Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт мембраны

Andy_Nikolaev

Рекомендовані повідомлення

Вот тут и появился термен "ПОДКРОВЕЛЬНЫЙ" ГИ материал, соотвественно вопрос очень спорный - кто и как защищает и в каком объеме защищает наш дом от протечек.

они все защищают дом.

кровля на 99% мембраны на 1% (условно)

в таких пропорциях, вполне очевидно, что считается основной гидроизоляцией а что дополнительной.

опережая вас сразу скажу что равнозначно важны оба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они все защищают дом.

кровля на 99% мембраны на 1% (условно)

в таких пропорциях, вполне очевидно, что считается основной гидроизоляцией а что дополнительной.

опережая вас сразу скажу что равнозначно важны оба.

 

Ну насчет 1% я бы не был столь категоричен. У меня сейчас черепица еще не вся положена, но сильную грозу с дождем на всю ночь мембрана выдержала. Если брать по классификации польских кровельщиков, то у меня 3 тип гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет 1% я бы не был столь категоричен. У меня сейчас черепица еще не вся положена, но сильную грозу с дождем на всю ночь мембрана выдержала.

срок службы черепица, возьмем, ну... 50 лет.

срок службы мембраны без черепицы 0,25 года

 

согласен. соотношение 99,5 х 0,5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет 1% я бы не был столь категоричен. У меня сейчас черепица еще не вся положена, но сильную грозу с дождем на всю ночь мембрана выдержала.

Ну так это не ее основная задача, а лишь временное применение :)

Вы попробуйте ее на год под солнцем оставить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет 1% я бы не был столь категоричен. У меня сейчас черепица еще не вся положена, но сильную грозу с дождем на всю ночь мембрана выдержала. Если брать по классификации польских кровельщиков, то у меня 3 тип гидроизоляции.

Обратите внимание, что есть у нормальных производителей есть маркировка UDB-А или UDB-В согласно ZVDH Unterdeckbahnen.

Понятие UDB классифицирует, может ли диффузионная мембрана работать под открытым небом и выполнять роль финишной кровли на период УФ стабилизации.

Классификация UDB обязательна для всех диффузионных мебран, при отсутствии информации, задайтесь вопросом - ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ?

 

* для справки ZVDH - Немецкий Союз Профессиональных Кровельщиков

 

Ну так это не ее основная задача, а лишь временное применение :)

Вы попробуйте ее на год под солнцем оставить ;)

Для производителя Dorken не проблема например DELA-FOXX УФ стабилизация 6 месяцев (не прерывного уф облучения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя СДМ УФ стабильна около 4 месяцев. Eurovent Super 170

Фокс при уклоне в 33 градуса- это занадто. Я его буду укладывать под черепицу на терассе с маленьким уклоном. Но насчет 1% не соглашусь, т.к.

мембрана защищает от влаги попадающей вместе с ветром и снегом, а это куда больше чем 1%. А под черепицей она прослужит совсем не один год.

 

И, кстати, насчет ремонта с помощью мультибенда. Латка наклеенная с помощью ДельтаТана держится намного лучше. Этот герметик был специально разработан для мембран, а для проклейки нахлестов лучше использовать дуотайп. Мультик это для ленивых )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя СДМ УФ стабильна около 4 месяцев. Eurovent Super 170

Фокс при уклоне в 33 градуса- это занадто. Я его буду укладывать под черепицу на терассе с маленьким уклоном. Но насчет 1% не соглашусь, т.к.

мембрана защищает от влаги попадающей вместе с ветром и снегом, а это куда больше чем 1%. А под черепицей она прослужит совсем не один год.

100% согласен, диф мебрана несет намного больше чем 1% т.к. все мы забываем, что воздух у нас т.е. его влагонасыценость постоянна даже летом.

И, кстати, насчет ремонта с помощью мультибенда. Латка наклеенная с помощью ДельтаТана держится намного лучше. Этот герметик был специально разработан для мембран, а для проклейки нахлестов лучше использовать дуотайп. Мультик это для ленивых )))

:beer: и это правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, в отношении "в первую очередь несет сам кровельный материал"

...

Вот тут и появился термен "ПОДКРОВЕЛЬНЫЙ" ГИ материал, соотвественно вопрос очень спорный - кто и как защищает и в каком объеме защищает наш дом от протечек.

 

Если не в "первую очередь" то в какую очередь? Во вторую?

 

Давайте введем новый термЕн "НЕВПЕРВООЧЕРЕДНОЙ" кровельный материал и отнесем к нему керамику, битумку, кровельную жесть и т.п.

Очуметь:o скоро немцы нам предложат мембраны вместо кровли, ждем-с... ведь именно они "защищают наш дом от протечек":\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, сколько умного написано....

Я как починил так и забыл...

Докладываю, заклеил ДельтаМультиБэнд, схватилось насмерть.

Швы между полотнищами СДМ не заклеивал, мембрана не провисает, ну если и провисает, то без уровня незаметно.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, вы разницу между диффузной мембраной ( или пленкой, не важно) и конвекционной видите? я да а вы нет.

 

рекомендую вам черпать информацию не из малюнков сомнительного происхождения а из изданий авторитетных компаний.

 

начните с методичек Дёркена.

 

провисание необходимо на конвекционных пленках (полиэтиленовый аля Гидробарьер) для сбора и отвода капель конденсата от контрейки.

 

для диффузных мембран такого требвания нет. диффузная мембрана вооюще может быть уложена на настил и никакой речи о провисании априори быть не может.

 

зви в корень. учи матчасть!

 

По части мат части согласен. По поводу провисания немного не согласен - всего на 10% ;). Точнее, соглашусь, что такого требования нет, хотя бы потому что, это же логично - если мембрана и вата укладывается без вент-зазора (по сути сдм лежит на ватной плите), то какое там блин провисание?

 

Но если сначала уложили мембрану и сделали небольшое провисание, а вату уложили мягкую (допустим, плотности 25-35), то по сути провисание будет работать, отводить от контррейки влагу. Ну и слава Богу :) Пускай себе работает так.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...