Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как открыть продуктовый магазин под Киевом,пристроенный к дому

toyotaaaa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,форумчане,помогите советом,находимся мы в селе,прям под Киевом,возле дома остановка,транспорта очень много,сейчас строим дом,и хотим пристроить к стене,которая выходит на дорогу,магазин продуктов.Земля подарена моей тетей мне,и возникает несколько вопросов:

1)оформить физ-лицо на мужа и меня?

2)ему арендовать у меня под алкогольные напитки и сигареты?

3)какие разрешения нужны?

4)планирую продавать молочку,колбасу,хлеб,сигареты,безалкогольные и алкогольные напитки

5)какая минимальная площадь должна быть?

6)продавать планируем сами!Требуются санкнижки,я так понимаю!

Вообщем с чего начать и куда идти дальше?

Всем спасибо за помощь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,форумчане,помогите советом,находимся мы в селе,прям под Киевом,возле дома остановка,транспорта очень много,сейчас строим дом,и хотим пристроить к стене,которая выходит на дорогу,магазин продуктов.Земля подарена моей тетей мне,и возникает несколько вопросов:

1)оформить физ-лицо на мужа и меня?

2)ему арендовать у меня под алкогольные напитки и сигареты?

3)какие разрешения нужны?

4)планирую продавать молочку,колбасу,хлеб,сигареты,безалкогольные и алкогольные напитки

5)какая минимальная площадь должна быть?

6)продавать планируем сами!Требуются санкнижки,я так понимаю!

Вообщем с чего начать и куда идти дальше?

Всем спасибо за помощь))

не пугает что алкогольные напитки потом будут распивать прямо под окнами вашего дома или стучать в окошечко в 5 утра с бодуна и умолять отпустить чекушку в долг?

Ваше сообщение не о стройке , тут скорей призыв-"Научите меня ,как делать мелкий бизнес"

Если по теме у меня у тещи так магазинчик пристроен , выведен в нежилой фонд, зарегистрировано ПП, получены всяческие разрешения в местных органах власти.. ну и торгуют понемножку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение не о стройке , тут скорей призыв-"Научите меня ,как делать мелкий бизнес"

Мое сообщение не о стройке,ибо находится в теме"Беседы о бизнесе", а ваш ответ это скорее боязнь конкурентов, теща-то работает))))по-немножку!

 

Добавлено через 41 секунду

не пугает что алкогольные напитки потом будут распивать прямо под окнами вашего дома или стучать в окошечко в 5 утра с бодуна и умолять отпустить чекушку в долг?

А вашу тещу это не пугает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое сообщение не о стройке,ибо находится в теме"Беседы о бизнесе", а ваш ответ это скорее боязнь конкурентов, теща-то работает))))по-немножку!

 

Добавлено через 41 секунду

 

А вашу тещу это не пугает???

:lol:..... ..магазинчик даже не в Киевской области находится.

Алкоголь и табачные изделия они не продают...

не думаю что с такой реакцией вы получите много советов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что с такой реакцией вы получите много советов ...

__________________

Это у вас реакция не в адеквате )) а у меня просто много вопросов!А могли бы не хамить и просто ответить так

 

Если по теме у меня у тещи так магазинчик пристроен , выведен в нежилой фонд, зарегистрировано ПП, получены всяческие разрешения в местных органах власти.. ну и торгуют понемножку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно узнайте стоимость электроэнергии, установки счетчика и проекта под это дело.

Будете от домашней электрикой пользоваться, узнают, впаяют такой штраф что мало не покажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь выводите пристройку в нежитловой фонд.Одновременно занимайтесь светом ,там уже как повезёт(имеется ввиду сумма) Свет можно протянуть от дома и поставить другой счётчик.Документы на ФОПа это мелочи жизни, лицензия в сёлах по сравнению с городом копейки. В селе основной ходовой товар это как раз алкоголь , пиво ,сигареты.

P.S.-И некого не слушайте насчт 5-утра ,как научите так и будет.А своё помещение оно всётаки своё ,а не орендованое.

