Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит навести красоту возле дома?

Al_new

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт планировки земли на участке после стройки, облагораживания участка и засаживания его.

Для меня это первый опыт и постоянное (в течении второго месяца) набивание шишек.

Участок 15 соток: из них около 2,5 соток дом и еще около 3 соток мощение будет (в процессе). Остается облагородить около 10 соток земли (лужайка, сад и огородик).

Одни рабочие складывают цену исходя из м2. Например, двое ребят озвучили цену 25 грн м2 черновая планировка плюс столько же чистовая. Итог: 50 тыс грн. Это только работа. У меня шок.

Вторые ребята посчитали общую смету на этом объеме - 28 тыс грн и через пару дней приступили к работе. Прошло 2 недели и они пересчитывают смету в сторону ее удорожания, что в конечном итоге должно составить чуть больше 40 грн за м2.

Это стоимость работы только по планировке.

Поделитесь своим опытом и расценками.

Можно кто подскажет ребят с вменяемыми ценами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт планировки земли на участке после стройки, облагораживания участка и засаживания его.

Для меня это первый опыт и постоянное (в течении второго месяца) набивание шишек.

Участок 15 соток: из них около 2,5 соток дом и еще около 3 соток мощение будет (в процессе). Остается облагородить около 10 соток земли (лужайка, сад и огородик).

Одни рабочие складывают цену исходя из м2. Например, двое ребят озвучили цену 25 грн м2 черновая планировка плюс столько же чистовая. Итог: 50 тыс грн. Это только работа. У меня шок.

Вторые ребята посчитали общую смету на этом объеме - 28 тыс грн и через пару дней приступили к работе. Прошло 2 недели и они пересчитывают смету в сторону ее удорожания, что в конечном итоге должно составить чуть больше 40 грн за м2.

Это стоимость работы только по планировке.

Поделитесь своим опытом и расценками.

Можно кто подскажет ребят с вменяемыми ценами.

Здравствуйте, как для меня это актуально! Только вчера пол-дня провела в фирме, занимающейся ландш. дизайном. Все хорошо и красиво, пока не дошли до сметы и ее конкретики. Шок- это если коротко и емко. Но до вечера у меня сложилась своя концепция и видение пути по благоустройству улицы.

Во- первых, проект все- таки сделаю в этой фирме(планировка на 10 сотках, где уже есть 2 дома, выравнивание, полив, дорожки, клумбы, ярусы, подбор растений, смета).

Во- вторых, будем думать и вносить коррективы в эту основу, используя советы форумчан.

В- третьих, изучу рынок растений в Киеве и его окрестностях, т.к. тема природы для меня в новинку.

И, последнее, по отзывам буду искать индивидуального садовника, чтобы сажать как-то партиями, в соответствии с проектом и в дальнейшем для содержания сада в порядке и периодического постоянного ухода за ним).

Очень бы хотелось развить эту тему, т. к. мы стоим в начале этого пути и потому страшновато что- то запороть. Такие же ощущения у меня были в начале постройки дома, но ничего все преодолели, живем в доме и радуемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....когда мне озвучивали итоговую стоимость озеленения сотки в районе 1500-2000 уе, я думала " ну, у богатых свои причуды .... ".

 

По итогу - обустройство скважины для полива, выравнивание участка, 3 машины земли, газон, полив , сухая подпорная стенка (30 см *10м), пошаговые дорожки и патио 3м диаметром ( все из песчаника) , 5 деревьев с посадкой ( 2 клена, акация , катальпа и сумах), 5 туй (по 1,5 м), пластиковые бордюры вокруг 4 клумб , стол плюс три стула из искусственного ротанга ( со скидкой 50%) обошлись в 1200 уе /сотка :(. И это все по самому минимуму . Когда добавятся растения, как раз выйду на 1500/сотка.

И это не Версаль, а просто красивый ухоженный участок.

Причем работу делала бригада ландшафтников. Если через фирму - цена была на 30% дороже.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогли бы Вы "похвастаться" фотографиями? А потом и контактами. Вы не написали насколько результат совпал с Вашими ожиданиями? Насколько комфортно было Вам с этими производителями? Я все еще в поиске. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а просто красивый ухоженный участок.

Причем работу делала бригада ландшафтников. Если через фирму - цена была на 30% дороже.....

присоединяюсь к просьбе:rolleyes:, можно фото.. плз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из фоток есть только "до того " и пару "рабочих" моментов.

