Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом!!!!!!

petro373

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!!!

У меня к Вам такой вопрос???

Есть на участке скважина с обычным ручным насосом. Но мне надоело бегать по огороду с ведрами.

Подскажите если я подключу к ручному насосу шланг он будет качать воду или будет ялозить воду туда-сюда. Мне не нужен напор, мне просто нужно лить в ямки.

Жду Вашего вердикта.

Всем заранее спасибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно экспериментировать. Самое сложное - стыковка шланга :). Возможно понадобится обратный клапан.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо насосную станцию. поршень снимете и опустите шланг в нее ниже динамического уровня.

 

ну а если просто подключить шланг - то только большОго диаметра. и перепад высот должен быть приличным, чтоб это работало с мало-мальски приемлемым дебитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если просто подключить шланг - то только большОго диаметра. и перепад высот должен быть приличным, чтоб это работало с мало-мальски приемлемым дебитом.

 

А что не получитса в шланге создавать хоть малейшее давление? Ну например поставить обратный клапан в начале шланга чтоб я назад воду не тянул?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petro373,я не знаю, как у вас тип ручного насоса.

если тупо колонка дачная типа:

(ссылка на изображение устарела)

 

То нет. там нет давления. вода самотеком сливается из рабочего цилиндра в носик. И обратно вы ее не сможете затянуть никак - у вас верх открытый.

Загляните в середину ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодной водой поливать нежелательно.Для того что бы качалась вода то нужен привод.Он состоит из електродвигателя и редуктора.Из редуктора выходит длинный рычаг который через болт пркручивается к ручке насоса\Если нет електричества откручиваете болт\.Обороты не большые.Накачиваете в емкости которые раставлены по огороде.А потом с етих емкостей уже прогретую воду через кран и шланг направляете к кустам.В емкостя с водой можно добавлять удобрения и пр.Эмкостья лучше ставить повыше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет!!!!

У меня к Вам такой вопрос???

Есть на участке скважина с обычным ручным насосом. Но мне надоело бегать по огороду с ведрами.

Подскажите если я подключу к ручному насосу шланг он будет качать воду или будет ялозить воду туда-сюда. Мне не нужен напор, мне просто нужно лить в ямки.

Жду Вашего вердикта.

Всем заранее спасибо!!!!!

 

будет качать в шланг без проблем. иногда это делают через промежуточную емкость, типа лейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...