Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромобиль

henko

Рекомендовані повідомлення

70 тыс грн отдал непонятно за что. Точнее накатал я за город и обратно уже 70 тыс км. В пересчете на деньги по 1 грн за 1 км выходит 70 000грн.

Думаю что для жизни за городом бензиновое авто - непозволительная роскошь.

 

Из того что нашел более-менее адекватного по цене - лифан за 150 тыс грн.

Скорость до 100-120км, 120 я так понял с горки. Ну или чери куку для слабого пола за 98тыс.

 

Запас хода - 80км

 

Новый аккумулятор - 20тыс грн (менять раз в 3 года).

Записался на тестдрайв на 25 число, по впечатлениям отпишусь

 

Если кто тестдрайвил или может предложить более вкусные цены - велькам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ланос поставте газ и спите спокойно)))))

В 2010 году страдал тоже такой ерундой даже на тест драйве был такого вот автомобиля www.bioauto.com.ua/... Скажу честно (П...здец) Динамики нет к максимальной скорости думаю минуту разгонять надо, все болтается, громыхает, отваливаеться, по ощущениям хватит такого автомобиля гдето тыс на 50 , и потом утилизировать. После етого електро мобиля, сел к себе в калину как в мерседес:D:D:D... Конечно может за три года что-то изменилось.

Да вы посчитайте сколько вам нужно будет проехать чтоб окупить разницу в стоимость автомобилей, да и тот факт что жыть постоянно с мыслей где зарядиться, или планировать маршрут до километра чтоб домой хватило, а не дай бог музыку громче обычного послушает так и домой не хватит доехать каких то два километра, и что делать в таком случае??? Сам езжу на газу получается где то 50 коп километр....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте отзывы о электромобилях. Эйфория постепенно проходит. Хвалебные отзывы нескольколетней давности сменяются объективными. Например на сайте Авторевю найдете несколько статей. Первейшие раги электрификации это Вес, Кондиционер и Печка. Поэтому электровелосипед- да, электроскутер- да. Максимум размер Renault Twizy, легкий и пустой.

 

Да, насчет 70 тыс грн за 70 тыс км. Это вы себя обманываете. Учитывая ремонт и амортизацию стоимость эксплуатации автомобиля примерно 2 бензина. Ну если очень повезет, то полтора. Так что за 70 тыс км вы выложили 100-150 тыс грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ланос поставте газ и спите спокойно)))))

В 2010 году страдал тоже такой ерундой даже на тест драйве был такого вот автомобиля www.bioauto.com.ua/... Скажу честно (П...здец) Динамики нет к максимальной скорости думаю минуту разгонять надо, все болтается, громыхает, отваливаеться, по ощущениям хватит такого автомобиля гдето тыс на 50 , и потом утилизировать. После етого електро мобиля, сел к себе в калину как в мерседес:D:D:D... Конечно может за три года что-то изменилось.

Да вы посчитайте сколько вам нужно будет проехать чтоб окупить разницу в стоимость автомобилей, да и тот факт что жыть постоянно с мыслей где зарядиться, или планировать маршрут до километра чтоб домой хватило, а не дай бог музыку громче обычного послушает так и домой не хватит доехать каких то два километра, и что делать в таком случае??? Сам езжу на газу получается где то 50 коп километр....

 

ну я легковуху на газу боюсь водить

а вот прикупить реношку типа флюенс -так там точно ничего не развалицца, а не отстегивать по 500грн каждый раз за бак очень приятно и я готов пережить отсутствие динамики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko,

Так вы флюенс смотрите в дизеле??? Что-то я не нашел на електро этот самый флюенс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ на мой взгляд выгодней.

газ даже выгоднее дизеля, особенно учитывая более высокую цену дизельного авто при покупке и дорогой ремонт, но

- уж очень приятно на хорошем современном дизеле ездить

- не всегда хорошо вписывается газовый баллон

Кстати о Рено Твиззи - я на презентацию в Милане попал, прям загорелся. А потом представил себе жену на ней на Одесской трассе и как-то расхотелось :(. Да даже нормального размера электромобиль - везете вы ребенка зимой вечером домой. Темно, холодно. Включаешь печку и на глазах тают доступные километры пробега. А тут пробка... Бр-р-р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроавтомобиль это суп из топора. Вижу как минимум 2 альтернативы урезать расходы на горючее

1.Общественный транспорт

2. Ваш автомобиль как минимум 4местный, найти попутчиков с похожим графиком работы

Увы, реалии таковы , что в будущем будет всё дороже передвигаться на автомобиле защёт дорожания нефти, уж очень мы разбаловали себя ,считая что мы настолько ценны шо нежалко тратить 10 литров горючки на перемещение 80 кг полезного веса и 1500 кг металла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зря. Газ на мой взгляд выгодней.
выгодней, но опасней

 

Добавлено через 1 минуту

henko,

Так вы флюенс смотрите в дизеле??? Что-то я не нашел на електро этот самый флюенс...

 

флюенс зет е называецца

www.renault-ze.com/uk-ua/renault-z.e.-range/renault-fluence-z.e.-9149.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 тыс грн отдал непонятно за что. Точнее накатал я за город и обратно уже 70 тыс км.

 

А можно узнать, куда Вы 200 км/день ездите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядите сайт зарулема.В России начинают осенью продажи кздди бифьюэл.Толковая весчь.Все газовое с завода и по уму.Но я за дизель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то наткнулся на сравнение по экономичности - гибрида Toyota Prius и дизельной Skoda Octavia. Вторая выиграла на 0.5 литра на 100 км :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зря. Газ на мой взгляд выгодней.