 

Ландшафтный дизайн не заказывала, т.к. то что видела за доступные деньги (300-500 уе за участок ) я и сама могу за день нарисовать в программе. А более-менее качественная работа стартовала от 2000уе. Для меня дорого.

Работой бригады в принципе довольна. Ребята старались, мои замечания исправляли, за рамки озвученных цифр не вышли, даже наоборот, сделали чуть больше ( обещали один покос, а сделали 3 ), помогали советами как и где покупать растения, камень и пр.Чистые , аккуратные, вежливые и трезвые :). Хотя договор с этой бригадой был 100% авантюрой - их работу я не видела, бригадир - парень очень колоритный, все договоренности и предоплаты - на словах :). Из минусов:

 

- качество земли контролировали они.По факту две машины отличной луговой земли, третья - глина . Поэтому сейчас нужно выеживаться с настройкой полива, т.к. местами вода плохо впитывается.

- семена входили в стоимость . Я хотела смесь Трифолиум Саншайн и Шедоу, привезли Шедоу и Универсальную. Объяснили - саншайн нет, а универсальная похожа на нее по составу.

- самое большое разочарование - газон заболел грибком ( писала об этом в соседней теме).Понимаю , что в принципе это не их вина , да и от исправления ситуации они не отказываются, но червячок грызет "ну что стоило для профилактики опрыскать фунгицидом, сейчас бы не было никаких проблем...."

 

Расценки на моем участке были такие :

-газон под ключ - 3500грн/сотка. Это размусоривание, выравнивание, подсыпка земли (без стоимости земли), раундап, чистовая подготовка,семена, посев, прополка, подкормка, удобрения, линтур , и первый покос. По факту после посева сделали 3 покоса, 3 ручных прополки, подкормку, линтур, две обработки фунгицидами (за ту же стоимость).

Цена полива - вещь индивидуальная . У меня получилось 15000 грн, на той же площади у соседки - 37000 ...

Ненормируемые работы - 200грн чел/день

1.jpg.863ac6ae26264178c7a41506962ce826.jpg

2.jpg.7a1deb061046854b79c29fd4b95dfdf7.jpg

3.jpg.a8a343e7b532fb03c2cf05aeeadcfff1.jpg

4.jpg.37bb59aa252e8dc4e4d6b493dc475d5b.jpg

5.jpg.7822f9726cf6e311eae50135eda54ab9.jpg

6.jpg.7440d4b1baf888f5f647d6804e55483b.jpg

8.jpg.5dc8fb2a7fff09fac4a207bd16a31ac3.jpg

9.jpg.e32ce9766e18df54255f73516edf04a6.jpg

10.jpg.ee8c6a34b1105e38ad21b1381b185324.jpg

12.jpg.64acd43e0609d7d3b401eb5e4d351e87.jpg

17.jpg.64f10ea6eb0ad47e8bb4f31518ffcb58.jpg

18.jpg.4e50d0b72af1549a33c637f3b32d2a8a.jpg

19.jpg.416150a1f8ff11e4f7ded66edfd28e8f.jpg

20.jpg.6b6e523a8b04b98055b31b06bda3a4ab.jpg

21.jpg.0b8b11c774ff04a4b7b1606323874c31.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, где-то что-то подобное и мне хочется иметь в результате, без помидоров, намешанных цветочных зарослей, но с парой- тройкой фруктовых деревьев и таким же небольшим кол. елочек. Завтра буду иметь встречу на св. участке с дизайнером, начнем с проекта. Оч. хочется развития именно этой темы, т.к. прочитав все по теме, полезного для себя нашла не много. Никуда не денешься надо приводить в порядок улицу и если не я, то больше и не кому. Еще раз спасибо за отклик. Буду задавать вопросы по мере их возникновения, если не возражаете.

 

Добавлено через 6 минут

П.С. Примите мои комплименты- у Вас оч. красивый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cherryto,

А с кем делали полив? Можете поделиться контактами и отзывом по качеству работ, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт планировки земли на участке после стройки, облагораживания участка и засаживания его.

Для меня это первый опыт и постоянное (в течении второго месяца) набивание шишек.

Участок 15 соток: из них около 2,5 соток дом и еще около 3 соток мощение будет (в процессе). Остается облагородить около 10 соток земли (лужайка, сад и огородик).

Одни рабочие складывают цену исходя из м2. Например, двое ребят озвучили цену 25 грн м2 черновая планировка плюс столько же чистовая. Итог: 50 тыс грн. Это только работа. У меня шок.

Вторые ребята посчитали общую смету на этом объеме - 28 тыс грн и через пару дней приступили к работе. Прошло 2 недели и они пересчитывают смету в сторону ее удорожания, что в конечном итоге должно составить чуть больше 40 грн за м2.

