Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом своими руками (образовательный проект)

FeoTv

Рекомендовані повідомлення

На сегодняшний день у нас есть больной вопрос, это жильё, точнее его отсутствие. Я знаю что таких как я довольно много в нашей стране и возможно наш проект окажется не просто кому то полезным а будет прямым руководством к действиям. Собственно во много для этого и был задуман этот проект. суть его вот в чём: как можно решить проблему с жильём построив маленький домик-эквивалент однокомнатной квартиры, не имея почти ничего кроме огромного желания, рабочего мозга генерирующего идеи и прямых рук подключенных к этому мозгу? Идея проста, я строю в одиночку дом добывая разными способами все ингредиенты для его создания. Начиная с нуля все участники проекта пройдут со мной все этапы от поиска участка до торжественного чаепития в новеньком гнёздышке (после перерезания ленточки). Каждый шаг мы будем фиксировать на фото и видео и еженедельно производить по одной серии нашего телесериала-практической инструкции. В процессе воплощения проекта в материальном мире мы так же будем тесно общаться со многими людьми и с вами тоже, и все идеи и предложения с обязательным упоминании автора будем публиковать в нашем блоге и в видео версии. Возможно так же на участке будет установлена веб камера для тех кто захочет в живую наблюдать за процессом строительства.

 

Нам нужна любая помощь, начиная от вашего рассказа о проекте своим друзьям и заканчивая нужными и полезными вещами для стройки.

Так же неделю назад нам запустили проект по сбору средств на сайте "Большая идея" (ссылка устарела) Краудфа́ндинг (народное финансирование), так называется то что мы с большой идеей делаем.

 

так же у нас есть группы в соц сетях на которых идёт обсуждения проекта (ссылка устарела) https://www.facebook.com/groups/500031103368550/

 

Итак что планируем: на первом этапе находим деньги на небольшой участок земли где то в садовом товариществе в Феодосии.

(этот этап уже пройден, участок найден и работы на нём уже ведутся)

Этап номер два это приватизация участка с одновременным началом строительных работ. На участке должен вырасти небольшой каркасный домик площадью около 40 квадратов для постоянного проживания 3-х человек.

Домик должен получится в меру экологичным и по возможности максимально недорогим и автономным. А ещё удобным и красивым для круглогодичного проживания!

И самое главная идея в том что бы каждый кто умеет держать в рукамх молоток смог его сам построить.

 

Для тех кто сможет реально помочь в реализаци нашего проекта мы предоставим возможность приезжать к нам в гости в солнечную Феодосию и гостить в нашем домике! На сайте Большой идеи так же предусмотрены вознаграждения поддержавшим проект. По итогом строительства устроим презентацию и подведём итоги над которыми каждый сможет сделать свои выводы о практическом применении наших стройматериалов, проекта и идей которые будут заложены в это мегастроительство.

Ну в добрый путь нам! Главное начать а дело пойдёт!

Домик будет вот такой

2e48b9dbaaf7.jpg

 

А так выглядит участок сегодня

a4323958732d.jpg

784cded3d6de.jpg

e6b6cc329c6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу продолжу:

фундамент будем делать из автомобильных покрышек. Первая партия уже на участке и вы увидите это в ближайшем видео которое появится уже на этой неделе.

Каркас стен из доски 150х50 в качестве утеплителя планируем опилки. На участке начали готовить площадку под домик. Выстригли траву и срезали мелкие деревья. Минус участка это неплохой уклон на котором будем строится. Так же пока нед подъезда в виду того что соседи в своё время за счёт расширения своего участка захватили немного от проезда и сейчас там просто калитка и тропинка. Председатель разрешил расширить проезд до необходимых 3-х метров. Плюс в том что наш участок находится как бы внутри соседских и ими окружен и в стороне от главной дороги товарищества так что почти всегда скрыт от посторонних глаз.

1fb2ec91b299.jpg

8136bff91f1e.jpg

a6446dda9d63.jpg

113b8ee7c864.jpg

9b09f6517522.jpg

 

Добавлено через 44 секунды

Интересный подход :-). Удачной Вам реализации! :rolleyes:

Спасибки! Приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3 месяца - невозможно. Это уже Спин доказал. В этом деле главное не спешить. Лучше перезимовать на съемной квартире, чем потом всю жизнь мучатся в корявом доме.

В остальном Удачи! Идея классная.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ну это как мы хотим а как получится то увидим. На то он и эксперимент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то да, но сейчас всё же проще на месте сделать обычный каркас чем заморачиватся с панелями
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот вера на скорую руку ролик короткий собрал, работы много и жарко у нас очень, так что на площадке пока мало что изменилось

Жаль только наш проект на большой идее не работает. Месяц остался а мы почти ничего не смогли собрать

 

Добавлено через 1 минуту

Никак не могу сюда нормально видео вставить

youtu.be/Dwwy1S-Z3nY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну вот время идёт а я всё ни как не могу начать наш проект.

