Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте обвязку ТТ котла

fernando2

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дошли руки до теплоаккумулятора, на схеме классическая обвязка с котлом Атмос, немного переделанная схема подключения ТА, будет ли система работать?

33.jpg.8a3179570ae25399acd2245b6db8e9e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне рабочая схема, насос в коллекторе ТП не выполняет функции загрузки горячей водой, только циркуляцию в контурах, поэтому нужен доп/насос на подачу в коллекторы и они должны быть с байпасной линией, или без нее, но насос должен работать от датчика температуры по запросу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак расширительный лучше цеплять за насосом, балансир на перемычке не нужен, 3-х ходовой перед котлом берите термостатический (без электропривода), насос на теплый пол нужен обязательно с 3-ходовым а то ниче не давит в систему теплого пола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать-то она будет, но как?

 

Нагрев бочки обеспечивается насосом, который будет вмешиваться в работу другого насоса.

Линия полов почему-то безнапорная, это так надо?

Как реализуется нагрев бочки, когда ТА нагрет и горячий, а ТТ уже прогорел?

 

Вопросов к схеме пока больше, нежели ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, как я понял, бочка (косвенный бойлер) с насосом должны быть после ТА?

Не обязательно, так тоже будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, как я понял, бочка (косвенный бойлер) с насосом должны быть после ТА?

Желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если до ТА, то бойлер будет быстрее нагреваться

Так и система без ТА будет быстрее прогревать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и система без ТА будет быстрее прогревать :D

 

Насколько я знаю, то при подключении после ТА - сначала должен прогреться ТА, а потом идет раздача на СО и ГВС, если перед ТА, то ТА нагревается если есть избыточное тепло. Как по мне второй вариант более правильный для ТТ котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, то при подключении после ТА - сначала должен прогреться ТА, а потом идет раздача на СО и ГВС, если перед ТА, то ТА нагревается если есть избыточное тепло. Как по мне второй вариант более правильный для ТТ котла

Есть один правильный вариант, как бы без "каруселей" - ТТ- ТА и дальше ставите все остальное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один правильный вариант, как бы без "каруселей" - ТТ- ТА и дальше ставите все остальное!

 

Может и так, но и второй вариант рабочий, проверено на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, но и второй вариант рабочий, проверено на практике.

Все рабочее, только вопрос в том как оно работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я схалтурил, на "заводской" схеме, бойлер стоит после ТА, я пририсовал его к ТТ котлу по той причине, что у него есть электротэна, так же как и у ТА, т.е., думал, что без разницы, какая тэна будет его греть, когда закончится тепло от котла, а вот скорость нагрева ГВС будет в разы скорей

 

Добавлено через 1 минуту

но буду готов установить бойлер туда, куда посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я схалтурил, на "заводской" схеме, бойлер стоит после ТА, я пририсовал его к ТТ котлу по той причине, что у него есть электротэна, так же как и у ТА, т.е., думал, что без разницы, какая тэна будет его греть, когда закончится тепло от котла, а вот скорость нагрева ГВС будет в разы скорей

 

Добавлено через 1 минуту

но буду готов установить бойлер туда, куда посоветуете

Ставить все что отбирает тепло за ТА! Если еще не приобрели котел, могу порекомендовать хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рабочее, только вопрос в том как оно работает!

 

нормально работает, с "приоритетом" на ГВС и СО, а не на ТА. Не убеждаю делать именно так...

Змінено користувачем Martell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально работает, с "приоритетом" на ГВС и СО, а не на ТА

Приоритет СО И ГВС зависит не оттого где стоит ТА! Извините, и не в обиду, Вы просто не понимаете для чего устанавливается ТА и элементарной логики работы СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить все что отбирает тепло за ТА! Если еще не приобрели котел, могу порекомендовать хороший.

 

Спасибо за совет, думаю, так и сделаю, котел уже есть, он же атмос, взял еще в прошлом году с хорошей скидкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритет СО И ГВС зависит не оттого где стоит ТА! Извините, и не в обиду, Вы просто не понимаете для чего устанавливается ТА и элементарной логики работы СО.

 

Извините, но Вы просто не поняли, что я имел ввиду... Логику работы я понимаю прекрасно и для чего ставят ТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...