 

Добавлено через 18 минут

Здравствуйте,форумчане,помогите советом,находимся мы в селе,прям под Киевом,возле дома остановка,транспорта очень много,сейчас строим дом,и хотим пристроить к стене,которая выходит на дорогу,магазин продуктов.Земля подарена моей тетей мне,и возникает несколько вопросов:

1)оформить физ-лицо на мужа и меня?

2)ему арендовать у меня под алкогольные напитки и сигареты?

3)какие разрешения нужны?

4)планирую продавать молочку,колбасу,хлеб,сигареты,безалкогольные и алкогольные напитки

5)какая минимальная площадь должна быть?

6)продавать планируем сами!Требуются санкнижки,я так понимаю!

Вообщем с чего начать и куда идти дальше?

Всем спасибо за помощь))

1)Площадь больше 20м.кв, идеал 40 и квадратное

2)физ-лицо на когото одного

3)санкнижки хорошо -но можно потом по ходу

4)Санстанцию не ищите ,сами потом может найдутся, так дешевле

5)Сами это хорошо но не надолго

Так что стройте переводите в НФ и спокойно работайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте о том, что вам будет необходимо разрешение соседей на то, чтобы открыть этот магазинчик.

Я бы не хотела такое соседство, с алкоголем .

У меня участок угловой ,большой, фасадный . Имею желание поставить магазинчик с товарами первой необходимости. Но уверена, что соседи мне такое разрешение не дадут.

 

Добавлено через 2 минуты

З.Ы. Хамства в ответах Александра Скрипки не заметила. Не наезжайте. Тоже мне -конкуренция в каком -то там селе под Киевом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте о том, что вам будет необходимо разрешение соседей на то, чтобы открыть этот магазинчик.

Я бы не хотела такое соседство, с алкоголем .

У меня участок угловой ,большой, фасадный . Имею желание поставить магазинчик с товарами первой необходимости. Но уверена, что соседи мне такое разрешение не дадут.

 

Добавлено через 2 минуты

З.Ы. Хамства в ответах Александра Скрипки не заметила. Не наезжайте. Тоже мне -конкуренция в каком -то там селе под Киевом

 

А если не планируется алкоголь, то при чем здесь соседи??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не планируется алкоголь, то при чем здесь соседи??

 

А то вы не знаете наших соседей - "мені краще коли сусіду гірше".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нужно отдельное разрешение от соседей?

 

Потребуются документы из сельрады для открытия торговой точки. Сельрада потребует разрешение от соседей, потому, как сельрада представляет громаду села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребуются документы из сельрады для открытия торговой точки. Сельрада потребует разрешение от соседей, потому, как сельрада представляет громаду села.

 

Первый раз такое слышу что сельрада спрашивает разрешение у соседей , ктомуже на собственной земле человека который хочет открыть магазин !? При чём там соседи , на своей земле делаю что хочу !!! А в городе когда дают разрешение на МАФ на комунальной земле тоже спрашивают соседей ? Потому как они представляют громаду города. :lol: Algebra они как в городе не спрашивают не у кого что и делать , так и в селе тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? При чём там соседи , на своей земле делаю что хочу !!!.

ну с таким подходом можно и крематорий открыть на своей земле ,и мак начать выращивать с конополей вместе:)... разрешение,скорей всего, будет нужно , мои родственники брали , правда у них дом на трех хозяев , и все вместе переделали его под магазинчики, ну и в процессе друг дружке эти разрешения и сделали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое слышу что сельрада спрашивает разрешение у соседей , ктомуже на собственной земле человека который хочет открыть магазин !? При чём там соседи , на своей земле делаю что хочу !!! А в городе когда дают разрешение на МАФ на комунальной земле тоже спрашивают соседей ? Потому как они представляют громаду города. :lol: Algebra они как в городе не спрашивают не у кого что и делать , так и в селе тем более.

 

 

Для того, чтобы построить МАФ раньше было необходимо получить разрешение у районной администрации. Они этот вопрос выносили на голосование сессии. Сейчас в Киеве районные рады упразднили. Но думаю, что такое разрешение принимает Киеврада. Точнее скажут юристы -практики. Я этим уже 8 лет не занимаюсь.

 

Добавлено через 10 минут

Дом находится на земельном участке. Посмотрите в акт на землю. Там написано (как вариант) для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадібна ділянка).

