Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите избавиться от сливной ямы

gloriya55

Рекомендовані повідомлення

Помогите избавиться от сливной ямы. Пока пустовал мой участок соседи в тихоря прокопали сливную яму на мой участок В этом году я решил выровнять участок и наткнулся на эту подпольную яму .Что мне туда закидать чтоб яма перестала работать А то они делают вид что ничего не знают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

пена рулит!

 

 

 

Если совсем противные соседи, можно поставить дренажный насос и содержимое сливной ямы им обратно подать по их же трубе. А потом запенить. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то они делают вид что ничего не знают

Это как не знают, а труба сливная откуда идет?

народ почему молчим жду ваши предложения

Не хотите пенить и засыпать, берите с них плату как с платного туалета:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если совсем противные соседи, можно поставить дренажный насос и содержимое сливной ямы им обратно подать по их же трубе. А потом запенить. Ж-)

 

Та ні. На зливну трубу потрібно на хомуті поставити асенізаційний рукав, Трохи почекати, щоб злив з рукавом наповнився нечистотами. Підігнати повітряний компресор (мінімум на 8 кубів). Коли сусіди будуть вдома - дунути :oops: По лементу та пахощам зрозумієте, хто користувач ями. Далі пропонуєте зловмисникам заплатити за послуги компресора та за ліквідацію ями. Інакше подібне будете ще не раз повторювати - до задоволення претензії.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это ошибка какая то. Как можно на чужом участке что то строить, с такими раскладами соседи могли дом построить пока участок пустовал.

Нужно точно разобраться сначала, может можно докопаться до трубы и забетонировать а яму себе оставить и потом поставить свою трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит то что мне устроили соседи7bc9c036eb8b.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

4d0b2da2693e.jpg ямы была присыпана грунтом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жестоко. Заказывать выкачку этого добра, а потом засыпать. Судя по всему ваш участок ниже? Переполненность ямы соседей никак не беспокоит? Другого выхода нет, раз "соседи" отмораживаются. Лучше потерять на этой процедуре 500-1000 грн, чем дышать и жить с этим...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пустовал мой участок соседи в тихоря прокопали сливную яму на мой участок

Я думаю, что даже если откачаешь, наполнится опять.

Скорее всего ничего они не копали, а их яма обычная не септик.

В общем идти к ним и заявить или пусть решают полюбовно, а именно переделывают свою яму, или Вы вызываете санэпидемстанцию.

После чего они заплатят штраф (а он помнится не маленький) и всеравно будут переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем идти к ним и заявить или пусть решают полюбовно, а именно переделывают свою яму,

я бы вызвал сначала.... потом решать полюбовно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от orel

 

 

В общем идти к ним и заявить или пусть решают полюбовно, а именно переделывают свою яму,

 

 

 

 

я бы вызвал сначала.... потом решать полюбовно.

Да кто его знает как лучше. ТС лучше должен знать.

Ему всетаки с ними еще жить. А то "Кайдашева семья" получится. :)

Может и морозятся, понимая, что влетели на потройку септика, а не ямы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите избавиться от сливной ямы. Пока пустовал мой участок соседи в тихоря прокопали сливную яму на мой участок В этом году я решил выровнять участок и наткнулся на эту подпольную яму .Что мне туда закидать чтоб яма перестала работать А то они делают вид что ничего не знают

гранату бросьте соседям. к сожалению другого варианта наводить порядок в украине нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...