Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

200 м до границы участка от ЛЕП 330 кВ: брать или нет?

drserg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Формчане!

 

Присмотрели участок, хорошее место, но в 200 м от него проходит ЛЕП 330 кВ. Ближе к ЛЕП проходит две улицы и там живут люди. По СНИП санитарно-защитная зона вроде 30 метров, но все равно напрягает присутствие линии и то, что каждый день в город/из города нужно будет под ней проезжать. Стоит ли покупать такой участок?

 

Заранее благодарен за любые комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как неспециалисту кажется что если Вас сейчас немного напрягает этот момент, то потом Вы или забудете или это превратится в раздражающий фактор. Вы пишите что участок в хорошем месте - решать только Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день в город/из города нужно будет под ней проезжать

також дуже небезпечно проїзжати під мостами , через залізничний переїзд , користуватись мобільним телефоном , особливо прикладати його до вуха .))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацифист

 

Спасибо за Ваш комментарий. Здоровый сарказм приветствуется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Формчане!

 

Присмотрели участок, хорошее место, но в 200 м от него проходит ЛЕП 330 кВ. Ближе к ЛЕП проходит две улицы и там живут люди. По СНИП санитарно-защитная зона вроде 30 метров, но все равно напрягает присутствие линии и то, что каждый день в город/из города нужно будет под ней проезжать. Стоит ли покупать такой участок?

 

Заранее благодарен за любые комментарии!

 

Если эта линия после строительства дома не будет перед глазами - я бы такой участок брал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь в этой ветке форума, была тема о ТП , и о ЛЭП уже обсуждалось и были доводы и статьи. Меня тоже это волновало. В кратце - европейскими учёнными доказано, что ближе 800м к такому напряжению, чревато для постоянного проживания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Формчане!

 

Присмотрели участок, хорошее место, но в 200 м от него проходит ЛЕП 330 кВ. Ближе к ЛЕП проходит две улицы и там живут люди. По СНИП санитарно-защитная зона вроде 30 метров, но все равно напрягает присутствие линии и то, что каждый день в город/из города нужно будет под ней проезжать. Стоит ли покупать такой участок?

 

Заранее благодарен за любые комментарии!

200 метров, вроде далеко. Надо смотреть по месту.

Здоровый сарказм приветствуется :)

Сарказм сарказмом, но проезжая под такой ЛЭП в сырую погоду на велосипеде, лично испытал удары током. Из чего делаю вывод, что проезжать под такой ЛЭП не совсем безопасно, а так же болтать по мобильному телефону под ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, я бы не брал. Доводов нет, но меня чем-то напрягает это. Может даже тем, что ночью будет слышен гул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за комментарии. Участок находится на небольшом южном склоне, практически в черте города. Местность живописная и приятная, достаточно неплохо заселена. Но сам факт присутствия этой ЛЕП очень напрягает. Особенно если учесть, что члены семьи должны будут по нескольку раз в день под ней проезжать/проходить (другой дороги нет). Супругу пока не напрягаю, ей участок очень нравится. Так что пока размышляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за день, сотню раз проезжаете под(над) ЛЭП и другими источниками эл.магнитного излучения.

В большенстве случаев, резонно заметить, это не 330кВ но там и габариты значительно ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене через ділянку проходить ЛЕП -10 кВт. Помітив, що коли викошую траву в садку під лінією, мене нудить. Але виключно коли ближче 20 м від дротів. На фото видно стовпи та моя КТП.

 

126130074.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На латыни это звучит, как "Все делос в травос."

На самом деле, это или самовнушение или совпадение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На латыни это звучит, как "Все делос в травос."

На самом деле, это или самовнушение или совпадение.

 

Теж так подумав, але все ж звернув увагу.Ж-)

Садибу не продам нізащо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...