Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для гаражных ворот-какое расстояние?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Своими силами прокладываю электрику в доме.Стал вопрос об электрификации и гаража.Выключатели,розетки - вопросов нет.Есть вопрос,на каком расстоянии от ворот монтировать автоматику на потолке? Потолком служит плита перекрытия,сверху комната.

Есть ли какие-то нормы? Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно знать производителя и тип ворот, размеры ворот, тип направляющих, производитель и модель привода, тип шины привода. На основании этих данных можно точно сказать где будет привод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так много факторов? Гараж стандартный длиной где-то 6 метров.Ворота Алютех,с автоматикой еще не определился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высоту ворот скажите

она есть на наклейке внутри справа

 

и марку автоматики

у автоматики стандартные размеры направляющих, но у каждой марки они разные

размещаться направляющая будет по оси проема, глубина=высота проема+50..70 см

розетку следует сместить влево или вправо на 30-40 см.

почти все привода идут с шнуром питания

отличие - каме ver2, где кабель питания можно заводить прямо в двигатель

 

марку автоматики напишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так много факторов? Гараж стандартный длиной где-то 6 метров.Ворота Алютех,с автоматикой еще не определился.

 

Нет, достаточно знать высоту ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока маленькая пауза.Завтра поеду на объект и сниму размеры проема гаража,так как ворот пока еще нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, не совсем достаточно.

Шины разные.

 

Согласен, но чаще всего используем два варианта 3500 и 4500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И трек тоже.

 

Ну тогда давайте еще и высоту от проема до потолка узнаем. А если у человека еще и крыша наклонная, да и от проема вверх, то тогда вообще засада. Так что нужен проект гаража минимум в трех плоскостях.... Не вижу проблемы удлинить шнур от движка. Ворота до 2500 = 3500, то что больше 4500. А можно еще проще, выводите кабель ( согласно моим предложениям) с запасом 1-1,5 метра, и розетку разместить прямо на шине возле движка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда давайте еще и высоту от проема до потолка узнаем. А если у человека еще и крыша наклонная, да и от проема вверх, то тогда вообще засада. Так что нужен проект гаража минимум в трех плоскостях.... Не вижу проблемы удлинить шнур от движка. Ворота до 2500 = 3500, то что больше 4500. А можно еще проще, выводите кабель ( согласно моим предложениям) с запасом 1-1,5 метра, и розетку разместить прямо на шине возле движка))))

 

Все правильно :) Я же не спорю. Но человек спросил не о месте монтажа розетки, а о месте монтажа привода (как я понял). Хотя, вопрос действительно мог ввести в заблуждение:

 

 

"Своими силами прокладываю электрику в доме.Стал вопрос об электрификации и гаража.Выключатели,розетки - вопросов нет.Есть вопрос,на каком расстоянии от ворот монтировать автоматику на потолке? Потолком служит плита перекрытия,сверху комната.

Есть ли какие-то нормы? Заранее благодарю за ответы. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно :) Я же не спорю. Но человек спросил не о месте монтажа розетки, а о месте монтажа привода (как я понял). Хотя, вопрос действительно мог ввести в заблуждение:

 

 

"Своими силами прокладываю электрику в доме.Стал вопрос об электрификации и гаража.Выключатели,розетки - вопросов нет.Есть вопрос,на каком расстоянии от ворот монтировать автоматику на потолке? Потолком служит плита перекрытия,сверху комната.

Есть ли какие-то нормы? Заранее благодарю за ответы. "

 

Будем ждать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот,уважаемые форумчане.Выкладываю размеры гаража.

Ширина проема под ворота - 2,52 м

Высота проема под ворота - 2,30 м

Длина гаража - 5,83 м.

К сожалению, высоту от проема до потолка не замерил.Но она где-то 0,3-0,35 м.(Достаточно?)

Потолком служит,как я уже говорил плита перекрытия,над гаражом есть комната.

Еще раз повторяю свой вопрос - на каком расстоянии от проема в потолок (в пустоту плиты перекрытия) запустить провод для автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего рейка будет для ворот до 2700 мм

значит, отступайте от проема вглубь 3 метра, по оси ворот (т.е. по середине, если ширина 2520, то тогда от левого или отправого края ворот отступите 1260 мм), и вглубь, повторюсь, 3 метра

там будет привод

теперь от этого места к левой или правой стене отступите 35-40 см, там делайте розетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего рейка будет для ворот до 2700 мм

значит, отступайте от проема вглубь 3 метра, по оси ворот (т.е. по середине, если ширина 2520, то тогда от левого или отправого края ворот отступите 1260 мм), и вглубь, повторюсь, 3 метра

там будет привод

теперь от этого места к левой или правой стене отступите 35-40 см, там делайте розетку

3 метра точно не будет,надо будет попасть в пустоту плиты перекрытия.Ну это сантиметров 10 ближе или глубже,это неважно.Так что,на указанном Вами расстоянии висеть автоматика и еще рядом надо монтировать розетку? На потолке??? Вот если бы этот узел увидеть на фото......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за оперативные ответы.Значит я понял все так.Автоматика в моем случае будет размещена на расстоянии 3 метра от проема по центру проема.А кабель на питание я опущу в плите перекрытия на расстоянии 35-40 см от места предполагаемого крепления автоматики.(На ваших фотографиях запитка идет со стены,кабель в коробе.Я же пропущу его в плите перекрытия). А какие размеры ее,чтобы я более менее точно отмерял 35-40 см от корпуса привода? Опущу с плиты сантиметров 50 провода на всякий случай. Сечения 2*1,5 хватит,я думаю.А какая длина кабеля у привода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сечения 2*1,5 хватит,я думаю.А какая длина кабеля у привода?

 

а чего не хотите заземлиться?

сетевой шнурок до полуметра

короткие, в-общем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на скорую руку нашел

 

На фото розетка находится на расстоянии 3300-3400. А если человек остановится нe на Каме а на Найсе? У Найса шина 3000 + двигатель. Вот и 3500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего не хотите заземлиться?

сетевой шнурок до полуметра

короткие, в-общем

Вы считаете,что надо использовать 3*1.5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете,что надо использовать 3*1.5 ?

да.

 

На фото розетка находится на расстоянии 3300-3400. А если человек остановится нe на Каме а на Найсе? У Найса шина 3000 + двигатель. Вот и 3500.

на фото - первое попавшееся, там клиент монтировал розетку после установки автоматики, поэтому там розетка за двигателем.

а я рекомендую ставить сбоку привода.

вот потому и писал, что еще желательно знать марку автоматики, чтобы знать длину направляющей

а мне в ответ такое:

Нет, достаточно знать высоту ворот.
;););):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая будет автоматика,я не знаю.Ну а если будет другой производитель,то как тогда выводить кабель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая будет автоматика,я не знаю.Ну а если будет другой производитель,то как тогда выводить кабель?

 

Выводите на 3000-3500 , оставьте запас кабеля 1000 мм и розетку пока не ставьте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.

 

 

на фото - первое попавшееся, там клиент монтировал розетку после установки автоматики, поэтому там розетка за двигателем.

а я рекомендую ставить сбоку привода.

вот потому и писал, что еще желательно знать марку автоматики, чтобы знать длину направляющей

а мне в ответ такое:;););):beer:

 

;-);-);-):beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...