Это стоимость работы только по планировке.

Поделитесь своим опытом и расценками.

Можно кто подскажет ребят с вменяемыми ценами.

 

за такие деньги даже я к вам приеду со своей тачкой:Dвы не могли решить,что вы хотели и нанять подсобников за 100-150грн день?цена за ланд дизайн с растениями или разровнять кучугуры после стройки и засеятб газона по глине.без обид,бывает разное. я так понимаю,что хозяева офиса теперь нам немножко должны за озеленения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lugo, спасибо за комплимент. Он вдвойне приятный, т.к. этот дом я полностью придумала и нарисовала сама. Архитектор просто образмерил мои рисунки.

 

Вопросы- конечно задавайте, чем смогу- помогу.

 

Lyolik, полив делала та же бригада.Причем делали они его достаточно своеобразно - без проекта. Т.е. количество зон ,тип поливалок и их количество на линии посчитали, а размещение поливалок на участке делали по факту. Я так подозреваю, что установка полива - дело достаточно прибыльное :) .Фирма мне насчитала 18000 грн "базовый" полив плюс доплата за каждый чих типа датчика дождя, бригада - 15000 грн all inclusiv и добавление еще одной клумбы с капельным поливом на цену не повлияло.Оборудование то же самое.

К качеству придраться можно в том смысле , что после установки полив был неравномерный. Т.е. сухих мест не было , были слишком мокрые .Причина - делали без проекта с большим запасом "мощности". Пришлось самостоятельно рассчитывать где какую поливалку "придушить" , чтобы не было луж. Потратила на это 1 день, экономия - 3000 грн ( если сравнивать с ценой "правильного" полива).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, не могли бы Вы прислать мне контакты "поливщиков". А еще, обратила внимание на Ваш деревянный в отделке балкон. Если у Вас остались хорошие впечатления от тех, кто это сделал- цены, качество, то тоже прошу у Вас контакты. Спасибо.

 

Добавлено через 6 минут

Такие же работы, а именно- выравнивание участка, кладка дорожек, полив, посадки нас сейчас ожидают, потому я ищу производителей. Что означает Ваш комментарий- Вы хорошие работники и все делаете за цены, гораздо интереснее озвученных здесь? Если да и у Вас есть работы, кот. Вы можете похвастаться, напишите свои контакты. Спасибо.

 

Добавлено через 11 минут

ЧЕРИТО: Поделитесь, пож-та, контактами поливщиков.

КУЗИЧЕВ: Ваш комментарий не совсем поняла. Вы делаете лучше, качественнее и, главное, дешевле? Если да, оставляйте контакты, присылайте фотографии св. работ. Ищу производителей комплекса работ- выравнивание участка после стройки, дорожки, полив, посадка сада по имеющемуся проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подофигел на траты на облагораживание территории вокруг дома. Делал все в августе-октябре прошлого года. Надо было спланировать территорию примерно в 12 соток вокруг дома. От цен на рынке ох...ел, но сцепив зубы все сделал.

 

Короче жуть...Поэтому смешат базары людей об ОГРОМНОЙ стоимости коробки дома и ее важности как основы в тратах на домовладение.

 

Конечно у всех все индивидуально - и объем дорожек (у меня было много фэмов) и колличество деревьев и сами виды растений. Конечно можно все постепенно сделать самому - даже полив в принципе несложно смонтировать если разобраться. Но если нет времени и умений заниматься работой на земле самому - то прийдется платить. Много.

2023354191_.thumb.jpg.ce54897a59723f7542871bbe39dfeda7.jpg

1006023920_1.thumb.jpg.0659d37b8359a54936108032a5c7a331.jpg

1270042532_2.thumb.jpg.70790adba29254aa3784f87edaf5fb47.jpg

616982133_3.thumb.jpg.6477d7488fb4466d941413f6e917ea70.jpg

706143700_4.thumb.jpg.440a06e0f2d29c77ace680b4c170f96d.jpg

1104576560_5.thumb.jpg.84768d9956a8c6d282a10c6345da58cf.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, на последнем фото, подпорная стенка тоже входила в стоимость шалених:D трат ? или это было отдельно ?

