Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высококачественный бетон своими силами

dnt

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем форумчанам!

На нашей стройке начинается этап возведения фундамента.

Будут литься буронабивные сваи с дальнейшим изготовлением ростверка и т.д.

Вопрос: смогу ли изготовить высококачественный марочный бетон на месте, в бетономешалке.

Нужен бетон марки W4F100....

вопрос возник из-за того, что в день возможно изготовление всего 4-х 5-ти свай. Их обьем по 0,3 куба т.е. 1,5 куба в день и гнать из-за этого бетономешалку от Ковальской не имеет смысла.

Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o буро набивные?!! что же вы такое строите?! Какого диаметра сваи и какое углубление?

попробовать можно, подобрать рецептуру, пластификаторы. Вам ведь пластичность нужно - П4 и марка В15 где то.

можно использовать шлакопортландцемент, он более химичеески стойкий

ШПЦ -275 кг на куб бетонной смеси

Гравий 0,76 м.куб - где то тона на куб

Вода 200 литров на куб

Песок 550 кг на куб бетонной смеси

Пластификаторы поспрашивайте у Пропеллера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o буро набивные?!! что же вы такое строите?! Какого диаметра сваи и какое углубление?

 

Пластификаторы поспрашивайте у Пропеллера

Моя геология. Ваши предложения.

Буронабивные сваи диаметром 325, 3метра, чтобы опереться на песок.

320700413_1.thumb.PNG.6a436fadea014e45ab77dda7360f611d.PNG

1736948160_2.PNG.1b7a687f06f50b470fe9bced6c647fe0.PNG

2065325072_3.thumb.PNG.c0529050b44bc6f27980b93b21b1802b.PNG

2013577859_4.thumb.PNG.5ea41d14bfcd3ee33f7c3c695944f007.PNG

2002271920_5.PNG.cfb45b9907af44ac02e1c5402a5efed1.PNG

173348058_6.PNG.c2e3e5968536bcdfa5dbc07902992b9d.PNG

88027263_7.PNG.9249c4e71eb2831a2e9e9521e985e850.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o буро набивные?!! что же вы такое строите?! Какого диаметра сваи и какое углубление?

попробовать можно, подобрать рецептуру, пластификаторы. Вам ведь пластичность нужно - П4 и марка В15 где то.

можно использовать шлакопортландцемент, он более химичеески стойкий

 

Пластификаторы поспрашивайте у Пропеллера

Мой проект: одноэтажный с мансардой.

Дом из газоблока 400, перекрытие панели, крыша скорей всего битумка.

1599577942_.PNG.2d0c4c1431db040f457635e67edbef96.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o буро набивные?!! что же вы такое строите?! Какого диаметра сваи и какое углубление?

попробовать можно, подобрать рецептуру, пластификаторы. Вам ведь пластичность нужно - П4 и марка В15 где то.

можно использовать шлакопортландцемент, он более химичеески стойкий

ШПЦ -275 кг на куб бетонной смеси

Гравий 0,76 м.куб - где то тона на куб

Вода 200 литров на куб

Песок 550 кг на куб бетонной смеси

Пластификаторы поспрашивайте у Пропеллера

Жду с нетерпением комментарий уважаемого Пропеллера.

 

Добавлено через 32 минуты

Предложенная расстановка свай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, выложи узел стыковки сваи в ростверок и армирование, интересно.

Извини если не читабельно-по другому пока не умею....

Ростверк пока считают

1410666895_CPNG.PNG.f740fa26c1924d12371f2404a5f0f378.PNG

821523029_333.PNG.e0532fab1bf8049ad4dfeccff6ac1662.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентируйтесь на В20П4

Спасибо, но буквы мне ничего не говорят.

