Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте осмос

hunter_03

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Ставлю в частном доме кухню и сразу хотелось бы поставить систему очистки воды но хочу для себя понять что ставить

я постараюсь изложить мысли в слуг а Вы если что поправьте

1) обычный 5-ти ступенчатый (я так понял хорош для кипячения и приготовления пищи)

2) с минерализатором 6-ти ступенчатый (если и на 2 крана то хорош и пить и готовить) но есть ли смысл в минерализации и на сколько она хороша

3) про него совсем не понял 7-ми ступенчатый

Так вот подскажите пожалуйста какой лучше взять на кухню и какого производителя что бы качество не хромало

товарищи гуру в этом деле не сочтите за труд и просветите, так как каждый должен быть специалистом в своей сфере, а не мастером на все руки )) ....

всем заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!

Ставлю в частном доме кухню и сразу хотелось бы поставить систему очистки воды но хочу для себя понять что ставить

я постараюсь изложить мысли в слуг а Вы если что поправьте

1) обычный 5-ти ступенчатый (я так понял хорош для кипячения и приготовления пищи)

2) с минерализатором 6-ти ступенчатый (если и на 2 крана то хорош и пить и готовить) но есть ли смысл в минерализации и на сколько она хороша

3) про него совсем не понял 7-ми ступенчатый

Так вот подскажите пожалуйста какой лучше взять на кухню и какого производителя что бы качество не хромало

товарищи гуру в этом деле не сочтите за труд и просветите, так как каждый должен быть специалистом в своей сфере, а не мастером на все руки )) ....

всем заранее спасибо

Вам, в частном доме, более чем достаточно 5-ти ступенчатой системы, все остальное, мягко говоря, маркетинговые изощрения. Много споров на эту тему.

Что касается качества, то могу с уверенностью рекомендовать свои системы "Свежая Вода" или системы "RAIFIL", "Leader", "Наша Вода"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо AMAZONIA, и всё таки минерализация это развод??, а как тогда эта вода для питья??, так как очень много мнений что вода мёртвая .... и т.п. или идти по принципу лучше мертвая чем отравленная ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - все необходимые минералы мы получаем с продуктами питания.

Т.е. есть они в воде или нет их - организму все-равно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту, берите модель с минерализатором, брал обычный осмос на дачу и с минерализатором домой, потом на даче поставил еще один кран и повесил минерализатор только потому что вода из под него вкуснее по tds одинаково, хотя на вкус ощутимо лучше. Переплата за отдельно установленый минерализатор думаю порядка 200 грн. Что касается ультрафильтраций и т-п , после мембраны вода на 90% дистиллят, так что доочищать мало что надо. Единственное сразу смотрите модель с насосом, иначе будете по пол дня набирать накопитель и не факт что наберете если давление в системе 2-3 бара.

зы у меня стоит такой (ссылка устарела) доволен полностью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся

хотел спросить у test3210 а как вообще в работе CRYSTAL RO-6 POMP? помпа сильно шумит? и как по качеству сама установка(сколько уже в работе??) так как я понял что это Китай (хотя что у нас сейчас не Китай, но Китай Китаю рознь) и неужели очень ощутимо с помпой или без неё (у меня на даче своя скважина с постоянным давлением..)

 

Добавлено через 17 минут

Ребята подскажите а на что обратить внимание при выборе производителя(бренда) и вопрос по поводу помпы остался открытым

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся

хотел спросить у test3210 а как вообще в работе CRYSTAL RO-6 POMP? помпа сильно шумит? и как по качеству сама установка(сколько уже в работе??) так как я понял что это Китай (хотя что у нас сейчас не Китай, но Китай Китаю рознь) и неужели очень ощутимо с помпой или без неё (у меня на даче своя скважина с постоянным давлением..)

