Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вечная тема.Товар для интернет магазина.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

кстати как бы согласен. Проще продать 1 шт и получить 10000 прибыли чем продать 1000 шт и получить столько же. Вопрос только в том чтобы найти такой товар и был на него спрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати как бы согласен. Проще продать 1 шт и получить 10000 прибыли чем продать 1000 шт и получить столько же. Вопрос только в том чтобы найти такой товар и был на него спрос.

Ага. В Украине. Что-то дорогостоящее, он-лайн. :lol::lol::lol:

 

 

Удел онлайн магазинов, как раз в очень большом ассортименте не дорогих товаров.

 

К примеру понадобилась щетка. Но из нержавеющей стали. Причем пофиг какая, но не пофиг из чего. Нашел в очень известном инет магазине, представителя дремеля итд. Заказал. Сказали что есть в наличии, что могут прислать либо в четверг вечером, либо в пятницу в любое время. Меня устроило. На след день решил добавить еще одну щетку и фрезу из карбида. Сказали что ок. Звонил, группировали, перегупировывали.... В общем в пятницу, звоню, когда доставка. Меня по-переключали, сказали перезвонить. Перезвонил, звонил... В общем в 4 часа выяснил что нифига они мне не привезут. ЗАДОЛБАЛ меня этот известный инет магазин. Купить бензогенератор, без проблем. Купить бойлер на 400 литров, без проблем. Купить несколько пилок, задница. Купить несколько щеток, еще большая задница.

 

Я не могу осилить мысль про доставку. Ок. 40 грн, по Киеву. Зашибись! Что рекомендуют давать чаевые, тоже зашибись. Но доставка через "новую почту" стоит гривень 16!!! При чем почему-то обходится без кучи звонков на тему, "а где вы", "когда будете", "как доехать". Парадокс!!! Я сейчас когда что-то покупаю, ищу инет магазин со складом не в Киеве. Потому что в этом случае мне почти наверняка отправят новой почтой, и не будут навязывать "доставку". Да и "новая почта" при доставке "киев-киев", тупо глючит софтверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

На мой взгляд в интернет магазине можно продавать домашние продукты, такие сайты сейчас все больше появляются, но я бы сделал акцент на определенной группе товаров, например:

- домашнее вино

- домашнее пиво

- домашний квас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд в интернет магазине можно продавать домашние продукты, такие сайты сейчас все больше появляются, но я бы сделал акцент на определенной группе товаров, например:

- домашнее вино

- домашнее пиво

- домашний квас

 

Незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, карается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

 

Сбыт означает любые возмездное или безвозмездные формы передачи подакцизных товаров, в результате чего они переходят во владение и распоряжение другого лица (например, дарение, обмен, передача в счет погашения долга, возмещение причиненного ущерба или как оплата выполненной работы или оказанных услуг). Понятием сбыта охватывается торговля подакцизными товарами, т.е. реализация указанных предметов за вознаграждение, в т.ч. денежную, по договорам купли-продажи, поставки, другим гражданско-правовым договорам.

 

Незаконными нужно также считать действия, совершаемые по алкогольных напитков и табачных изделий лицам, которые вообще не имеют лицензий на оптовую или розничную торговлю ими. Состав преступления, описанный в ч. 1 ст.204, нужно видеть и в случае хранения таких подакцизных товаров как спирт, алкогольные напитки и табачные изделия в местах, которые не внесены в Единый государственный реестр мест хранения.

 

 

P.S.

а чего это вы на квасе остановились? еще есть контрабанда, торговля наркотиками и оружием, проституция.

 

для красоты просто добавим слово "домашняя".

домашняя контрабанда, домашние наркотики, домашняя проституция....

и реклама интернет магазина через гуглопоиск, страничка контакты, адрес офиса, телефоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незаконное...

Ну чего сразу незаконное? Я за то, чтобы законно продавать. Например на сегодняшний день стоит остро вопрос о пересмотре закона по отношению к микро и минивиноделию, а т.е. один из главных вопросов - это снижение оптовой пошлины для производителей малых объемов алкоголя. Сегодня лицензия на производство вина стоит около 800 грн в год, но вот оптовая лицензия на продажу оптом стоит аж 500 000 грн, не зависимо от того, сколько бутылок вы производите: одну или миллионы. Розничная лицензия также стоит не дорого - всего 500 грн., а т.е. продавать например со своего винного магазина при винограднике и винзаводе - можно.