1 января в гостях проснулся с мыслю что очень хочется строить аж руки чешутся но всё что то мешает.

Но сейчас закончил большой объём работы по видеомонтажу и теперь времени будет немного больше. Правда не смотря на то что есть работа к сожалению кредиты не дают начать нормально стройку. Вот таки живём по украински, жилья нет зато куча кредитов. Думаю что стройку таки начну скоро но всё же попрошу у кого есть после стройки остатки стройматериалов, могу вывезти в пределах Крыма или забрать за не дорого. Нужно много чего так что буду рад любым предложениям!

Концепцию съёмок немного поменял, будет на площадке одна камера обзорная и одна на мне что бы вы видели процесс так сказать моими глазами. В онлайне будем всё это переключать. буду кидать расписание за день до работ на участке)))

Ну вот как то так вижу начало 2014 года. эх погодка хорошая для стройки!

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот время идёт а я всё ни как не могу начать наш проект.

1 января в гостях проснулся с мыслю что очень хочется строить аж руки чешутся но всё что то мешает.

Не бойся - начинай!!!, мне тоже первый раз было как-то боязно, а теперь вообще спокоен. Место красивое, вода есть? газ ведут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу продолжу:

фундамент будем делать из автомобильных покрышек. Первая партия уже на участке и вы увидите это в ближайшем видео которое появится уже на этой неделе.

Каркас стен из доски 150х50 в качестве утеплителя планируем опилки. На участке начали готовить площадку под домик. Выстригли траву и срезали мелкие деревья. Минус участка это неплохой уклон на котором будем строится. Так же пока нед подъезда в виду того что соседи в своё время за счёт расширения своего участка захватили немного от проезда и сейчас там просто калитка и тропинка. Председатель разрешил расширить проезд до необходимых 3-х метров. Плюс в том что наш участок находится как бы внутри соседских и ими окружен и в стороне от главной дороги товарищества так что почти всегда скрыт от посторонних глаз.

 

 

 

 

 

 

Добавлено через 44 секунды

 

Спасибки! Приятно

 

Фундамент из покрышек ? Можно поподробнее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, для FeoTv новый год тоже преподнес подарок в виде хакнутого сайта....

 

Веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО!

Google Chrome заблокировал доступ к www.feo-tv.com.

Даже если в прошлом вы посещали этот веб-сайт без последствий, в этот раз ваш компьютер может заразиться вредоносным ПО.

Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт не хакнутый. там есть проблемы и он сейчас на реконструкции.

Фундамент из покрышек делается просто. Кладутся покрышки и засыпаются например песком во внутрь а потом очень тщательно трамбуются. Потом через изоляцию можно ставить конструктив дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, концепция строительства из разряда "проект" переходит в разряд "прожект".

 

По делу. Плоская кровля всегда требует повышенной герметизации от протечек. Там, где на скатной (с уклоном) вода стекает, то на вашем "проекте" - будет искать место протечь во внутрь. Дайте небольшой уклон, заложите его сразу. Определитесь, в какую сторону и как вода будет отводится, чтобы во время несильного ветра она не текла по стене.

И начинайте, наконец, не хотеть, а делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержался.

 

сайт не хакнутый. там есть проблемы и он сейчас на реконструкции

 

А. Т.е сообщение о реконструкции?

 

1.gif.db58f1b075b9f124f8e95e407ae34c2a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор просто пиарит своё "первое крымское телевидение"

Вот и у меня закралось сомнение, но я его по другому озвучил. Но свое дело сделал, по ссылкам прошелся, свои клики уже отдал (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред это всё. Поясняю.

 

1. Если хватило денег на участок под Феодосией с видом на море, должно хватить и на нормальный дом (квартиру), а не сарайчик.

2. Опилки в качестве утеплителя - верх идиотизма. В квадрате.

3. Фундамент из покрышек? См. пункт первый.

Автор просто пиарит своё "первое крымское телевидение". Вот и всё.

 

Никакой домик никогда построен не будет.:)

))) участок в дачном кооперативе на склоне горы обошёлся нам в 1000$ плюс ещё будет приватизация. Скажите мне где можно за эти деньги найти квартиру? А ваши сомнения оставте при себе. Не горячитесь. Приезжайте летом в Фео познакомимся я вам всё покажу. И готов это сделать всем кто сомневается в искренности моих постов. А по поводу технологии строительства то это всего лишь ваше мнение.

Сайт мы не проплатили потому что он сейчас не отвечает нашим требованиям и наш админ работает над его новым видом. пока все наши работы можно видеть на ютубе. Я тут ничего не пиарю. У меня ссылка на мой канал и всё. Тем более что тут пиарить? То чем мы занимаемся нужно лишь в определённом кругу и тут наших клиентов явно быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...