 

газ стрёмно. гонщиков на трассе хватает. кто-то в ...опу заедет со всей дури, не дай Бог, как рванёт этот газ...

а в плане экономии - уже 5 лет езжу на дизелях. очень доволен. правда в Европе расход на 1,5-2л меньше с их то ДТ... у нас ослиной мочой видимо разбавляют. у меня на 3х литровом туареге в киеве расход 10,5л/100км... и мощи хватает и по деньгам не так бьет по карману. у кума инфинити 2,5л движок - по киеву 13,5-14л/100км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, езжу на ланосе с июня 2008 года практически каждый день. Расход газа по городу-12/100км. На рабочей кенго 1,9 дизель- расход 7/100. И по моим подсчетам дизель выгоднее. Себестоимость езды на ланосе с газом, включая ТО- около 75 коп/км. А насчет того, что опаснее, газ, или бензин- так бензин опаснее! Доказано много раз. Пример: при аварии быстрее помнется или лопнет топливный бак, газовый баллон намного крепче. При утечке бензин собирается в лужу и может воспламениться. Газ тяжелее воздуха, и оседает на землю, после чего испаряется, не скапливаясь где-либо. Я для себя выбор сделал, и следующий мой автомобиль будет дизельным.

Может господа модераторы перенесут наши посты из куплю-продам в хобби/ авто-мото.

Змінено користувачем BARBUS77
Не та тема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгодней, но опасней

Не опасней чем на бензине, если установили специалисты.

У меня тоже был Ланос и расход был 9 литров. 80тис проехал только на газу, обслуживать не давал даже спецам, не то что криворучкам, так при 130тис и продал. Расход при всём при том, что ездить люблю быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, езжу на ланосе с июня 2008 года практически каждый день. Расход газа по городу-12/100км. На рабочей кенго 1,9 дизель- расход 7/100. И по моим подсчетам дизель выгоднее. Себестоимость езды на ланосе с газом, включая ТО- около 75 коп/км. А насчет того, что опаснее, газ, или бензин- так бензин опаснее! Доказано много раз. Пример: при аварии быстрее помнется или лопнет топливный бак, газовый баллон намного крепче. При утечке бензин собирается в лужу и может воспламениться. Газ тяжелее воздуха, и оседает на землю, после чего испаряется, не скапливаясь где-либо. Я для себя выбор сделал, и следующий мой автомобиль будет дизельным.
а что из паркетников на дизеле есть вменяемое по цене?

 

Добавлено через 4 минуты

дизель хорош, но не с нашими зимами и не с нашим дизелем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

дизель хорош, но не с нашими зимами и не с нашим дизелем

 

Этот миф давно разрушен... Вообще нет проблем с заводом в морозное утро. Мышина стоит на улице, не в гараже. Главное прогреть свечу накала... А то многие бестолочи даже не знают что это такое, а потом говорят что дизель гафно.

По расходу топлива дизеля лучше у европейцев, хотя

У меня была санта фе 2,2 дизель

Вот ее можно рассматривать б/у.... Рекомендую

Проехал с салона за 2,5года 150000км... Никаких проблем

 

Добавлено через 3 минуты

а что из паркетников на дизеле есть вменяемое по цене?

 

Так же можно смело смотреть vw touareg дизельный... Но у б/у нужно смотреть на подвеску... Очень часто продают с убитой пневмоподвеской... Ее менять очень дорого... Либо брать на обычных амортизаторах либо тестить пневматику на станции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ стрёмно. гонщиков на трассе хватает. кто-то в ...опу заедет со всей дури, не дай Бог, как рванёт этот газ...

а в плане экономии - уже 5 лет езжу на дизелях. очень доволен. правда в Европе расход на 1,5-2л меньше с их то ДТ... у нас ослиной мочой видимо разбавляют. у меня на 3х литровом туареге в киеве расход 10,5л/100км... и мощи хватает и по деньгам не так бьет по карману. у кума инфинити 2,5л движок - по киеву 13,5-14л/100км.

Даааа. Экономисты. Туарег, финик. Еще Камаз сюда дописать.:):):):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на дизелях уже лет 20. Очень я их люблю и уважаю. Но современные из страха перед дорогим ремонтом топливной заправляю только импортной (я так надеюсь) солярой, что плохо сказывается на экономии :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас одну штуку поставил, катаюсь на бензине. Когда расход был 8-9,5 сейчас при тех же параметрах 7-7,2. Пока проходит испытание. Как только на все100 буду уверен, что немного экономии есть, буду предлагать. Пока только могу пару человек тоже для эксперимента подключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БудВест, Если етот эксперимент исключает мои финансовые вложения, то мой авто готов быть подопытным )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа. Экономисты. Туарег, финик. Еще Камаз сюда дописать.:):):):):)

 

А вы только критикуете? Предложили бы что то, критиковать все умеют

 

Добавлено через 2 минуты

Даааа. Экономисты. Туарег, финик. Еще Камаз сюда дописать.:):):):):)

 

А инфинити я написал не как совет... А наоборот....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че та не пойму я где тут экономия.. Туарег стоит 67 - 100 тысяч американских долларов.

Для экономии покупаем новую машину за 15-20тысяч, или не новую - а за оставшиеся деньги (А это в среднем пол миллиона гривен) можно купить много топлива.. Или вложить в бизнес, а кто то мог бы и домик себе построить и сдать его в аренду, а за эти деньги заправляться ближайшие лет 50...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че та не пойму я где тут экономия..

Когда экономия накладывается на отечественный менталитет бывают причудливые комбинации :)

 

- Ты, говорят, Роллс-Ройс купил ?

- Ну да.

- А чего не ездишь?

- Так жрет много.

 

Это про наших :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...