Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонные блоки

ancistr

Рекомендовані повідомлення

Планирую начать строительство небольшого одноэтажного домика (до 100м2). В нашем регионе есть фирма, которая производит бетонные блоки, что, по их словам, удешевляет строительство.

Вот такие блоки olana.bee-pitron.com.ua/podpage/izgotovlenie_stroitelnyx_blokov/izgotovlenie_stroitelnyx_blokov.html

 

Подскажите, стоит ли останавливать свой выбор на этих стройматериалах или все таки кирпич лучше. Поругайте, покритикуйте.

Особенно интересует вопрос экологичности этих блоков. Не будет ли проблем со здоровьем у жильцов этого дома???

Змінено користувачем ancistr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что эти блоки ускорят процесс строительства по сравнению с кирпичом - это да, а экологичность... нужно знать откуда сырьё, замеры сделать или поверить их сертификатам... С кирпичом такая же история, как проверить экологичность кирпича..?

Там ещё говорят о теплоизоляционных свойствах этих блоков - как по мне, то бред... лучше во внимание не брать, всё равно стены нужно утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит или нет - решать только вам ;)

Но мнение скажу.

Я бы использовал для своих нужд только фундаментные блочки.

Что касается стеновых блоков, то если бы они на них цену опустили раза в 2, то не смотря на бетон, можно было бы подумать о их применении.

Взял и посчитал.

Куб этих блоков по цене равен кубу кирпича.

Если сравнивать с керамическими блоками 2НФ, из которых построился я, то НФ всего на 20% дороже этих блоков.

Что получил в замен?

бОльшее теплосопротивление стены, экологический материал стен. Меня не мучают фобии по поводу экологичности бетона, но жить в бетонных стенах я точно не хочу.

Да, на скорости возведения стены и на стоимости работы разница будет, но не сумасшедшая.

 

Нигде не увидел характеристик этих блоков. Их скрывают? :D Ну и про пенобетон... почему они вообще решили сравнить свои блоки именно с пенобетоном? Почему не с газобетоном, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что-то дороговато для стенового блока 380х190х190 мм, ведь это тот же шлакоблок, но цена минимум на 2 гривны завышена... Не лучше ли ракушняк в таком случае взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...