глядя на смету:( стиснув зубы можно растаться с деньгами.. :D а глядя на красоту-результа;)т это уже не мучительно больно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это забор из бутового камня) Был построен соседом еще до начала моей стройки. Хоть на заборах немного сэкономил)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потерял записи с расходами, но то, что помню и о чем частично писал у себя в ветке:

С этапа "целины" на участке : планировка, завоз грунта на подсыпку, чернозем, торф, укатывание -на 17 соток - 8 тыс. долл. Скважина специально для полива на 90 м - около 6 тыс долл ( с обустройством),сам автополив -8 тыс долл- 7 зон полива ( правда еще проложили подземные трассы на оставшиеся 20 соток :)) , топовая газонокосилка Хонда - около 9000 грн, семена - 7 мешков спорт.газона и удобрения - около 5000 грн. То есть по скромным подсчетам ( т.к. помню далеко не все) бюджет уже 1382 долл/сотка. Еще нужно : детский спорткомплекс, батут, шезлонги и пр. мебель для приятного времяпрепровождения. И это только начало :D, еще нужны туи, голубые ели и мои любимые можжевельники...

Дом без ландшафта и вида из окна - УГ, жизнь в котором ничем не отличается от квартиры. Если мы уже выбрали жизнь в загородном доме, то надо чтобы все соответствовало.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это забор из бутового камня) Был построен соседом еще до начала моей стройки. Хоть на заборах немного сэкономил)

а классный, скажу я вам забор:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нужны туи, голубые ели и мои любимые можжевельники...

Дом без ландшафта и вида из окна - УГ, жизнь в котором ничем не отличается от квартиры. Если мы уже выбрали жизнь в загородном доме, то надо чтобы все соответствовало

 

100%! готовьте кошелек, доктор, аппетит при покупке деревьев и установке детских качелей приходит во время "еды"!)) Начнете устанавливать вот такие причуды)

Даешь 3К за сотку!))

18195864_.thumb.jpg.b61823f49ae18a899432e78c4561bfd7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добавил на площадке небольшой физкультурный комплекс - теперь и я и дети могут соревноваться в количестве подтягиваний на турнике. Я, скорее всего, проиграю)

turnik.thumb.jpg.7158ced698b658681b7df23e72500b5d.jpg

466982716_turnik1.thumb.jpg.f1545f524dc25717b01eeb654a7e61fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добавил на площадке небольшой физкультурный комплекс - теперь и я и дети могут соревноваться в количестве подтягиваний на турнике. Я, скорее всего, проиграю)

 

Эх, красиво у Вас как...:rolleyes: Нам тоже скоро предстоит красоту наводить, так что было бы здорово если бы форумчане побольше фото накидали, нас, темных, просветить:)

Кoskos, а где вы турники покупали и такую чудо-качельку? Сколько стоят, если не секрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кoskos, а где вы турники покупали и такую чудо-качельку? Сколько стоят, если не секрет?

 

ну, оно вроде как и кажется, что конструкция простая - трубы, стойки, краска, бетонирование, но как всегда сделать ее некому, тем более надо учитывать размеры площадки - индивидуальная конфигурация...типа возни больше чем заработка, поэтому я попросил бригаду, которая мне делала ковку в доме (перила). Взяли за все под ключ 4 тыс грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koskos, спасибо за фото, тоже понравилось, как вы обустроили участок. Не подскажите, где нашли такой детский инвентарь (горку, песочницу, ворота и пр)? и сколько такая горка и прочее может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koskos, спасибо за фото, тоже понравилось, как вы обустроили участок. Не подскажите, где нашли такой детский инвентарь (горку, песочницу, ворота и пр)? и сколько такая горка и прочее может стоить?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, оно вроде как и кажется, что конструкция простая - трубы, стойки, краска, бетонирование, но как всегда сделать ее некому, тем более надо учитывать размеры площадки - индивидуальная конфигурация...типа возни больше чем заработка, поэтому я попросил бригаду, которая мне делала ковку в доме (перила). Взяли за все под ключ 4 тыс грн.

 

Спасибо! А саму конструкцию турников где покупали? Работу думаю сами осилим, главное прикинуть стоимость этого удовольствия аля турники-качельки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саму конструкцию турников где покупали?

 

у этой бригады свой цех где они делают ковку и прочие мет изделия. Все материалы они покупали сами. Я заплатил 4 тыс за турники с материалами и работой в комплексе. сколько стоит металл отдельно и где его брать я не знаю

Не подскажите, где нашли такой детский инвентарь (горку, песочницу, ворота и пр)? и сколько такая горка и прочее может стоить?

 

фирм много, смотрите в интернете цены и фотки производителей. Я все брал здесь wshopww.com.ua/ - качество и цена средние.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп : и что, у кого-то еще остаются сомнения, что лучше : квартира или частный дом?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...