Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы об утеплителях

NzicK

Рекомендовані повідомлення

ультрафіолет то туди не попаде, а от температура вище 60-ти...то вже інше питання...

 

просто дивлюся по будовах багатоповерхівок, і всі утепляють ззовні піноплатом, потім шпаклівка і фарбування (теж і мансардні поверхи вони пінопластом утепляють - був на будмайданчику...) - то ж не думаю, що роблять на рік-два...:roll:

 

Если не крыть металлом и шифером, то температурный режим для пенопласта будет в принципе подходящим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто що скаже на рахунок ЕКОВАТИ.

 

Як по якості і по ціні в порівнянні з Роквулом, Ізовером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем делать и утепление, и шумоизоляцию именно эковатой. Это значительно дешевле -- сухим способом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - 300 мм газоблок Д600. Снаружи хочу задуть ЭКОВАТОЙ и закрыть это все магнезитовыми плитами. Или чем лучше отделать фасад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - 300 мм газоблок Д600. Снаружи хочу задуть ЭКОВАТОЙ и закрыть это все магнезитовыми плитами. Или чем лучше отделать фасад?

Тут по магнезиту была тема, поищите по форуму, отзывы не очень... ведет и крутит, так что лучше не рисковать... Если память не изменяет - Надежда отписывалась...

По эковате должны быть рекомендации производителя, наверное лучше следовать им...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - 300 мм газоблок Д600. Снаружи хочу задуть ЭКОВАТОЙ и закрыть это все магнезитовыми плитами. Или чем лучше отделать фасад?

Если использовать Эковату, то разумно будет отделать фасад сайдингом или композитными панелями..Имхо..:)

Пока имеем опыт утепления фасадов только под композит, профлист, металлический и пластиковый сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Стена - 300 мм газоблок Д600. Снаружи хочу задуть ЭКОВАТОЙ и закрыть это все магнезитовыми плитами. Или чем лучше отделать фасад?

Магнезит для фасада не рекомендую, с ним могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Стена - 300 мм газоблок Д600. Снаружи хочу задуть ЭКОВАТОЙ и закрыть это все магнезитовыми плитами. Или чем лучше отделать фасад?

 

Если Вы хотите использовать свой дом как испытательный полигон для непроверенных временем материалов с популярной сегодня приставкой ЭКО-, - Ваше право.

От себя замечу, что на сегодняшний день лучший способ утепления фасада - это фентфасад.

 

1. Облицовка (сайдинг, сканрок и т.д.)

2. Вентиляционный зазор

4. Утеплитель (URSA FDP/1V, 2V или др.)

6. Основная стена.

2130606327__.jpg.ab09cd824830a05bf1675d255f46e1c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та буду і скловату розглядати, але лякає в ній те, що боїться вологи, хоч і буду робити гідробарєр під черепицею, і паробарєр зі сторони жилого приміщення, і вентканали між МЧ і гідробарєром, але все ж боюся... (при тому, що в мене в мансардному поверсі ванна кімната - 9кв.м...і там вологість більша, ніж в звичайних кімнатах)

 

Посмотри стекловату УРСА DF-40 c реальным коэффициентом теплопроводности 0,038 (по результатам испытаний). Плюс ко всему - этот материал гидрофобизирован - т.е. влаги не боится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезит для фасада не рекомендую, с ним могут быть проблемы.

 

Посмотри в разделе Строим Дом отчет Надежды о каркаснике с магнезитом. Насколько я помню у нее трещины пошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем делать и утепление, и шумоизоляцию именно эковатой. Это значительно дешевле -- сухим способом.

 

Если считать, что необходимо сделать герметичную опалубку для всего этого бумажного утепления! как определить, заполнила бумага всю полость или просто застряла?:unknown:

А потом думать, станут мыши в гости ходить или нет!?:bad:

Утряслась бумага, уплотнилась, уселась вниз, как китайский пуховик???:o Кто-то на кухне курит, а мысль одна приходит - может проводка перегрелась и начал тлеть утеплитель бумажный.:lol:

Для тех кто устал от обыденности, эксперимент за ваши деньги...

зы: по цене, если я точно помню ТОЛЬКО за материал надо отдать 80грн/м.кв. при толщине 100мм. А сколько стоит работа по укладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри в разделе Строим Дом отчет Надежды о каркаснике с магнезитом. Насколько я помню у нее трещины пошли

магнезитка... прямо под штукатурку не годиться - только как основа под подготовку и после уже дальнейшую штукатурку.

К примеру (мы так делаем на каркасных домах): стена - возд.зазор - мфп(6-10мм) - псб-25 (20-50мм) - сетка, армировка - штукатурка.

Вот последний монтаж: www.faraon.com.ua/index.php?Lev=ban01

Первому (который так сделан) уже третий год пошёл - полет нормальный: нигде м ничего...

Или вот:

285cea1c4585t.jpg

делаем (прошлый год) основу под ПСБ.....штукатурку. В настоящий момент уже наносится декоративная штукатурка и краситься...

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать, что необходимо сделать герметичную опалубку для всего этого бумажного утепления! как определить, заполнила бумага всю полость или просто застряла?:unknown:

А потом думать, станут мыши в гости ходить или нет!?:bad:

Утряслась бумага, уплотнилась, уселась вниз, как китайский пуховик???:o Кто-то на кухне курит, а мысль одна приходит - может проводка перегрелась и начал тлеть утеплитель бумажный.:lol:

Для тех кто устал от обыденности, эксперимент за ваши деньги...

