Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы об утеплителях

NzicK

Рекомендовані повідомлення

ТС! а как Вам такой вариант утепления мансарды:

МЧ-гидробарьер-стропильная система-жидкий пенопласт-паробарьер?

Гы. Так бы и писали, что пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать плохого о Технониколевских утеплителях, в частности о Технолайте и Роклайте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домрок на кровлю слабоват,только если утепление по перекрытию,по плоскому.На скаты только Рокмин,Мегарок или Суперрок.По этому вопросу специально когда то ездил в представительство Роквулл к тех консультанту инженеру Ирине Кукушкиной,где всё популярно объяснили.

 

Согласен абсолютно. Ирина спец в этих делах, все Вы верно сказали. Но просто как по мне, если рассматривать Изовер на кровлю исключительно по цене, то лучше все таки выбрать Домрок - в этом смысле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен абсолютно. Ирина спец в этих делах, все Вы верно сказали. Но просто как по мне, если рассматривать Изовер на кровлю исключительно по цене, то лучше все таки выбрать Домрок - в этом смысле.

 

Согласен,базальт намного лучше чем стекловата,но стекловату можно в некоторых случаях использовать на плоском утеплении из экономии.Я если утепляю,из экономии,по просьбе заказчика пол холодной кровли,то использую Кнауф Инсулейшн,мне он больше нравиться,чисто субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,базальт намного лучше чем стекловата,но стекловату можно в некоторых случаях использовать на плоском утеплении из экономии.Я если утепляю,из экономии,по просьбе заказчика пол холодной кровли,то использую Кнауф Инсулейшн,мне он больше нравиться,чисто субъективно.

 

А что значит на плоском утеплении? К примеру, перекрытие мансарды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит на плоском утеплении? К примеру, перекрытие мансарды?

 

На плоском,я имел ввиду по полу/перекрітию/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плоском,я имел ввиду по полу/перекрітию/.

 

то есть деревянные балки перекрытия над мансардой вполне можно утеплить стекловатой? а между стропилами использовать базальтовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть деревянные балки перекрытия над мансардой вполне можно утеплить стекловатой? а между стропилами использовать базальтовую?

 

А какой смысл, сколько Вы на этом секономите.

 

Кстати а чем будете крыть крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл, сколько Вы на этом секономите.

 

Кстати а чем будете крыть крышу.

 

У меня мансарда и бОльшая часть утеплителя ляжет на балки перекрытия горизонтально.

Насколько я понял, стекловата раза в 1.5-2 дешевле базальта.

 

Вот я и подумал: стекловату на балки перекрытия, а базальтовую - между стропилами.

 

Крыть крышу думаю пока либо ЦПЧ, либо шифером... Цена кровли ЦПЧ выходит раза в 3-4 выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мансарда и бОльшая часть утеплителя ляжет на балки перекрытия горизонтально.

Насколько я понял, стекловата раза в 1.5-2 дешевле базальта.

 

Вот я и подумал: стекловату на балки перекрытия, а базальтовую - между стропилами.

 

Крыть крышу думаю пока либо ЦПЧ, либо шифером... Цена кровли ЦПЧ выходит раза в 3-4 выше

 

Я тоже сначала смотрел в сторону шифера но подумав о том что его всеравно нужно время от времени красить и оценив вид кровли под шифером я от него отказался.

 

Думал и о ЦПЧ но побродив по форумах интернета выяснил что она всетаки со временем трескается и нужно каждый год проверять крышу на предмет треснувших черепиц, дабы небыло микропротечеки, держать некоторый запас для замены. Правда со временем крыша поменяет цвет и замена будет видна. Да и цена на ЦПЧ не самая привлекательная.

 

Взвесив все за и против всетаки остановился на битумке ТЕГОЛА. Сопутствовало этому и общение с братом жены а живет он в Канаде.

Да и по цене битумка получается дешевле ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл из другой темы. Очень нужен совет!

Под Метробонд постелил гидробарьер Стротекс 110( кровельщики сказали сойдёт).Почитав тему: "Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!"- запереживал!

Утеплённого ската (Роквул 150,угол-42) около 2-х метров, далее не утеплён. Подшит софитом, вент зазоры по нормам, вентиляторы, но ендовы... Подскажите чем перестраховаться? Дополнительной пароизаляцией, теплоизоляцией? И при чрезмерном утеплении не уйдёт ли точка росы глубоко в утеплитель, что ещё больше усугубит...? Очень надеюсь на дельный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а якщо утепляти мансарду трьома слоями пінопласту (10+5+5см) - і вологи не боїться, і не всядеться, і дешевше, і тепло вроді краще зберігає??? (про шкідливість не будемо, вата теж не "без гріха")....за миші - не думаю, що туди доберуться :-x
нт

 

Пенопласт отличный материал для любых ограждающих конструкций если не смущают буквально несколько нюансов:

-лишь при процессе горения выделяется очень токсичный газ который по

воздействию можно срвнить с укусом кобры или сильным отравлением сероводородом. удушье и смерть. Так что при пожаре лучше убегать подальше.

-любой вражеский диверсант может налить или распылить органический растворитель , чем нанесет невосполнимый вред материалу.

- если ваша собачка больная диабетом и справит малую нужду на пенопласт... ну не будем о нереальном.

Вобщем если принять что пожар редкое явление и остальное мелочи, то других недостатков у пенопласта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с учетом плит ОСБ? :D

 

Я думаю что да, но только на сложных кровлях.

Доборные елементы дорогие по отношению к самой черепице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хотів утепляти спочатку целюлозою, але відмовився бо вважаю, що вона всерівно буде в собі багато вологи утримувати...

Далі найшов підходящий варіант: УРСА скатний дах преміум, все задовільняло, але виявилось, що чекати треба як мінімум місяць...

Прийшлось зупинити на РОКМІНІ, закупив я його, почали встановлювати, а він не розпушується як потрібно, не набирає своїх розімрів... Прийшлось докупляти матеріал і тепер теоретично в мене 30 см мінвати, а реально десь 23-25 см.

Не знаю як на практиці два варіанти яких я хотів, але зрозумів, що краще було чекати УРСУ...

Такщо вибирайте уважно, а то я вже на гроші трохи влетів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...