Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рандбалка на бутовый фундамент

daduda

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста!

На бутовый фундамент, для большей надёжности, хочу залить типа ростверк или армопояс( как правильно) высотой 30 см с армированием продольной арматурой ф 12 мм по 2 прутка сверху и снизу, связав их в каркас с помощью арматуры ф 8 мм.

 

Ширина фундамента 45 см, а вот ширина одной из стен - 20 см (пол ракушняка) - как поступить в этом случае? Может быть увеличить диаметр поперечной арматуры до 10 - 12 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daduda, для армапояса, вам будет достаточно хомутов из 6 А240 с шагом 200 мм. их удобней будет выполнить чем из 8-12 арматуры
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что если будет стена шириной 20 см, а фундамент - 45 см, то давление от стены на центр фундамента будет больше, и он может треснуть по длине стены, если будет слабое поперечное армирование. Я прав или нет ? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

::) или пустить продольно два прута 12 арматуры, а поперечки сделать из той же 12-ки каждые 30 см, будет тоже неплохо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daduda, если я правильно понял, Вы хотите армопояс залить размерами 450*300(Н)? Хомуты достаточно с 6АІ, для успокоения себя возьмите 8АІІІ, продольной же арматуры по 2 снизу и сверху - маловато. По три - самое оно. Шаг хомутов я бы сделал 200-300мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...