Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протечка возле дымохода стоящего поперек ската

jenniferkuyt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

крыша сделана в прошлом году, прошел год и в мае, когда был сильный дождь обнаружили протечку воды вдоль стропила, которое проходит возле правого края дымохода, который стоит поперек ската. Вода протекает только в случае с большими дождями, при малом дождике ничего нету.

 

Место протекания отмечено красной стрелкой, вода течет под листом из оцинковки который сделан для отвода воды под МЧ

 

Мастера советуют взять битумную ленту и пройтись вокруг дымохода для уменьшения количества воды которая стекает по оцинковке,

но я сомневаюсь в долговечности ленты...

На вариант разобрать все и сделать так как надо, угрожают что мол когда будем ставить обратно листы МЧ они уже так не лягут, и крыша будет иметь уже не такой вид.

Господа мастера подскажите как быть?

Фото крыши на странице: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79312&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось слово "угрожают"...

Такой дымоход нужно было обходить малеькими ендовами с двух сторон.

Поэтому пусть себе угрожают! И не соглашайтесь ни на какие "замазывания" или "заклеивания". Поднимут листы и сделают по уму...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без рентгена трудно, без вида "сзади" тоже, но быстрей всего необходимо заменить задний элемент на такой, как на фото. Он позволит уменьшить количество воды в подкровельной ендове. Разобрать для этого надо верхние листы за вентшахтой. Они короткие, 1,5м, должны лечь как надо.

В любом случае - битумная лента это не тот вариант.

IMG_1888.jpg.f880a2529e508bad969c5e8414fa06ca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ледоруб на таких трубах нужно делать, а не лентой всё время латать

как этот ледоруб выглядит? как на фото выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как этот ледоруб выглядит? как на фото выше?
то что на фото выше - называется ...... (мне тут один модератор написал что выражаться некультурно не есть хорошо))))))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот это ледоруб - как Вы выразились для поперечных труб. На металлических кровлях фальцем делают или опытные жестянщики. Но как факт с задней стороны вся вода уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

крыша сделана в прошлом году, прошел год и в мае, когда был сильный дождь обнаружили протечку воды вдоль стропила, которое проходит возле правого края дымохода, который стоит поперек ската. Вода протекает только в случае с большими дождями, при малом дождике ничего нету.

 

Место протекания отмечено красной стрелкой, вода течет под листом из оцинковки который сделан для отвода воды под МЧ

 

Мастера советуют взять битумную ленту и пройтись вокруг дымохода для уменьшения количества воды которая стекает по оцинковке,

но я сомневаюсь в долговечности ленты...

На вариант разобрать все и сделать так как надо, угрожают что мол когда будем ставить обратно листы МЧ они уже так не лягут, и крыша будет иметь уже не такой вид.

Господа мастера подскажите как быть?

Фото крыши на странице: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79312&page=2

 

Переделать...однозначно... Доклеивание лентой только отсрочит полноценное вмешательство...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого есть фото, где обход дымохода сделан на 2 ендовы как в моем случае нужно будет переделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого есть фото, где обход дымохода сделан на 2 ендовы как в моем случае нужно будет переделать?

 

Здрасте. Как раз занимаюсь переделкой примыканий дымохода. задачка конечно. год назад поставил крышу. причин много но первая- плохо уложены планки примыкания под металочерепицей -надо снимать черепицу и переделывать. С мастерами проблемы . пришлось сегодня пол дня сидеть возле них и еще не уверен что делают вместе со мной хорошо. завтра постараюсь сбросить фото.

я конечно не спец но у вас и сверху надо по другому ставить планки под профиль а не на профиль.

Ленты уже пробовал - дер...мо. может не правильно лепил но ..... .

 

ВСЮ работу надо контролировать . НЕ ДОВЕРЯТЬ рабочим на слово "200 % все будет хорошо", а самому лазить на верх и смотреть работу после каждого процесса. если удобно 0964122467 может что подскажу. сегодня установил первые планки примыкания в пятницу продолжу. завтра религиозный праздник.

 

Добавлено через 1 час 38 минут

кстати -может кто подскажет -переделываю примыкания к дымоходу- как сделать отвод воды чуть выше дымохода ? думаю вырезать кусок черепицы и поставить под углом или сделать возвышение бетоном тоесть перекрыть 2 слива в металочерепице перед планкой примыкания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого есть фото, где обход дымохода сделан на 2 ендовы как в моем случае нужно будет переделать?

 

Фото-то есть, но чем оно Вам может помочь?

Если бы протечки шли по задней стене ВШ, то лечение болезни - это устройство разуклонки (обход дымохода на две ендовы) за ВШ с целью развести потоки воды налево и направо от ВШ.

У Вас протечки идут ниже шахты и скорее всего связаны с тем, что подкровельная ендова (элемент из оцинковки) не справляется с большими объемами воды. Тогда чтобы их уменьшить нужно заменить неправильный элемент примыкания к ВШ на такой, какой я Вам показал на фото в предыдущем посте. Это проще, дешевле и приведет к такому же результату.

Справедливости ради, чтобы во всем этом убедиться, надо все-таки разобрать примыкания после дождя.

 

П.С. По-моему мнению (которое я никому не хочу навязать) добавление разуклонки за ВШ в кровле из МЧ может еще и добавить проблем.

IMG_9196.jpg.f6bca039ae76bf887bcfa65d07153c81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

крыша сделана в прошлом году, прошел год и в мае, когда был сильный дождь обнаружили протечку воды вдоль стропила, которое проходит возле правого края дымохода, который стоит поперек ската. Вода протекает только в случае с большими дождями, при малом дождике ничего нету.

 

Место протекания отмечено красной стрелкой, вода течет под листом из оцинковки который сделан для отвода воды под МЧ

 

Мастера советуют взять битумную ленту и пройтись вокруг дымохода для уменьшения количества воды которая стекает по оцинковке,

но я сомневаюсь в долговечности ленты...

На вариант разобрать все и сделать так как надо, угрожают что мол когда будем ставить обратно листы МЧ они уже так не лягут, и крыша будет иметь уже не такой вид.

Господа мастера подскажите как быть?

Фото крыши на странице: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79312&page=2[/quote

Как вариант еще сделать вот такой фартух!

Фартук.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант хорош при ширине 50-70см, а вот при ширине 140см- с таким вариантом сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант хорош при ширине 50-70см, а вот при ширине 140см- с таким вариантом сложно.

 

Ну как лишняя безопасность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...