Т.е. сегодня любой виноградарь может смело и производить вино, и продавать его в своих магазинах (что в принципе и делают некоторые из домашних виноделов, которые уже несколько выросли за рамки слова "домашний", но еще не доросли, и наверно вряд ли дорастут, до слова "крупный оптовик").

 

Во всем остальном винно-цивилизованном мире уже давно вино перешло из разряда "алкоголь" в разряд "столовые продукты" и любой желающий может заняться этим делом с минимальными бюрократическими формальностями. Та же Молдова кардинально поменяла свои винные законы, что и дает развитие малого виноделия.

 

По поводу пива - так ситуация и так на лицо: посмотрите сколько открылось малых пивоварен при ресторанах, но продавать свое пиво эти рестораны могут только в розницу, что они и делают. А минипивоварня при ресторане - это и есть, на мой взгляд, один из образцов домашней пивоварни.

 

По квасу думаю и говорить нечего.

 

Но, в любом случае спасибо за ваш комментарий. Вы задали очень хороший вопрос. Надеюсь осветил его немного для всех интересующихся.

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего сразу незаконное? Я за то, чтобы законно продавать.

 

ну тогда предлагаю перейти от слов к делу и предложить вам сделать интернет-магазин, торгующий алкоголем.

 

я может тоже хочу такое же, просто жду человека, который это сможет делать легально, без особых затрат и при этом поделится опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда предлагаю перейти от слов к делу и предложить вам сделать интернет-магазин, торгующий алкоголем.

 

я может тоже хочу такое же, просто жду человека, который это сможет делать легально, без особых затрат и при этом поделится опытом.

 

Уважаемый (-ая) avelka!

С большим удовольствием открою и интернет магазин, и ресторан. Но, сейчас нет еще достаточно сил и знаний. Я хочу сначала свой виноградник вырастить, после разработать технологию своего вина, ну и уже после буду делать магазин под свое вино.

На данный момент уже посадил на одном участке несколько опытных образцов винограда Мерло и Рислинг, также в ближайшее будущее посажу Шардоне и Пино Нуар.

Кроме этого с моим другом на другом участке, где уже растет виноград, будем пробовать наладить технологию, а т.е. купим нормальное оборудование и попробуем сделать так, чтобы не было стыдно перед потребителями, думаю пары-тройки лет будет достаточно, чтобы понять что и как и в какую сторону дальше нужно двигаться.

Поэтому в течении ближайших 5-7 лет буду заниматься изучением теории, наработок практики в виноградарстве и виноделии, общаться с другими домашними и "фабричными" виноделами, участвовать в конкурсах домашнего вина и т.д., а после завершу это все проектами для потребителей: ресторан, магазин, интернет-магазин, винные туры.

 

Для меня образцовыми являются такие проекты (привожу самые "вкусные"):

- (ссылка устарела) от Ивана Васильевича Плачкова;

- Центр сельского туризма и домашних продуктов (ссылка устарела);

- уникальнейшее биодинамическое винное хозяйство (ссылка устарела) Паши Швеца;

 

 

ну тогда предлагаю перейти от слов к делу и предложить вам сделать интернет-магазин, торгующий алкоголем

Сделаем! Но, в данном случае мое сообщение - это ответ на вопрос FLASHa по поводу того, какие могут быть идеи для интернет-магазина.

 

я может тоже хочу такое же, просто жду человека, который это сможет делать легально, без особых затрат и при этом поделится опытом.

С большим удовольствием поделюсь и опытом, и знаниями. Скажите пожалуйста а чем вы можете помочь? Может есть какие специальные знания? Лишние руки и мозги никогда не помешают. :beer:

P.S. Думаю, что будет не красиво продолжать нашу переписку здесь в теме, поэтому, если хотите, давайте создадим отдельную тему (простите в личных сообщениях сейчас не могу общаться, т.к. являюсь нарушителем правил форума. Когда закончится это ограничение - к сожалению не знаю).

Змінено користувачем -PVA-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сначала свой виноградник вырастить, после разработать технологию своего вина, ну и уже после буду делать магазин под свое вино.
Сколько гектаров засадили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько гектаров засадили?

 

На данный момент на одном участке есть 3,5 га, сорта: Алиготе, Шардоне и Совиньон зеленый. Но, это участок друга. На своих участках сажу для пробы всего по 5-10 кустов, чтобы посмотреть, что с данного сорта и на данной земле можно получить.

Когда опробую сорта и обсужу с знающими людьми какие сорта лучше всего засаживать - тогда посажу по 0,5 га несколько сортов, для начала засажу участок 2 га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент уже посадил на одном участке несколько опытных образцов винограда Мерло и Рислинг, также в ближайшее будущее посажу Шардоне и Пино Нуар.

