Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о алмазных дисках

semeika

Рекомендовані повідомлення

При отсутствии пылесоса спасет только противогаз.-50 грн.
если в закрытом помещении работать согласен, если на улице тогда готов подискутировать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

итак, панове специалисты - практики - подскажите - есть такой трабл.

 

Дистаровкие диски на станке для мокрореза плитки - режут керамогранить и твердую половую плитку со сколами на лицевой стороне. рез под 90 градусов - еще более менее - под 45 - пипец просто.

 

поменяли плиткорез - взяли хузкварну тс230ф - диск тоже 230, мокрорез, диск хузкварновский для твердой плитки с индексом Г2С (как то так вроде).. ну для самой твердой - проблема не решилась... плитка при резке обзаводится сколами.

Первый плиткорез был с подвижным режущим диском - по направляющим ездил - второй - стол для резки - ака циркулярка - диск на месте - надвигается плитка по направляющей - все та же проблема.

 

Скажите, может ли сама плитка быть специфической - сколосклонной или все таки трабл в руках, диске, плиткорезах?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рез под 90 градусов - еще более менее - под 45 - пипец просто.

На подобных мокрорезах бритва из керамогранита не получится.

1.Рез заготовки под 90 относительно поверхности стола.

2.Снятие фаски.

3.Рез 45 под визуальным контролем оператора.

Конечный результат зависит от навыков плиточника.

п.с.Алмазный диск ,который используется по такой методике,после многократных резов под 45,в скором времени становится непригодным для реза 90 относительно поверхности стола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улучшение реза наблюдается при переворачивании плитки лицом вниз... т.е. распил производится при прижимании лицевой стороны плитки к столику, только столик надо тщательно мыть перед резкой))))) также поставщики дисков бош сказали - что улучшение качества реза наблюдается после частичного износа пильного диска, процентов 15-20 износа - и рез четче и меньше сколы... практикой это утверждение подтвердилось. резы стали получаться чище даже у меня - не плиточника вообще))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистаровкие диски на станке для мокрореза плитки - режут керамогранить и твердую половую плитку со сколами на лицевой стороне. рез под 90 градусов - еще более менее - под 45 - пипец просто.

 

поменяли плиткорез - взяли хузкварну тс230ф - диск тоже 230, мокрорез, диск хузкварновский для твердой плитки с индексом Г2С (как то так вроде).. ну для самой твердой - проблема не решилась... плитка при резке обзаводится сколами.

Первый плиткорез был с подвижным режущим диском - по направляющим ездил - второй - стол для резки - ака циркулярка - диск на месте - надвигается плитка по направляющей - все та же проблема.

 

Скажите, может ли сама плитка быть специфической - сколосклонной или все таки трабл в руках, диске, плиткорезах?))))

с подобной проблемой обращался клиент около месяца назад, но только они искали диски для болгарки для резки бетона. тогда наш эксперт посоветовал попробовать не турбированный диск (сплошной), а сегментный (с "лепестками"). вроде решилась проблема.

 

если в целом по теме топика:

из того с чем сталкивался - там где важна скорость реза - отлично справляются бошевские алмазы. но есть одно большое "НО", если на первый план выходит "живучесть" диска, т.е. к-во метров реза с одного диска, то всех на части разрывает Husqvarna. Алмазные диски у них отличные.

 

результаты испытаний показывали на бошевском большом тренинге по расходникам. меня и самого тогда удивили их же данные по хузкварне.

 

Впрочем все это больше касается "взрослых" дисков (250 мм и больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за дистар (белый - для мокрого реза) пилил широкоформатный КГ - остался доволен шо слонЯра:D!!! кое-где приходилось доводить "черепашками", но в целом супер - это касаеться не только качества реза, но и скорости...

 

до этого пилил кирпичи для дома турбосухорезом карпаты, результат отличный, но попробовав пилить им дешевенький КГ для крыльца понял что это просто издевательство над материалом и диском, т.к. сколы просто кочмарные:o...

 

имхо если надо положить недорогой КГ, то можно не заморачиваясь купить самый недорогой диск, а там где материал дорогой, то и резательный диск должен быть адекватного качества....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звоните!! по тел. посоветую!!13 лет опыта в сфере алмазорезки бетона без пыли!!

Уж лучше Вы к нам-пишите!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте! Вопрос в следующем хочу купить диск для станка феида тс250. Режу много керамогранита иногда глазурь, раньше брал дешевые (Рашка, Китай)впечатления не очень:bad: хочу попробовать дистар 1A1R PREMIUM RP35T как он в роботе, на сколько его хватит и есть смисл его брать за такие деньги, нашел за 430грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте ди-старовский хард керамик.

не плохой вариант наверное на нем и остановлюсь.

характеристики диска можно посмотреть на офсайте дистара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь похожим на желаемый Вами купить .Жалоб нет -по сравнению с хард керамик (рейзер) скорость реза выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам бесплатно на пробу 2 бытовых алмаза:

1) Диск сегментный на болгарку 125 мм (ссылка устарела)

2) Диск турбо на болгарку 125 мм (ссылка устарела)

 

Есть условия:

1) Поближе к Киеву (желательно не отправлять).

2) Обязательный отзыв в этой теме в течении недели.

