Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоснабжение для полива

good_dad

Рекомендовані повідомлення

Планирую сделать автоматический полив на участке. Для полива примерно 7 соток газона. Поливать водой водоканала думаю не вариант, во-первых счетчик 2,70 грн/куб, во вторых давление в трубе водоканала 2,2 атм, что, возможно маловато.

На участке есть колодец (7 метров общей глубиной, 2 метра воды), но поступление воды не могу предположить.

Вот и думаю, как лучше сделать. Водоканал скорее не вариант, колодец - посоветуйте что и как?

Делать скважину - если и делать, наверное, то чтобы и использовать дома. Какие это будут примерно расходы, живу в Ворзеле. Сколько бурить - до нормальной воды у соседей 65-70 метров, посоветуйте, какой расход средств будет на это дело, какая примерно разница в стоимости если пробурить только до Полтавского горизонта (если использовать только для полива). И сколько примерно стоит все под ключ для таких обьемов (ведь нужно и в доме какое-то оборудование ставить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редкий колодец сможет обеспечить водой в достаточном количестве для полива.

 

Норма полива для газона 0,5-1 м3 на сотку в сутки. Соответственно, дебит колодца должен быть 3,5 - 7 м3 в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Тоже думаю о скважине для полива, и тоже кстати в Ворзеле. Правда у меня колодца нет, и вода стоит сейчас на 1,5 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...