мне кажется так же можно попробовать выращивать бананы, чай и кофе

если серёзно как украина может конкурировать с италией, францией, новым светом?

я не специалист по винам

но никакое украинское вино не сравнится с ну например кьянти

а кьянти это насколько я понимаю самое рядовое итальянское вино

да и пил я его не элитных производителе

и я не гурман

да может можно производить какое то небольшое количество какого нибудь муската красного камня в некоторых южных регионах на любителя но массово делать хорошие вина украина не может в принципе

не тот климат, почва, культура населения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется так же можно попробовать выращивать бананы, чай и кофе

 

 

да может можно производить какое то небольшое количество какого нибудь муската красного камня в некоторых южных регионах на любителя но массово делать хорошие вина украина не может в принципе

не тот климат, почва, культура населения

Именно! Тоже самое, к примеру с сахаром. Ну не может сахар из корнеплода, быть дешевле чем сахар из травы. Это в РФ был смысл, потому что вся валюта шла на покупку непонятно чего и помощи "братским странам". Если мы собираемся интегрироваться в мировую экономику, нужно у нас производить то, что у нас производить выгодно. А то что не выгодно - закупать, в обмен на то что у нас выгодно. А наши особенности - много воды, и континентальный климат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если серёзно как украина может конкурировать с италией, францией, новым светом?

 

А как Новый Свет смог конкурировать со Старым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Новый Свет смог конкурировать со Старым?
благодаря тому чего нет у нас

и опять по новой: климату, почве ну и немного в меньшей степени культуре (в разных странах по разному) населения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Новый Свет смог конкурировать со Старым?

Почитайте про виноделие в Канаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тот климат, почва, культура населения

К чему такой пессимизм? Если все украинцы так будут думать, нашей стране не видать процветания. Кто-то должен начинать. В той же Италии, Франции все начиналось с молодых энтузиастов, потом переходили виноградники эти, заложенные этими энтузиастами, из поколения в поколения. Начинать всегда страшно, трудно. Наша земля тоже сгодится для такого дела, выращивать надо свои сорта, оригинальные. И вино, выращенное в нашем климате, на нашей земле будет эксклюзивным, не таким, как где-то еще.

Изучать нужно этот вопрос, пробовать, пытаться, под лежачий камень вода не течет.

Не верьте, PVA, тем, кто будет говорить, что у Вас ничего не получится. Верьте себе и в свою мечту.

Расскажу о себе. У нас своя пасека (у отца в селе), мы уже несколько лет помогаем и учимся вести свой бизнес. Мед продается в интернет-магазинах. Но сколько я встречала сайтов, в этих интернет-магазинах продают мед перекупщики (в большинстве своем). Пару-тройку сайтов видела, созданных по мотивам личных пасек. Ну и что, что меда много, он по своему эксклюзивный, так как он разный, есть разные его виды, есть большое количество растений, из которых можно его получить.

Если верить в исключительность своего товара, его неповторимость, прикладывать усилия, все получится. Есть много рисков, куда же без них, в любом деле их полно. А в сельском хозяйстве и подавно. Но если никто из-за страхов прогореть не будет что-то делать, грустно будет жить в такой стране. Какие перспективы? Бояться, что в Италии, и еще где-то лучше? Тогда в своей скорлупе можно всю жизнь просидеть. Без веры в себя и Высшие Силы не сделать никакое дело хорошо.

Чтобы выиграть в чем-то, нужно быть готовым где-то и потерять. Без потерь нет успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему такой пессимизм? Если все украинцы так будут думать, нашей стране не видать процветания.

Давайте бананы и ананасы выращивать. Результат будет тотже, но гораздо быстрее.

 

Наша земля тоже сгодится для такого дела, выращивать надо свои сорта, оригинальные. И вино, выращенное в нашем климате, на нашей земле будет эксклюзивным, не таким, как где-то еще.

Да. А спрос на эксклюзив, по определению - низкий.

 

Чтобы выиграть в чем-то, нужно быть готовым где-то и потерять. Без потерь нет успехов

Угу. Вот только выращивать виноград, слишком долго ждать результата. Поэтому я предлагаю выращивать ананасы. Там всего два года до провала результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. А спрос на эксклюзив, по определению - низкий.

