Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стеклянный фартух

Net

Рекомендовані повідомлення

Народ а посоветуйте кухонную стеклянную стеновую панель,она же стеклянный фартух. Также интересует какую технологию печати выбрать. В принципе интересует белый глянец с небольшими фиолетовыми цветами. Есть в принципе идея заказать стекло и самому поклеить оракал с полноцветным принтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и сделали. Изначально планировали фотопечать на стекле - нам насчитали около 7 тыс грн :o (это не в Киеве правда).

Тогда мы просто заехали на порезку стекла, заказали по размерам. Сфотали сами панораму, распечатали в Фастпринте у нашего форумчанина Никона. И потом это все установили. Получилось вот так. Что хорошо - когда фото надоест, его очень легко поменять.

 

IMG_2404.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, идея очень понравилась, спасибо! А вот эти цацки, или крепления там же где и стекло приобрели? Помнится мне было у нас в квартире зеркало с такими пипками. Хотелось бы без них совсем, но думаю, что не получится, так как крепить-то надо, а фирменный фартук скорее всего приклеивается к стене, читала я про стеклянные фартуки, там условие-идеально ровная стена, а вы идеально ровняли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе есть 2 основных вида крепежа стекла на стену. 1-й это как на фото с помощью декоративных винтов, такой вид крепежа можна применять прямо на штукатурку или голый кирпич. 2-й как мне посоветовали в одной фирме торгующей фартухами если под низом плитка или ровная стена то можно клеить на силикон на водной основе так как он не разъедает оракал. Решил, что сделаю все сам, так минимум на 1000 грн. дешевле. Если хотите сэкономить то не обязательно все стекло устанавливать каленое, а только ту часть что находится возле плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, идея очень понравилась, спасибо! А вот эти цацки, или крепления там же где и стекло приобрели? Помнится мне было у нас в квартире зеркало с такими пипками. Хотелось бы без них совсем, но думаю, что не получится, так как крепить-то надо, а фирменный фартук скорее всего приклеивается к стене, читала я про стеклянные фартуки, там условие-идеально ровная стена, а вы идеально ровняли?

 

не идеально :-) а стекло ведь тяжелое, его не приклеить. Вся порезка с установкой обошлась в 1700 грн. Там около 5 метров фартук.

 

Добавлено через 1 минуту

В принципе есть 2 основных вида крепежа стекла на стену. 1-й это как на фото с помощью декоративных винтов, такой вид крепежа можна применять прямо на штукатурку или голый кирпич. 2-й как мне посоветовали в одной фирме торгующей фартухами если под низом плитка или ровная стена то можно клеить на силикон на водной основе так как он не разъедает оракал. Решил, что сделаю все сам, так минимум на 1000 грн. дешевле. Если хотите сэкономить то не обязательно все стекло устанавливать каленое, а только ту часть что находится возле плиты.

 

у нас не каленое, часть возле плиты отдельно как раз закреплена для быстрой замены, в случае чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже нечего держится на селиконе вот видео не преймите за рекламу, просто там более полно показана технология установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся порезка с установкой обошлась в 1700 грн. Там около 5 метров фартук.
Юля, а кто вам устанавливал? Телефончик можешь подсказать? Или это не проблема? Мы закончили во всем доме укладку плитки, а фартук не стали из плитки делать, хотя она есть в наличии, по дизайну не нравится, я ее 4 года назад еще в Китае купила, так предпочтения поменялись за это время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а кто вам устанавливал? Телефончик можешь подсказать? Или это не проблема? Мы закончили во всем доме укладку плитки, а фартук не стали из плитки делать, хотя она есть в наличии, по дизайну не нравится, я ее 4 года назад еще в Китае купила, так предпочтения поменялись за это время...

 

Это у нас в квартире в Севастополе кухня :-) а устанавливали мастера из конторы где мы порезку стекла заказывали... не проблема, думаю, в Киеве. Еще можно в Леруа Мерлен взять пластмассовый прозрачный фартук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, тоже, есть опыт стеклянного фартука и мне очень нравится стекло на фартуке. Об этом рассказывала в другой теме www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=1148493.

В гостевом доме фартук сделала из плитки. В ходе установки кухни мойку и ПММ поменяла местами и деревянная стена оказалась открытой плюс кусочек стены под вытяжкой, тоже, остался открытым. Сначала расстраивалась, что прошляпила, потом вспомнила о стекле, заказала в мастерской два стекла по размеру, в Леруа Марлен купила крепления и прикрутили всё это на места. Оказалось, что такой вариант гораздо симпатичней, чем, если бы всё это было под плиткой. В обоих случаях стеклянные фартуки делали сами, особых премудростей там нет. Он легко ставится и легко убирается, главное, чтобы размеры были верны.

Пимпочки для стёкол стоят 6грн за штуку, продаются в отделе кухонь (Леруа Марлен), только просить их надо не у муЩинок-продавцов, у них какой-то пунктик по этим пимпочкам, они их категорически отказываются продать, только в комплекте со стеклянным фартуком, который у них заказывается по космической цене, а у девушек, те дадут эти крепления с удовольствием. Пишу об этом так подробно потому, что дважды покупала эти гвоздики и столкнулась с этим явлением. В прошлой теме фоток, почему-то, не вижу, поэтому здесь выкладываю одну с первым вариантом крепления ,с алюминиевыми уголками, что же касается пыли и конденсата за стеклом , о котором я говорила в прошлой теме, то за полгода не было необходимости снимать стекло.

1855728333_1022.thumb.jpg.31dbe08c47892d78d74c2d2ac62a62eb.jpg1770001524_001.thumb.jpg.87477271ae060c0aa1eec7e2a5826013.jpg1918058444_008.thumb.jpg.187fe3d7e3fd647bea6b3cd22bf97323.jpg1421767081_007.thumb.jpg.2df9aa39b8b882db65bf3eac1f5ccde8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...