Нужен конкретно рецепт бетона с определенными свойствами, т.е. типа того что я дал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но буквы мне ничего не говорят.
Не знаю почему не используют застройщики форумчане суперпластификатор с-3. Если готовить присадку из сухой смеси, очень дешево, эффект просто ошеломительный. В инструкции по применению есть рецепты для всяких типов бетонов. У себя применял везде, расход воды снижался втрое (мах). Надеюсь на ответ Пропеллера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сваи будут стоять в грунтовых водах, уровень которых меняется в зависимости времени года. Не хотелось бы что бы они разрушились через лет 10-ть так как известно, что "вода камень точит"(с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сваи будут стоять в грунтовых водах, уровень которых меняется в зависимости времени года. Не хотелось бы что бы они разрушились через лет 10-ть так как известно, что "вода камень точит"(с)

 

А плита не проходила по расчетам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрушились через лет 10-ть
Я не специалист по бетонам, но простой поиск показывает что W4F100 - это вторая часть марки, а первая может быть какая угодно:

Бетон М450/В35 п4

Бетон М350/В25 п4 W4F100

Бетон М400/В30 п4 W4F100

Бетон М250/В20 п4 W4F100

 

www.avtobeton.ru/likbez_beton.html

 

 

Прочитав статейку, можно прийти к выводу, что у Вашего бетона стандартные морозостойкость и водонепроницаемость, а вот марка и подвижность не известны.

klass_marka.jpg.c3070d3416a7b60672233f1d039ad3e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по бетонам, но простой поиск показывает что W4F100 - это вторая часть марки, а первая может быть какая угодно:

Бетон М450/В35 п4

Бетон М350/В25 п4 W4F100

Бетон М400/В30 п4 W4F100

Бетон М250/В20 п4 W4F100

 

www.avtobeton.ru/likbez_beton.html

 

 

Прочитав статейку, можно прийти к выводу, что у Вашего бетона стандартные морозостойкость и водонепроницаемость, а вот марка и подвижность не известны.

 

Привильно. Если в двух словах - заданы морозостойкость (далеко не самая высокая) и водостойкость (тоже не лучшая). Марка должна быть не менее В25, и подвижность не менее Р4. Имхо. По водостойкости - высокая марка не может быть ниже W6, если верить заводским лабораториям.

А по-большому счету - не изобретай самокат, стучи к Пропеллеру, даст рецептуру. И не парься, будь счастлив:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плита не проходила по расчетам?

Я вообще хотел делать по типу ТИСЭ, но с конструктором не решились опирать их на "не писок".

Плита по бюджету мне кажется дороже.

Бюджет со сваями: сваи-3500, ростверк 1500. Итого крепкий простой фундамент опирающийся на желательные грунты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему не используют застройщики форумчане суперпластификатор с-3. Если готовить присадку из сухой смеси, очень дешево, эффект просто ошеломительный. В инструкции по применению есть рецепты для всяких типов бетонов. У себя применял везде, расход воды снижался втрое (мах). Надеюсь на ответ Пропеллера.

 

Это и я отвечу - потому что купить нормальный нельзя :D

Бадяжат все, кому не лень, результат малопредсказуемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и я отвечу
А на что отвечать? Марки бетона нет! А вот технология приготовления бетона от Пропеллера очень точна. И возможна проверка марки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще хотел делать по типу ТИСЭ, но с конструктором не решились опирать их на "не писок".

Плита по бюджету мне кажется дороже.

Бюджет со сваями: сваи-3500, ростверк 1500. Итого крепкий простой фундамент опирающийся на желательные грунты.

 

А поверх ростверка плита?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте внимательно тему-www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90405, там и рецепты и дискуссии и всё что надо и вопрос там задать можно на неё многие подписаны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита по бюджету мне кажется дороже.

дороже, но куда надежнее и без приколов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-большому счету - не изобретай самокат, стучи к Пропеллеру, даст рецептуру. И не парься, будь счастлив:lol::beer:

Да суть-то вопроса : смогу ли самостоятельно, на месте изготовить бетон определенной марки по качеству не уступающий ЗАВОДСКОУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да суть-то вопроса : смогу ли самостоятельно, на месте изготовить бетон определенной марки по качеству не уступающий ЗАВОДСКОУ.

Ответ:Нет. Но нечто похожее - вполне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Smereka, почему своими силами не возможно сделать нужный бетон не уступающий заводскому. Тем более в ситуации как у ТС надо делать самостоятельно. ИМХО может пойти больше цемента чем у заводского для нужной марки. Если же расматривать большие обьемы бетона, то тут вы правы, получится нечто похожее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смогу ли самостоятельно, на месте изготовить бетон определенной марки по качеству не уступающий ЗАВОДСКОУ.

Якщо віднесетесь серйозно до вимог по складниках - так. Не святі горшки ліплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...