 

Добавлено через 17 минут

Ребята подскажите а на что обратить внимание при выборе производителя(бренда) и вопрос по поводу помпы остался открытым

заранее спасибо

Работает второй год, сначала поставил без насоса (3 года тому), на давлении что давала станция изначально (2,5) не работал, поднял до 4 бар, работало но бак наполнялся примерно за 5-6 часов. На зиму систему снял и поставил дома. Весной купил кристал и поставил его на даче, но как настоящий жлоб снял с него минерализатор и поставил дома (двое детей которые постоянно пьют из под крана). уже 2 года кристал отработал на даче, переодически проверяю tds , пока мембрана живая, возможно и правда промывка дает результат. Анализ воды на входе есть в соседней теме (+- сезонные колебания) , анализ на выходе сейчас не найду (где-то дома лежит, а я на даче ), но вода полностью соответствовала нормам вода питьевая (анализ делал в сэс) , и по словам лаборанта это была очень хорошая вода =)

 

нашел в почте

[spoiler=анализ воды]

 

 

Показатели

Обнаруженная концент-рация

(после очистки)

Норма по СанПин 2.2.4-400-10 «Гигиенические требования к воде питьевой…»

(для очищенной воды)

1.Запах при 20º С

0 баллов

До 2 баллов

2.Запах при 60º С

0 баллов

До 2 баллов

3.Привкус

0 баллов

До 2 баллов

4.Мутность

≤ 1,0 ЕМ

До 1,0 ЕМ

5.Цветность

0 градусов

До 20 градусов

6.Водородный показатель (рН)

7,45

6,5-8,5

7.Окисляемость

0,32 мг\ дм³

До 5,0 мг\ дм³

8.Аммиак

0,15 мг\ дм³

До 0,5 мг\ дм³

9.Нитриты

≤0,004 мг\ дм³

До 0,5 мг\ дм³

10.Нитраты

≤ 1,0 мг\ дм³

До 50,0 мг\ дм³

11.Железо

≤ 0,1 мг\ дм³

До 0,2 мг\ дм³

12.Марганец

0,012мг\ дм³

До 0,05 мг\ дм³

13.Жесткость

0,15 моль\ м³

До 7,0 моль\ м³

14.Хлориды

2,4 мг\ дм³

До 250 мг\ дм³

15.Щелочность

(гидрокарбонаты)

0,5 моль\ м³

0,5- 6,5 моль\ м³

 

 

Змінено користувачем test3210
добавил анализ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся

хотел спросить у test3210 а как вообще в работе CRYSTAL RO-6 POMP? помпа сильно шумит? и как по качеству сама установка(сколько уже в работе??) так как я понял что это Китай (хотя что у нас сейчас не Китай, но Китай Китаю рознь) и неужели очень ощутимо с помпой или без неё (у меня на даче своя скважина с постоянным давлением..)

 

Добавлено через 17 минут

Ребята подскажите а на что обратить внимание при выборе производителя(бренда) и вопрос по поводу помпы остался открытым

заранее спасибо

 

Кристал не советую. Если давление воды в системе больше 2 атмосфер, то помпа не нужна. И да, минерализатор - развод, но я предпочитаю не спорить с клиентами и если есть желание доугомплектовываю ( цена ворпроса 200 грн.) Сам не пользуюсь в виду абсурдности насыщения очищенной воды солями в случайной концентрации.

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо AMAZONIA, и всё таки минерализация это развод??, а как тогда эта вода для питья??, так как очень много мнений что вода мёртвая .... и т.п. или идти по принципу лучше мертвая чем отравленная ))

 

Для питья в полне пригодна, талая воды в бутылках по органолептическим свойствам. Мертвая и живая вода это понятия из сказок, а метод очистки воды обратным осмосом очень близок к природным механизмам водно-солевого обмена. Вода не меняет своих агрегатных состоиний и вообще не пожвергается интесивному воздействию, просто молекулярное сито.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!

Ставлю в частном доме кухню и сразу хотелось бы поставить систему очистки воды но хочу для себя понять что ставить ....

 

Я пользуюсь уже более 2- лет Aquafilter c минерализатором и биокерамикой. Работает отлично, вода вкусная. Рекомендую только с минерализатором, т.к. после него вода сбалансированная по минеральным солям в количестве близком к рекомендованному для питья и приготовления пищи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя система ОО аквафильтр служит уже 4 года - без нареканий. Читал на форумах , что пару лет назад была партия с проблемными колбами , правда или нет не знаю. Помпу думаю нужно брать сразу , добавлять позже будет дороже и срок службы мембраны будет дольше.

Photo057.thumb.jpg.2114874c34b28a973073fbf6e5953b70.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...