Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочный интвертор ШМЕЛЬ ВДС-205

netmouse

Рекомендовані повідомлення

ВДС205 TIG «Шмель» – предназначен для ручной дуговой сварки (РДС), а так-же для сварки на постоянном токе в cреде аргона вольфрамовым электродом, (метод TIG), цветных металлов и сплавов (кроме алюминия), где позволителен поджиг дуги легким касанием.

Технические характеристики ВДС-205 "Шмель":

Напряжение питания 220 В ±15%

Диапазон сварочного тока 30-200 А

Нижняя граница входного напр. 140 В (!)

Ток при 140 В входного напр. max 140 А

Потребляемая мощность max 6,4 кВт

Ном.сварочный ток при ПН 60% 160 А

Рабочее напряжение max 36 В

Напряжение холостого хода max 70 В

Диаметр электрода 1,6-4,5 мм

 

 

Аппарат почти новый и использовался всего от силы раз пять. Цена 2000 грн. Возможен торг!Территориально в Запорожье. Тел: 096-533-18-10

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный аппарат.У самого такой.1.thumb.jpg.6eef1ff6ab53df4a9cee1fa0da070029.jpg

Пльзуюсь больше двух лет.Только положительные отзывы.Правда я покупал не за такую символическую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВДС205 TIG «Шмель» – предназначен для ручной дуговой сварки (РДС), а так-же для сварки на постоянном токе в cреде аргона вольфрамовым электродом, (метод TIG), цветных металлов и сплавов (кроме алюминия), где позволителен поджиг дуги легким касанием.

А расскажите мне (никогда не варил сваркой) - быстро ли можно научится и что для этого надо? Мне забор варить надо будет, вот думаю что-то прикупить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите мне (никогда не варил сваркой) - быстро ли можно научится и что для этого надо? Мне забор варить надо будет, вот думаю что-то прикупить...

 

Собственно поймать ту самую заветную дугу не проблема...

Варить учился на кусках старого металлолома... главное, что бы не было краски и ржавчины - тогда все ровно и красиво - зачищал. Немного мучался с подбором нужного тока...

Очень помогает новичку маска хамелеон... правда относительно дорого...

И еще главное варить в закрытой не горючей одежде, а то один раз за шиворот залетело... :(

Шмель всеядный и варит практически всеми типами электродов, и нормально воспринимает низкое напряжение отличное от 220...

 

В остальном понять сам процесс сварки помог Ютуб!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И еще главное варить в закрытой не горючей одежде, а то один раз за шиворот залетело... :(

И еще загореть можно непадецки, если много варить....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро ли можно научится и что для этого надо

Современными инверторами и в маске хамелеоне может варить любой, у кого есть хотя бы одна рука и один глаз. Разумеется я про сварку домашне-дачную говорю. За выходные можно научиться, после просмотра роликов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким аппаратом одно удовольствие учиться,не говоря уже о работе.Я сам с нуля учился.Легко и просто,правда с "хамелеоном".Вот много инфы и видео. www.mastercity.ru/showthread.php?t=106749 .Сам долго и нудно выбирал.Однозначно Ураинские производители(не путать с украинскими логотипами на китайских аппаратах).Было три кандидата,остановился на этом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановился на этом.

Да с радостью взял бы сейчас но стоит ребром финансовый вопрос. Если за месяца полтора не уйдет, то буду в очереди. Так как дома много еще чего варить придется и аппарат нужен..

За ссылки спасибо, почитаю/посмотрю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современными инверторами и в маске хамелеоне может варить любой

+500)) Я купил инвертор, поварил уже 150 м забора, 2 калитки, ворота,балкон, на очереди навес над террасой. Сварщиком ни когда не был, в молодости работал немного слесарем. Сосед только подсчитывает сколько я уже заработал на своем участке.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте есть сварочный кабель, кабель "массы" и электрододержатель?

Можно реальное фото аппарата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте есть сварочный кабель, кабель "массы" и электрододержатель?

Можно реальное фото аппарата?

 

В комплекте сварочный кабель, клемма «масса», электрододержатель «Binzel». Какие то документы которые выдавались при покупке...

 

Фото могу сделать, но особого смысла не вижу так как никаких повреждений на корпусе нету... Но если очень хотите сфотографирую...

Аппарат не ремонтировался и не разбирался.. Покупался у производителя на его родине...:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте сварочный кабель, клемма «масса», электрододержатель «Binzel». Какие то документы которые выдавались при покупке...

 

Фото могу сделать, но особого смысла не вижу так как никаких повреждений на корпусе нету... Но если очень хотите сфотографирую...

Аппарат не ремонтировался и не разбирался.. Покупался у производителя на его родине....

На сколько готовы уступить с учетом пересылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько готовы уступить с учетом пересылки?

Могу сбросить еще порядка 200 грн и оплатить доставку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сбросить еще порядка 200 грн и оплатить доставку...

Ок, беру выходные на раздумия. Если никто раньше не заберет...

И кстати - почему продаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, беру выходные на раздумия. Если никто раньше не заберет...

И кстати - почему продаете?

 

Все банально! Нужны деньги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...