Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько будет стоить септик и проч

vitass

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, сколько будет стоить такой септик (выгребная яма)

 

1. Септик. Бюджет? (ориентировочно, грубо).

Планирую вот такой септик (выгребную яму), пример конструкции во вложении:

3 шт кольца 1,5 м

3 шт кольца 1 м (в т.ч. дренажные кольца- заводские или с дырками, пробитыми перфоратором).

2 щт полукольца

2 шт крышки (одна для 1,5 и одна для 1 м)

1 дно для 1,5 м

10 -15 м от дома (в т.ч. прокладка труб)

Щебень, геотекстиль, трубы

Хватит ли такого объёма на семью из 5 чел при постоянном проживании (1 ванная, 1 душ. кабина, 2 унитаза, 1 стиралка, 1 мой машина, 1 раковина на кухне, 3 умывальника)?

2. Ввод труб в дом. Бюджет? (ориентировочно, грубо).

3. Сделать основной стояк канализации в доме. Бюджет? (ориентировочно, грубо).

Дом 2-х этажный. Перекрытие между этажами – ж/б плита. Фановой трубы не будет.

Стоит ли сразу делать всю разводку канализации или можно ограничится основным стояком, при этом в нём сделать все необходимые выпуски?

Септик хотим сделать в этом сезоне, по этому, логично бы соединить его со стояком канализации в доме. Или можно сделать септик а ввод в дом и канализацию, после того, как определимся с разводкой канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ввод в дом, а вывод из дома:D

Ориентировочно все под ключ будет около (грубо) 20000грн

Септик можно делать отдельно, а трубы заводить потом. Если делаете септик, то на счет фана я бы поразмыслил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ввод в дом, а вывод из дома:D

Ориентировочно все под ключ будет около (г 20000грнрубо)

Септик можно делать отдельно, а трубы заводить потом. Если делаете септик, то на счет фана я бы поразмыслил.

 

Пусть будет вывод :) Хотелось бы сделать всё в комплексе, а то потом то уклон выставить нельзя, то септик не на том уровне зарыт, то ещё чего то...

все под ключ будет около (г 20000грнрубо) это будет с внутренним канализационным стояком, без разводки по дому или с разводкой?

По фановой трубе на форуме вычитал, что для 2-х эт зданий допускается без неё, крышу дырявит не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 15м от дома Вам будет мало на тамбур (оголовок) полукольца-нужно кольцо минимум-больше сохраниться рабочего обьема камер.

Бюджет-бетонные изделия,доставка,копка,монтаж=12 000грн

все остальное нужно считать (разные производители,варианты).

до 20 000грн вложитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня топикстартер,но мой вопрос есть составляющей его вопроса,и чтобы не плодить аналогичных пишу сюда.У меня уже есть 1.5м колодец из 3-х колец закопанный и эксплуатируемый как выгребная яма в течении 2-х лет.Хочу наконец то сделать перелив-то есть второй колодец из метровых колец (или лучше тоже 1.5м?) и соединить их между собой.Сколько мне это вылезет по деньгам навскидку,чтобы планировать бюджет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 000грн если копка в ручную и кольца 1.5м.Цена с кольцами(3шт 1.5,крышка 1.5,кольцо 0.8 с крышкой)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...