3) Разным людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам бесплатно на пробу 2 бытовых алмаза:

1) Диск сегментный на болгарку 125 мм Stomer DD-125

2) Диск турбо на болгарку 125 мм Stomer DW-125

 

Есть условия:

1) Поближе к Киеву (желательно не отправлять).

2) Обязательный отзыв в этой теме в течении недели.

3) Разным людям.

Смотрю парни, тут уже пошли пари на серьезные деньги и бытовые алмазы пробовать никто не хочет.

Ну и ладно, дам кому-то из постоянных клиентов на пробу.

Так что предложение уже не актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-я пожалуй соглашусь на пари!

Предлагаю следующее:Вам 3 диска хилти 230 я так понимаю на ваш сухорез = против 1 моего диска 300. и выбор за Вами на скорость или на качествоЖ-)Ж-)Ж-) и сумму думаю утроить!!!

Молодой человек, нельзя вырывать фразы из контекста.

Спор шел об Эпицентровских дешевых дисках и средних по качеству- Хилти.

Вернитесь назад, внимательно все прочитайте, и если согласны попробовать резать дешевыми дисками, то против утроения суммы, я не возражаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал вывод что никогда диск за 400 грн. не будет резать в 5 раз лучше и дольше чем диск за 75 гр. Посему последнее время использую только X-teme из Епицентра...

Тротуарной плитки режим О-О-очень много!

Я с Вами не согласен. Работаю штроборезом HILTI. Использую 125 диски для штробореза. Был горький опыт работы с DISTAR и BOSH разница огромнейшая. Хилтовские диски в разы режут быстрее, одно в них плохо цена. На сегодняшний день комплект с двух дисков стоит 1400 гривен. Лучшей альтернативы для штробореза я еще не нашел!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Замечал, что при резке бетона диск периодически опускают в воду.

Это нормально или так делать не стоит? Понимаю, что делается с целью охлаждения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Замечал, что при резке бетона диск периодически опускают в воду.

Это нормально или так делать не стоит? Понимаю, что делается с целью охлаждения!!!

 

У меня папа так делает, но я не знаю можно так или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня папа так делает, но я не знаю можно так или нет.

 

Лучше так не делать или помещать в воду с вращением диска. А то лопнет или поведет из-за не равномерного охлаждения. Вообще если охлаждать водой, то нужно использовать и инструмент соответствующий с непрерывной подачей или просто со шланга лить. По сути можно и каждые 5 секунд на диск просто плевать и таким образом охлаждать. А уж если нет возможности охлаждать, берите сегментные диски и "турбины", они рассчитаны для таких условий. А по качеству, с Дистаром спорить сложно, но я беру новые "ЦентроИнструмент", а то старые (зелено-желтая упаковка) совсем испортились, наверное подделки пошли. Меня устраивает, хоть много и не режу и не профессионал в этом вопросе, но вполне сносно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие дистки у Дистара!а вообще диски при резке бетона нужно доставать из штробы гдето через метр и охлаждать,например не выключая пылесос.воздух который проходит через кожух прекрасно их охлаждает.

 

У меня была похожая ситуация с макитовским штроборезом и дистаровскими дисками. Все это было очень долго и очень напрягало. Все хотел ХИЛТИ попробовать, но в макитовском штроборезе диск 150, а у хилти 125 пришлось купить диски со штроборезом. И все проблемы исчезли. Правда комплект дисков 80$, но я их вписываю в расходники. Всем очень рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы бойкотируем расейские товары

 

Правильно, я тоже. В расее ведь из инструментов ничего не делается, просто хороший Китай, и цена и качество, не удивлюсь если и Дистар от туда родом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучает меня любопытство, просветите, плиз: это так сфотографирован диск или действительно существуют ассиметричные диски для работы на болгарках с частотой 5-10 тыщ оборотов (для сравнения, рядом "нормальный"). Внешняя поверхность на первый взгляд окружность, не эллипс, как было бы при фотографировании под углом, центральное отверстие смещено, но при этом опять же не эллиптическое.:unknown:

И если есть такие диски, то для каких целей?

71m3ane3m-L._SL1000_.thumb.jpg.f821ee8d31125dd677631e826e4ff68c.jpg

51SQKR0AhdL.jpg.8e9a95916e2ad1ed27e1a0a01e255460.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это так сфотографирован диск

Скорее всего просто такая фотография. Диск наверное висит на крючке и наклонен назад. В фотошопе убрали фон стенда и сам крючок. В дополнение возможно наклейка по центру с надписью Макита неровно наклеена. У меня в магазине на дисках Хитачи тоже центр с брендом и х-ками диска - это наклейка. Правда, наклеена ровно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучает меня любопытство, просветите, плиз: это так сфотографирован диск или действительно существуют ассиметричные диски для работы на болгарках с частотой 5-10 тыщ оборотов (для сравнения, рядом "нормальный").

Диски по существу абсолютно одинаковые,только у второго больший диаметр(6 1/4 или7 1/4 ?) и с возможностью установки на ручную дисковую пилу (ромбовидное посадочное америкосовское).

Ручные циркулярки у них,в основной массе имеют левое раположение диска,соответственно и наклейка на видимой стороне диска смотрится гораздо интереснее ,нежели на тыльной:)

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
По плитке использую 125-й Distar серии 5D, режет быстро, некоторую плитку, если рука набита, можно отрезать почти без сколов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...