Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор и котел в одном помещении

Chepman

Рекомендовані повідомлення

Можно ли в одной котельной разместить стабилизаторы и сложную электронику котла? Не будет ли электромагнитный фон от стабилизаторов влиять на работу автоматики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в одной котельной разместить стабилизаторы и сложную электронику котла? Не будет ли электромагнитный фон от стабилизаторов влиять на работу автоматики?

 

Можно, но при условии если периодически веником разганять электромагнитный фон. Это нужно делать 1-2 раза в сутки перед едой.

 

А если серьезно, откуда у Вас такие мысли в голове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обратить внимание, куда выходит окно котельной. Если на юг, то порывы солнечного ветра, куда сильней будут влиять на сложную электронику котла. Да и во время новолуния, котёл лучше отключать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но при условии если периодически веником разганять электромагнитный фон. Это нужно делать 1-2 раза в сутки перед едой.

 

А если серьезно, откуда у Вас такие мысли в голове?

 

Судя по ироничным ответам вопрос не очень корректен. Но ведь вы не будете спорить, что стабилизатор "фонит" на уровне с холодильником (что считается существенным создателем эл/м шумов).

Другой вопрос, насколько эти помехи мешают автоматике котла - там же вроде не радио принцип управления (хотя опять же зависит от модели)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор какого типа запланирован?? И какая сложная электроника будет?

Вообще, влиять может в тот момент, когда в стабилизаторе будут щелкать релюшки, коммутирующие индуктивные нагрузки-это будет вызывать дугу межу контактами реле, а дуга- это очень качественная помеха.

Но разработчики обычно это знают и предусматривают нормальное экранирование устройств.

То есть работать все будет, но лучше немного разнести устройства друг от друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но при условии если периодически веником разганять электромагнитный фон. Это нужно делать 1-2 раза в сутки перед едой.

Обычным или электровеником ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным или электровеником ?

 

не, с бензоприводом :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Судя по ироничным ответам вопрос не очень корректен. Но ведь вы не будете спорить, что стабилизатор "фонит" на уровне с холодильником (что считается существенным создателем эл/м шумов).

Другой вопрос, насколько эти помехи мешают автоматике котла - там же вроде не радио принцип управления (хотя опять же зависит от модели)...

 

мда.....

 

А микроволновка у вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь вы не будете спорить, что стабилизатор "фонит" на уровне с холодильником (что считается существенным создателем эл/м шумов).

Спорить не бум, а вот бесплатный совет - можно... что б не испытывать судьбу - уберите нафиг источник проблемы - стабилизатор и все помехи вместе с ним исчезнут... :beer:

 

А то ещё пару спецов подключиться и Вы точно будете знать, почему невозможно трахнуть барышню на Крещатике... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеш троли)))))

 

Chepman Приобретайте наши стабилизаторы и все будет гуд.

У нас есть сертификат на электромагнитную совместимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chepman Приобретайте наши стабилизаторы и все будет гуд.

У нас есть сертификат на электромагнитную совместимость.

 

Во правильно, будете волны сертификатом пугать, они их оч боятся и прячутся.

 

Только как влезть в 5т.грн + 10кВт + сертификат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось мне как-то участвовать при процедуре замеров эм излучений одного устройства для дальнейшей сертификации....

Вообщем в двух словах, для того, чтобы пройти эту процедуру честно, мне порекомендовали зашить корпус устройства листом 6 !!!! мм :lol:

там такие спецы сидят, намерили мне фон на 102 МГц и кучу гармоник.

Я думал сума сойду, пока докажу им что 102 МГц- это ФМ диапазон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во правильно, будете волны сертификатом пугать, они их оч боятся и прячутся.

 

Только как влезть в 5т.грн + 10кВт + сертификат?

 

Сертификат в подарок))

Ну а 10квт за 5т это к китайцам. Ибо нормальный стабилизатор столько стоить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь вы не будете спорить, что стабилизатор "фонит" на уровне с холодильником (что считается существенным создателем эл/м шумов).

А что я извиняюсь, в холодильнике "фонит"?

Фреон булькает?

 

Разговаривать по сотовому, стоя вблизи котла не опасаетесь? Так как-никак 2 Ватта ВЧ мощности в антенну вкачивается целенаправленно.

 

А вообще, фсе плохо.

Есть еще одна секретная проблема.

В котельной может быть много пыли и если стабилизаторы с вентиляторами, то очень скоро все внутри покроется черными лохмотьями пыли.

Что приведет к какой-нибудь грандиозной ж..пе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я извиняюсь, в холодильнике "фонит"?

Фреон булькает?

 

Разговаривать по сотовому, стоя вблизи котла не опасаетесь? Так как-никак 2 Ватта ВЧ мощности в антенну вкачивается целенаправленно.

 

А вообще, фсе плохо.

Есть еще одна секретная проблема.

В котельной может быть много пыли и если стабилизаторы с вентиляторами, то очень скоро все внутри покроется черными лохмотьями пыли.

Что приведет к какой-нибудь грандиозной ж..пе.

 

Всем спасибо!

Юмористы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ещё пару спецов подключиться

 

Уже все отметелись :))))

+1

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ли в одной котельной разместить стабилизаторы и сложную электронику котла

 

Можно ставить только тиристорные или симисторные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось мне как-то участвовать при процедуре замеров эм излучений одного устройства для дальнейшей сертификации....

Вообщем в двух словах, для того, чтобы пройти эту процедуру честно, мне порекомендовали зашить корпус устройства листом 6 !!!! мм :lol:

там такие спецы сидят, намерили мне фон на 102 МГц и кучу гармоник.

Я думал сума сойду, пока докажу им что 102 МГц- это ФМ диапазон...

Что Вас так сводило с ума?

Да действительно, например On-line бесперебойник сильно шумит в диапазоне от 130 до 160 МегаГерц. Но это все имеет значение только если он питает или находится вблизи чувствительной связной радиоприемной аппаратуры и что еще критичнее, близко к антеннам.

("Измерялось" сканирующим приемником с софтовым "спектроанализатором")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор "фонит" на уровне с холодильником

Есть дебютная идея - коль скоро холодильник и стаб одинаково "фонят" - так решить проблему просто - определить обоих в одно помещение - нехай фонят в противофазе, чем и обеспечат 100% помехозащищенности... простенько и действенно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу следующая идея, поражающая своей хитромудростью - установить стабилизатор в холодильник. Дополнительное экранирование от ЭМИ и решение проблемы охлаждения.

А запитать холодильник ... от стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установить стабилизатор в холодильник

А вот это не советую, а то вдруг войдут в резонанс и наступит всемирное стабильное глобальное похолодание, а я ещё в отпуск не сходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то вдруг войдут в резонанс и наступит всемирное стабильное глобальное похолодание

Тогда подключим к стабилизатору кондиционер на тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу следующая идея, поражающая своей хитромудростью - установить стабилизатор в холодильник. Дополнительное экранирование от ЭМИ и решение проблемы охлаждения.

А запитать холодильник ... от стабилизатора.

Ну да - и стабу кайфушка - не перегреется... ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда подключим к стабилизатору кондиционер на тепло...

Может просто дверку фризера иногда приоткрывать? :\"\"::\"\"::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...