В своей стране можно продать или надо сразу на мировой рынок выходить? Своих людей кормить и поить надо. Для начала

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому я предлагаю выращивать ананасы

Ананасы у нас померзнут. Зиму обещают сильно холодную, а потом потоп, а потом засуху:D

 

Добавлено через 1 минуту

Ананасы у нас померзнут. Зиму обещают сильно холодную, а потом потоп, а потом засуху

А вообще лучше эти сложные времена на диване перележать. Дом не спалят, урожай не погибнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему такой пессимизм? Если все украинцы так будут думать, нашей стране не видать процветания.
тогда выращивайте кофе, бананы и чай

у вас всё получится если есть вера

а почва, климат это всё чушь для людей без энтузиазма и патриотизма

 

или что бы вам было понятней попробуйте разводить пчёл в за полярным кругом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или что бы вам было понятней попробуйте разводить пчёл в за полярным кругом

Ну фсе, мужики совсем затоптали! Вы если сами не верите, другим не запрещайте!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! Тоже самое, к примеру с сахаром. Ну не может сахар из корнеплода, быть дешевле чем сахар из травы. Это в РФ был смысл, потому что вся валюта шла на покупку непонятно чего и помощи "братским странам". Если мы собираемся интегрироваться в мировую экономику, нужно у нас производить то, что у нас производить выгодно. А то что не выгодно - закупать, в обмен на то что у нас выгодно. А наши особенности - много воды, и континентальный климат.

 

Один нюанс.

 

Нам нужен сахар из корнеплода - во первых он вкуснее и слаще(имхо).

Во вторых, продовольственную безопасность никто не отменял.

Не даром после второй мировой европа спонсирует своих фермеров, а до войны та же Британия завозила к себе на остров и мясо, и фрукты и овощи, а местное не выращивали, было не выгодно.

Кофе, чай, какао нам может и не вырастить, но тот же виноград у меня на даче отменный - сладкий, сочный, но мерзнет)))

И думаю не от недостатка денег и хорошего климата, та же Финляндия выращивает помидоры по 3евро кг, рядом испания, италия, греция, египет и турция с помидорами по евро...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один нюанс.

 

Нам нужен сахар из корнеплода - во первых он вкуснее и слаще(имхо).

Во вторых, продовольственную безопасность никто не отменял.

Не даром после второй мировой европа спонсирует своих фермеров, а до войны та же Британия завозила к себе на остров и мясо, и фрукты и овощи, а местное не выращивали, было не выгодно.

Кофе, чай, какао нам может и не вырастить, но тот же виноград у меня на даче отменный - сладкий, сочный, но мерзнет)))

И думаю не от недостатка денег и хорошего климата, та же Финляндия выращивает помидоры по 3евро кг, рядом испания, италия, греция, египет и турция с помидорами по евро...

это не нюанс

это флейм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у теоретиков никогда не получится то, что получается у практиков.

то яйца мешают, то обувь не такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря тому чего нет у нас

и опять по новой: климату, почве ну и немного в меньшей степени культуре (в разных странах по разному) населения

 

о Новом Свете:

Ага, вот например Новая Зеландия, которая находиться в "пяти минутах" от Антарктиды, и кто бы мог подумать, что их вина вообще появятся на свет, ан нет, появились, да еще и место себе на мировом винном рынке заняли, сдвинув "старичков".

Или те же Рислинги Германии - как одни из самых тонких белых вин, тоже "сидят" на полках магазинов, посматривая свысока на те же французские Шардоне.

А что говорить про ЮАР, их вина только во второй половине XX века вышли на мировую арену, и тоже заняли там свое место, подвинув "тяжеловесов".

 

о истории виноделия в Украине:

У нас же испокон веков виноград выращивался и греками, и швейцарцами, и другими переселенцами с правильными "винными" мозгами и идеями. Т.е. шото они таки видели в нашей земле. Наверно таким же образом подобные переселенцы увидели что-то и в земле Чили, и Африки, и США, и Австралии.

Жалко во времена союза мы все это увели в совсем другую сторону от цивилизации, но все же хоть не загубили полностью.

Хотя, я бы сказал, что в южных регионах нашей Украины есть какая-то начальная форма винодельческой культуры в самом народе, по крайней мере я в свою молодость очень редко употреблял водку, почти все маёвки, посиделки с гитарами у костра, вылазки на рыбалку и т.д. сопровождались домашним вином, да, это вино с хорошими примесями нашего местного, еще "совкового" колорита, но это было вино, а не водка, и не пиво (хотя и те, и другие тоже присутствовали в жизни юных украинцев).

И я уже молчу про всякие праздники типа: свадьба, крещение ребенка, провожание в армию и т.д., когда на столах была и водка/самогонка, и вино домашнее.