только бред нести ненадо.

Вы хотя бы один раз посмотрите как это делается, чтоб смешным не выглядеть. Это я по поводу: "...заполнила бумага всю полость или просто застряла....Утряслась бумага, уплотнилась, уселась вниз..."

и про мышей ...и про тление...

 

по цене, если я точно помню ТОЛЬКО за материал надо отдать 80грн/м.кв. при толщине 100мм. А сколько стоит работа по укладке?

да и с памятью...:

материал, толщиной 100мм, при плотности 45кг/куб.м. - 33,75грн (это розница) + работа 22,5 грн (это так, чтоб не мало было, т.е. максимально скоко душа пожелала). Итого с работой имеем 56,25 грн/100мм утепления.

А если серьезно и с объемами "утеплять дом", то материал (на те же 100мм и с той же плотностью) - 29 грн и работа - 13,5 грн. ИТОГО - 42,5 грн и это за бесшовное бесусадочное утепление, с классом горючести Г1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать... выше приведён достойный продавца "Эковаты" ответ - "Всё бред, а я Д`Артаньян"

Я работал с ППУ системами. Даже там несоблюдение технологии при переработке, ведёт в конечном итоге к усадке напыления, растрескиванию, отслаиванию.

А тут при испарении влаги, чем она замещается??? Или Архимед ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать... выше приведён достойный продавца "Эковаты" ответ - "Всё бред, а я Д`Артаньян"

Я её не продаю, я её использую (как и Вы стекловату) в своих (собственно-построенных) объектах. Вопрос касался цены.... будьте добры быть актуальным и точным, если пытаетесь на память бросаться ценой, в пользу...

Даже там несоблюдение технологии при переработке, ведёт в конечном итоге к усадке напыления, растрескиванию, отслаиванию.

... изучите слегка технологию производства эковаты - это завод-полуавтомат: человеки только загружают бункера и складируют готовую (упакованную) продукцию. Сырье в бункере закончилось...линия остановилась, так что... прежде чем критиковать - изучите матчасть :) критикующей темы

А тут при испарении влаги, чем она замещается??? Или Архимед ошибся?

она не задерживается, если мы говорим про пары, а то что задерживаеться... (в форуме об этом уже много написали - воспользуетесь поиском, чтоб я не повторялся), ..... позволяет всей массе (благодаря ЛИГНИНУ ) приобрести монолитность и сцепиться со всеми окружающими барьерами (и не обязательно герметичными, как Вы писали) - потому не садиться...

 

для Sergey_prorab (матчасть :) ): www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=527716

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но кому-то на карман будет в помощь: вчера брал в Эпицентре Домрок 10см по 22,89грн за м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо утепляти мансарду трьома слоями пінопласту (10+5+5см) - і вологи не боїться, і не всядеться, і дешевше, і тепло вроді краще зберігає??? (про шкідливість не будемо, вата теж не "без гріха")....за миші - не думаю, що туди доберуться :-x

 

Пенопласт - это термос. Кровля не дышит - будет собираться влага. Опять же пенопласт - это горючий материал, выделяющий большое количество СО2 в случае пожара, а значит (не дай Бог конечно) быстро наступает удушье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать Изовер, как дешевый утеплитель на кровлю, то можно действительно посмотреть в сторону Домрока. Цена достаточно конкурентная, учитывая то что это все таки базальтовая вата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же пенопласт - это горючий материал, выделяющий большое количество СО2 в случае пожара, а значит (не дай Бог конечно) быстро наступает удушье.

Если бы только CO2. Там куда более токсичные вещества выделяются. Я по этой причине от термодома отказался. Всем он хорош, но во время пожара жильцам шансов не оставляет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать Изовер, как дешевый утеплитель на кровлю, то можно действительно посмотреть в сторону Домрока. Цена достаточно конкурентная, учитывая то что это все таки базальтовая вата.

 

Домрок на кровлю слабоват,только если утепление по перекрытию,по плоскому.На скаты только Рокмин,Мегарок или Суперрок.По этому вопросу специально когда то ездил в представительство Роквулл к тех консультанту инженеру Ирине Кукушкиной,где всё популярно объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы только CO2. Там куда более токсичные вещества выделяются. Я по этой причине от термодома отказался. Всем он хорош, но во время пожара жильцам шансов не оставляет. :(

 

Точно не помню, по моему на прошлогодней выставке в Киеве сгорел их стенд. Заменили на новый. Конечно это не повод, чтобы прекратить продажи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС! а как Вам такой вариант утепления мансарды:

МЧ-гидробарьер-стропильная система-жидкий пенопласт-паробарьер?

penoizol14.jpg.11d103d8eb419349ce0d96c159fa3f6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС! а как Вам такой вариант утепления мансарды:

МЧ-гидробарьер-стропильная система-жидкий пенопласт-паробарьер?

 

Жидкий пенопласт? Прикольно. А мыши в нем тонут? Дайте ссылочку на технологию. А я пока пойду твердой воды погрызу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкий пенопласт? Прикольно. А мыши в нем тонут? Дайте ссылочку на технологию. А я пока пойду твердой воды погрызу :D

карбамидный пенопласт - так понятней? :)

насчет мышей - угадали

вот вам ссылочка. как просили homeidea.ru/index.php?topic=1055.0

ПС. а с твердой водой будьте на осторожны, не увлекайтесь....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...