Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем защитить подпольное пространство от мышей.

Light_Fli

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Не нашёл подходящий раздел, поэтому пишу сюда.

Фундамент свайный, между сваями утрамбованые мешки с землёй.

Чем защитить внутренюю часть цоколя от мышей? Так чтоб они под полом не жили. По всей площади дома щебневая подсыпка 25-30 см.

1. Слышал что деревья на зиму защищают штукатурной сеткой из стекловолокна. Может в два слоя прибить?

2. Может камкой(водоросли)?

3. Цементным раствором с добавлением битого стекла?

На счёт кота. Так он под пол не попадёт. Кот есть, ещё и породы крысоловов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки кіт. Якщо у вас порожнина в цоколі то має бути вентиляція: душники у стінах або ґрати всередині - відкрийте один щоб кіт міг пролізти - він там житиме поки залишатиметься хоч один миш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки кіт. Якщо у вас порожнина в цоколі то має бути вентиляція: душники у стінах або ґрати всередині - відкрийте один щоб кіт міг пролізти - він там житиме поки залишатиметься хоч один миш

Моё подпольное пространстроство максимум 7 см, кот может там не поместиться. Да и хотелось бы их ловить не в доме, а предотвратить их появления в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в будинку вистачає місць де кіт не пролазить. Одним більше, одним менше...

Завдання кота ловити мишей, а не стерегти цоколь у 7 см, буде толковий кіт - мишей не буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую взять оцинкованую сетку с самой маленькой ячейкой. В два слоя со здвигом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_8788_800.jpgi.gif

 

У меня в своё время мыши даже на чердаке жили-ничего не помогало.Взял с горя сразу двух котов местной породы,в дом пускаю только днём-отсыпаться,практически не кормлю-лишь изредка остатками нашей еды.Результат-уже пару лет как забыл про мышей не только я,но и соседи.

Так они на разбой в дальних краях уже на пару дней иногда уходят.На фото-сегодня утром кошка приташила откуда то крысюка и торжественно сожрала у нас перед входом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,хочу добавить,т.к. на форуме народ часто поднимает вопрос о борьбе с кротами-мои коты и эту проблему решают,переловили всех кротов и если сейчас и появляется какой залётный,то жить ему недолго-до ближайщей ночи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно стал обладателем 4-х котов сразу, после чего проблема с кротами и мышами исчезла. Даже если кот не везде пролезет, то мышь тоже не сидит на месте и иногда выходит из безопасных зон где ее уже ждет теплая встреча в любое время суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке даже ящерицы исчезли, а один раз кошка зайчика малого приволокла. КОТЫ РУЛЯТ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке даже ящерицы исчезли, а один раз кошка зайчика малого приволокла. КОТЫ РУЛЯТ!!!

 

+1

у меня коты не только мышей

но и воробьев извели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/size]

+1

у меня коты не только мышей

но и воробьев извели

 

А может котов стоит покормить?:)

Не обижайтесь - шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/size]

 

А может котов стоит покормить?:)

Не обижайтесь - шутка

 

А мышей, тогда, кто ловить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей площади дома щебневая подсыпка 25-30 см.
Найдите семена растения Чернокорень и набросайте в подпол. Чем больше тем лучше. Можно высадить на участке, но котам будет плохо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыпьте подпол еловыми иголками и будет вам счастье :) ну и кот не помешает ;)

Хорошая идея. Стотит попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мышей, тогда, кто ловить будет?

 

Коты - единственные представители семейства кошачих, которые убивают ради собственного удовольствия :-))). Желание поесть и словить мышь никак не связанны. Хороший мышелов не ест мышей. Может, но это типа по приколу, а не из-за необходимости в пище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты - единственные представители семейства кошачих, которые убивают ради собственного удовольствия :-))). Желание поесть и словить мышь никак не связанны. Хороший мышелов не ест мышей. Может, но это типа по приколу, а не из-за необходимости в пище

 

А так будет двойной стимул:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший мышелов не ест мышей.
Тут не соглашусь, наверное зависит от породы и воспитания (мамой). А еще коты у меня едят кузнечиков и сарану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не соглашусь, наверное зависит от породы и воспитания (мамой). А еще коты у меня едят кузнечиков и сарану.

зависит это исключительно от желаний кота :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит это исключительно от желаний кота :D

 

Мой кот теперь перестал ловить мышей, во всяком случаи я не вижу. Ловит птиц. Может это сезонно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.заведите кота

2.купите мышеловку (только именно мышо а не крысоловку....такая трубочка с двух сторон перемычки и 2 наживки)

3.отраву не советую....передохнут все коты в округе....плюс а вы уверены что мыши не пьют воду по ночам из вашей чашки????....а теперь представьте тоже самое но мышь вся в крысинном яде....он же не сразу действует

мыши могут жить

1.подпол

2.чердак

3.утеплитель типа пенопласт

4.телевизор в комнате(было дело ловил)...первый 3д эффект который увидел:))

не будете же все закрывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(только именно мышо а не крысоловку....такая трубочка с двух сторон перемычки и 2 наживки)

а чем отличается мыше- от крысоловки? размерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть мнение, что для того что-бы избавится от мышей, нужно рассыпать черный перец в тех местах где мыши чаще всего бывают. Правда сам пока не проверял :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...