Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложили ветхий дом

max30

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,форумчане.Предложили ветхий дом в Соломенском районе на Сигнальной,10 соток за 60 000 долларов.Кто сможет посоветовать по цене.Буду благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна.

 

А пол, мужской указан :lol:

 

Я, от цены за участок, сразу б отняла цену сноса и "утилизации" старого дома. Если он под снос, вы по факту покупаете участок, (землю), а "хлам" на участке, это дополнительные затраты. Во всяком случае, есть повод поторговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол, мужской указан :lol:

 

Я, от цены за участок, сразу б отняла цену сноса и "утилизации" старого дома. Если он под снос, вы по факту покупаете участок, (землю), а "хлам" на участке, это дополнительные затраты. Во всяком случае, есть повод поторговаться.

Пол женский,муж регистрировался.Я понимаю,что это просят за участок,но вот цен не знаю,с недвижимостью не связана,просто ищу для себя дом или участок.Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он под снос, вы по факту покупаете участок, (землю), а "хлам" на участке, это дополнительные затраты.

Под снос - это если дом уже разваливается, невозможно восстановить за разумные средства и продавец с этим согласен. В остальных случаях продавец продает дом и участок как одно целое. Для примера: сейчас дачу продаю, домик вполне пригодный для эксплуатации, хоть и небольшой и без современного ремонта. Естественно, он каких-то денег стоит для того, кто покупает с целью его расширить и улучшить. Покупатель, которому нужен только участок и для для которого домик ценности не имеет - наверное, не мой покупатель )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под снос - это если дом уже разваливается, невозможно восстановить за разумные средства и продавец с этим согласен. В остальных случаях продавец продает дом и участок как одно целое. Для примера: сейчас дачу продаю, домик вполне пригодный для эксплуатации, хоть и небольшой и без современного ремонта. Естественно, он каких-то денег стоит для того, кто покупает с целью его расширить и улучшить. Покупатель, которому нужен только участок и для для которого домик ценности не имеет - наверное, не мой покупатель )

Я это все понимаю.Но я не знаю уровень цен в этом районе,т.е 60 000-это много или мало.И вообще-старые дома в прямом понимани этого слова-это ценность их бывших владельцев,а не будущих.И если для них это ценность и воспоминанаия о прошлом,тогда не надо продавать.А если решили продавать,то надо понимать,что для будущих владельцев это нагрузка к участку,и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И вообще-старые дома в прямом понимани этого слова-это ценность их бывших владельцев,а не будущих.И если для них это ценность и воспоминанаия о прошлом,тнагрузка к участку,и не более того.

 

их ценность -это документы на такой дом .....построить( оформить) новый дом в городе киеве это еще тот "кусок счастья "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их ценность -это документы на такой дом .....построить( оформить) новый дом в городе киеве это еще тот "кусок счастья "

Так ничего и не поняла по стоимости участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ничего и не поняла по стоимости участка

 

как спросили - так и ответили

участок приватизирован? что с документами? назначение земли? документы на дом? форма участка? рельеф? ширина/глубина? что с коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня спрашивали, почем купил участок, половина сказала: "Ой, как дорого", вторая: "Ой, как дешево". Тут надо смотреть все моменты (расположение, коммуникации, строения, соседи и т.п.), какую сумму вы на него готовы отдать и главное - нравится ли вам участок (а то бывает, вроде все Ок, а "душа не лежит").

ИМХО по цене нормально.

В остальном:

1. Дом - это присутствие всех (или части) коммуникаций с лицевыми счетами - только переоформить на себя. Немалый бонус, учитывая нынешние цены

2. Дом - это временно может служить дачей, временным жилищем хозяевам, жилищем для строителей, складом материалов стройки (нужное подчеркнуть)

3. Дом - официальная возможность возвести что-то с нарушениями всех строительных норм на этом же месте (называем в документах "реконструкция")

Все это прошел на практике, тоже купил участок с домом 1954 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все понимаю.Но я не знаю уровень цен в этом районе,т.е 60 000-это много или мало.
Посмотрите цены на аналогичные варианты - тогда сможете сравнить и определиться, много это или мало.

И вообще-старые дома в прямом понимани этого слова-это ценность их бывших владельцев,а не будущих.И если для них это ценность и воспоминанаия о прошлом,тогда не надо продавать.А если решили продавать,то надо понимать,что для будущих владельцев это нагрузка к участку,и не более того.

Причем здесь воспоминания о прошлом? Если дом пригоден к эксплуатации - он имеет свою рыночную ценность как недорогое жилье. Если хотите строить свое - не один же этот вариант с ветхим домом в продаже. Возможно, есть пустые участки на Совках дешевле, чем по 6 тыс за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как спросили - так и ответили

участок приватизирован? что с документами? назначение земли? документы на дом? форма участка? рельеф? ширина/глубина? что с коммуникациями?

Приватизирован,есть кадастровый номер,строительство жилого дома,25-28 фасад,почти ровный,разрешение на 10 квт,коммуникации городские ,но не подключены.Рассматриваю как вариант только для строительства нового дома.В том районе не нашла цен на аналогичные участки.А на этом форуме есть действительно очень толковые специалисты,которые знают все или почти.Вот поэтому и решила спросить совета по поводу цены и района.А разрешительная система для меня будет чуть легче,есть возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разрешительная система для меня будет чуть легче,есть возможности.

 

Много форумчан тоже так думали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю,я знаю

 

ну, знаете - эт хорошо :-)

имхо, цена оч хорошая, я бы оч внимательно документы попробивала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для указанных характеристик участка - цена явно заниженная. Я бы основательно поискал "подводные камни".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для указанных характеристик участка - цена явно заниженная. Я бы основательно поискал "подводные камни".

 

Может шум от самолетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max30, а документы на дом существуют? Мне тоже кажется, что с такой ценой на участок нужно искать подвох в документах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на участки в том районе начинаются с 9куе за сотку, а потому такая сладкая цена может быть из-за чего?

Как вариант нужно оооочень быстро продать или есть проблемы с коммуникациями или еще какая-то закавыка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на участки в том районе начинаются с 9куе за сотку, а потому такая сладкая цена может быть из-за чего?

Как вариант нужно оооочень быстро продать или есть проблемы с коммуникациями или еще какая-то закавыка ...

 

А как там с шумом самолетов.Может поэтому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стало только хуже - аэропорт по сравнению с тем что было еще пару лет назад реально ожил, так что это пожалуй и есть главная причина такой цены ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...