 

о потенциале виноградарства и виноделия:

Потенциал у нас точно есть, т.к. мы находимся ровно на той широте, на которой находится и Франция, и Италия, и другие винодельческие страны. Количество солнечных дней - предостаточное для накопления сахара. Температура - тоже в пределах нормы. Бывают правда морозы, но в той же Германии эти самые морозы идут на пользу и немцы делают своё знаменитой "айс вайн".

Ну, может про грунт нужно отдельный разговор заводить, ведь тут главное найти свою изюминку, т.е. подобрать правильный сорт винограда под наш терруар, а не садить все попало, или то, что модно на рынке. Такая работа сейчас и проводится. Но проводится отдельными людьми и компаниями. К примеру вина Шабо уже на данный момент участвуют в европейских конкурсах и даже что-то там получают. Тот же Плачков И.В. со своим "Колонистом" постоянно пытается где-то засветится, и тоже (ссылка устарела).

Ну и малые производители уже набирают обороты, думаю скоро также будут светиться не только на украинском рынке.

 

о развитии:

На данный момент нужна программа по развитию вина на государтсвенном уровне. Во-первых нужно переписать закон о вине (ну или грубо говоря взять уже готовые европейские и перевести на украинский язык), и обязательно дать зеленых свет мелким (домашним, гаражным) виноделам - на их плечах и можно "вырастить" толковое вино. Ну, и конечно же делать общую рекламную компанию на мировом рынке. Так сейчас поступает Молдова, к примеру.

 

о потенциале для нашего, родного, украинского вина:

А потенциал есть всегда и везде, главное не сидеть на месте, главное искать и верить. К примеру хлеб, обычный хлеб, который мы все кушаем (простите, почти все кушаем). Я - кушаю :). Но, время от времени меня тянет попробовать то "белорусский", то "бородинский", то какой-то на закваске, то с отрубями или орехами. Таким образом мой спрос на что-то новенькое и дает шанс всем ранее неизвестным производителям найти своего потребителя, и даже занять некоторое место на полке.

Поэтому и виноделы наши имеют шанс, но нужно найти "свой рецепт хлеба", чтобы кому-то было его интересно попробовать.

Отбить же объем у монстров винной индустрии - будет однозначно сложно, и это вопрос не к мелким производителям, а к корпорациям, они знают как например из обычной украинской водки "Немірофф" сделать мировой бренд "Nemiroff".

 

А я - все же за мини и микровиноделие. За малый и средний бизнес. За культуру вина в культуре народа. За доброе, честное и "нестыдное перед людьми" вино.

 

P.S. Когда-то на одном технически-технологическом семинаре-тренинге по пивоварению, который проводился в Дании, профессор из Берлинского института пивоварения VLB сказал такую фразу (точно не помню, ну суть примерно следующая): "Германия очень сильно защищает закон о "чистоте пива", который гласит, что в пиве должны быть только: солод, вода и хмель. Но, сегодня в мире пиво делают и из пшеницы, и из риса, и из кукурузы. И это пиво кто-то пьет. И это пиво нравится потребителям. Так я за то, чтобы пиво было всяким, на всяк вкус и смак, на всяк цвет и аромат, чтобы каждый потребитель смог найти для себя "свое" пиво. А кто хочет "классику" - всегда может вернуться в немецкому пиву."

Мне очень запомнилась эта фраза, и я верю, что мы, т.е. украинцы, также сможем производить свое украинское вино, пиво, квас, медовуху и и т.д., которые займут место на мировой полке продуктов питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент нужна программа по развитию вина на государтсвенном уровне.

 

"Безумству храбрых поем мы песню!."(с)

Если для какого-то вида бизнеса нужна программа господдержки - можно сразу же расслабиться, невзирая на Новую Зеландию.

И наоборот, если будет "программа по развитию на гос. уровне" любого вида деятельности - то необязательно и деятельность проводить. Можно просто "всасывать" бюджетные деньги, что и происходит регулярно в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Безумству храбрых поем мы песню!."(с)

Если для какого-то вида бизнеса нужна программа господдержки - можно сразу же расслабиться, невзирая на Новую Зеландию.

И наоборот, если будет "программа по развитию на гос. уровне" любого вида деятельности - то необязательно и деятельность проводить. Можно просто "всасывать" бюджетные деньги, что и происходит регулярно в нашей стране.

Это вид бизнеса такой-ввалить по господдержке в отрасль 2/3 которой находится и в обозримом будущем будет находится на территории сопредельного гос-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...