 

Этот документ регламентирует то, что вы там можете построить.

 

магазин хотите -купите земельный участок с целевым назначением "Для будівництва та обслуговування будівель торгівлі"...........і стройте себе свою торговлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не планируется алкоголь, то при чем здесь соседи??

Мне бы например магаз в соседнем доме и нахрен не нужен. Это постоянные поставщики, шум, мусор и прочие сомнительные прелести. Даже если без алкоголя, то придурки на газелях с термобудками осложнят жизнь, и серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы построить МАФ раньше было необходимо получить разрешение у районной администрации. Они этот вопрос выносили на голосование сессии. Сейчас в Киеве районные рады упразднили. Но думаю, что такое разрешение принимает Киеврада. Точнее скажут юристы -практики. Я этим уже 8 лет не занимаюсь.

 

Добавлено через 10 минут

Дом находится на земельном участке. Посмотрите в акт на землю. Там написано (как вариант) для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадібна ділянка).

 

Этот документ регламентирует то, что вы там можете построить.

 

магазин хотите -купите земельный участок с целевым назначением "Для будівництва та обслуговування будівель торгівлі"...........і стройте себе свою торговлю.

Algebra Вы так агресивно настроены как будто это у Вас на участке хотят магазин поставить или как минимум у забора. Что Вы все такие злые? Заместь того что бы что-то подсказать все в один голос кричат магазины нам не нужны.Пользуйте супермаркетами , но они не всем нравятся.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне бы например магаз в соседнем доме и нахрен не нужен. Это постоянные поставщики, шум, мусор и прочие сомнительные прелести. Даже если без алкоголя, то придурки на газелях с термобудками осложнят жизнь, и серьезно.

С Ваших слов в магазин завозят товар 24 часа в сутки. Да и на газелях с термобудками не все придурки и что бы вы ели без этих придурков ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ваших слов в магазин завозят товар 24 часа в сутки.

Хватит и светового дня, чтоб превратить жизнь соседей в ад. В частном секторе самая большая ценность - тишина и покой.

 

Да и на газелях с термобудками не все придурки и что бы вы ели без этих придурков ?

Они должны разгружаться в строго определенных местах. Частный сектор - не одно из таких мест. В жилых районах вообще грузовикам делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы например магаз в соседнем доме и нахрен не нужен. Это постоянные поставщики, шум, мусор и прочие сомнительные прелести. Даже если без алкоголя, то придурки на газелях с термобудками осложнят жизнь, и серьезно.

 

У моей мамы такой магазин в соседнем дворе. Ну, бывает, поорут, подерутся. Но в целом особых неудобств нет.

Чем вам газели не угодили-то?

 

Добавлено через 2 минуты

В частном секторе самая большая ценность - тишина и покой.

И за бутылкой пива пару километров по бездорожью шлепать - какая прелесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, бывает, поорут, подерутся. Но в целом особых неудобств нет.

Пьяные крики - это не неудобство???

 

И за бутылкой пива пару километров по бездорожью шлепать - какая прелесть

Шлепайте по дорогам. Или затаривайтесь сразу на неделю, как мы. Впрочем, если пиво вам дороже тишины и покоя - на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пьяные крики - это не неудобство???

Я ведь говорю, бывает очень редко.

А вот под окнами квартиры орут практически каждую ночь.

Или затаривайтесь сразу на неделю, как мы.

У вас всегда все продукты с запасом? Никогда ничего не забываете купить? Мороженого внезапно не хочется по жаре? Я бы выбрал магазин возле дома, чем за 2 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь говорю, бывает очень редко.

Но ведь бывает?

 

У вас всегда все продукты с запасом? Никогда ничего не забываете купить? Мороженого внезапно не хочется по жаре? Я бы выбрал магазин возле дома, чем за 2 км.

Бывает, что и забываем. Но у нас есть службы такси. Звонишь в любую, заказываешь что нужно и получаешь через 10-15 минут прямо у ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмешаюсь и напомню: тема не о том, насколько хорошо или плохо размещение магазина в жилом частном секторе, а о том как его открыть

Ну поиском научиться пользоваться тоже не помешает: подобная тема уже поднималась: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10116

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...