Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня и декор ,муки выбора, нужен совет

sim

Рекомендовані повідомлення

В понедельник уже заезжают мастера делать ремонт, а я ничего не купила. Заказана кухня в цвете как на ф.1 бело-фисташковая (на фото цвет темнее, фото не мое, моя будет поярче), очень нравится сочетание цветов как на ф.2 . Т.е. в планах или фартук или обои сделать с вкраплениями сиреневого. Но боюсь перегрузить цветом ,т.к. кухня маленькая, всего 7 м2. Или стену и фартук делать белыми, но не хочется совсем никакое все делать. Вспамажите,плиззз, подкиньте идеек. Да, и пол будет из плитки. Завтра уже срочно нужно купить все, а я теряюсь, муж на грани нервного срыва:o 9896f6114a49t.jpg 657a008d433dt.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Да, техника тоже не куплена, планируется белая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему сиреневый там будет лишний, фисташкового на ваши 7 метров более чем достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему сиреневый там будет лишний, фисташкового на ваши 7 метров более чем достаточно
Думала за мебелью сделать ярко -сиреневую стену, а напротив что-то в цветочки или в разводы. 71bee6b0c867t.jpg

А что вы предлагаете? Какие стены и фартук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сватлее тем просторней. Белый бывает разный. На стене в зоне стола можно контарастную вставку в тон фасадов(или сочетающийся цвет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сватлее тем просторней. Белый бывает разный.

Согласен. Кухня вообще не любит ярких/горячих цветов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне понравилась ф 2

 

только, если и включать сиреневый, то без разводов и цветочков. Три цвета - вполне нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему на рабочую зону подойдет цвет Violet из коллекции Playtile

 

красивая плитка, а обои тогда какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Кухня вообще не любит ярких/горячих цветов

 

Зустрічала не одну думку дизайнерів, що кухня якраз має бути теплою, "смачною", досить яскравою, "апетитною".

Тобто жовтий, лимонний, оранжевий, відтінки зеленого/салатного були рекомендовані....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зустрічала не одну думку дизайнерів, що кухня якрах має бути теплою

Зробіть собі, в такому випадку, яскраво/смачно червону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть собі, в такому випадку, яскраво/смачно червону

 

Ну по-перше хамство Вам не личить, особливо, враховуючи, що ви звертаєтесь до жінки.

А, по-друге, я ні Вас, ні автора, не зобов"язую нічого робити якимось певним чином, кожен висловлює свою думку, для цього форум і існує.

 

Хороших Вам манер і вдалих вихідних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, по-друге, я ні Вас, ні автора, не зобов"язую нічого робити якимось певним чином, кожен висловлює свою думку, для цього форум і існує.

согласна на 100 %.жаль только,что по теме так и не дождалась конкретных советов:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна на 100 %.жаль только,что по теме так и не дождалась конкретных советов:(

 

на мою думку, якщо Вам дуже хочеться додати бузковий чи фіолетовий, то його можна було б на фартух внести наприклад якимось акцентом (вставку якусь чи щось подібне), я б мабуть весь фартух не робила повністю фіолетовим, це буде надто контрасто в невеличкій площі разом з білим і фісташковим,і на поличках чи поверхні додала б якісь точечні елементи цього ж фіолетового, чи то рамочки чи якісь елементи декору чи щось із кухонного приладдя. Протилежну стіну я б мабуть лишала світлою в массі, додавши теж якісь вставки бузкового...єдине, що мені здається, якщо додати лише бузковий/фіолетовий, то загубиться фісташка.... але і страшно береборщити теж.

Мені теж подобається обрана Вами кольорова гамма :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, я сейчас тоже занята подобными мыслями и ремонтом кухни, правда у меня другие цвета. :)

Из пересмотренного мной могу предложить например, на фартук белую плитку и вставить пару тройку декоров. У меня кухня больше, я выбрала яркие из испанской плитки (яркие и крупные - 20*50, плитка, соответственно, тоже). А если Вам хочется что-то сиреневое, то можно вот такой вариант

99d227623773.jpg

И цвет добавите, и не ярко.

В вашем случае, мне кажется, белая плитка с декором - оптимальный вариант)

 

 

ПС: Плитка Опочно, коллекция Пенне, новая. В испанской плитке тоже много крупных декоров на любой вкус, и яркие и не очень. Ну, это те, что я смотрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, т.к. кухня маленькая, решила остановится на белой структурированной плиткой без декоров, чтобы не переборщить . Мебель будет белая с фисташкой, обои сиреневые, повешу картину, чтобы там сочетались цвета сиреневый с фисташкой и все. Так что,вопрос закрыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, т.к. кухня маленькая, решила остановится на белой структурированной плиткой без декоров, чтобы не переборщить . Мебель будет белая с фисташкой, обои сиреневые, повешу картину, чтобы там сочетались цвета сиреневый с фисташкой и все. Так что,вопрос закрыт

Если обои сиреневые, то, пожалуй, действительно достаточно. Я больше ориентировалась на фото в первом посте:)

Пусть Ваша кухня получится красивой и радует хозяев!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, если честно,очень хотелось и декорчика и бордюрчика цветного, но решила не перегружать. И так все, кто слышит о цветовой гамме, крутят у виска:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, если честно,очень хотелось и декорчика и бордюрчика цветного, но решила не перегружать. И так все, кто слышит о цветовой гамме, крутят у виска:o

А я люблю цветное! Надоело унылое и никакое. Сейчас делаю ремонт, вот где разойдусь:lol:

Но пока Вы не поклеили обои, можно рассмотреть и такую идею: нейтрального цвета обои и белая плитка с декором. Всё таки Вам чаще всего на это смотреть:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка уже лежит на стене:D, обои куплены. мне тоже надоело все пастельное, больше 10 лет кухня была под дерево, захотелось цвета. Сразу за кухней у меня коридор по расписанию на ремонт, коридор не большой, с 6-ю дверями, посматриваю на бордовые стены. Хочется какой-то эпатажности (или перемен). Тем более,даст Бог, ремонт не последний в моей жизни,могу совместить несовместимое хоть раз :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка уже лежит на стене:D, обои куплены. мне тоже надоело все пастельное, больше 10 лет кухня была под дерево, захотелось цвета. Сразу за кухней у меня коридор по расписанию на ремонт, коридор не большой, с 6-ю дверями, посматриваю на бордовые стены. Хочется какой-то эпатажности (или перемен). Тем более,даст Бог, ремонт не последний в моей жизни,могу совместить несовместимое хоть раз :D

Мама сделала бордовый коридор. Но бордовый чуть приглушённый... Я даже не думала, что так будет классно! Абсолютно не мрачно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Sim, так где там ваша кухня, покажите. Мне очень нравятся цвета сиреневый и фиолетовый, мне тоже крутят у виска , а я все равно хочу , нахожусь в муках по выбору цвета постоянно.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню закончила,остались некоторые недоделки: не куплена духовка и стол. стены получились розово-фиолетовые, сама мебель: верх белый, низ фисташка:D вот так. я довольна, но не продуманные моменты есть, это микроволновка, которой я никак не найду места, кухня ведь всего 7м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...