Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Силиконовые фасадные краски. Что выбрать?

IGGOROK

Рекомендовані повідомлення

Итак, нарисовался этап окраски неоштукатуренного ГБ фасада. Интересен вариант силиконовой краски (вычитал, что это лучшие краски для фасадов на сегодня), адекватный в отношении цена - качество. Присутствует ли что-либо подобное сейчас на рынке? Что можно сказать о Церезите СТ 48 или это уже настолько раскрученный бренд, что на качество его уже не очень обращают внимание? Есть ли достойные альтернативы или же это только какой-нибудь Caparol? Или же достаточно силикатной краски, которая вроде подешевле? Кто что знает по данному вопросу? Заранее благодарен за комментарии. Вопрос стоит остро - на днях нужно сделать выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стоит вопрос по покупке краски на утепленный фасад минватой по ГБ блоку. Перечитал форум, почитал отзывы так и не определился пока.

Но вот что вышло у меня по ценам и расходам краски согласно техкарт:

По возростанию:

1.Колорит Фсад Люкс(делают в Киеве, вроде по технологии Тиккурилла) отзывы форума нормальные

2. Церезит СТ48, с ним все ясно как говориться раскрученый бренд

3. Ансерглоб Силиконовая , на Сонанте говорят что хорошая краска у них.

4. Баумит. Странно, но у меня по цене согласно тех карт на расход цена получилась почти такая же как у Ансерглоба. Может не так считал.

5.Триора, нов Киеве не нашел кто продает силиконовую, и у кого есть на складе.

6. Садолин, но она с..уко дорого, но наверное классно.

Еще есть ТМ «OLYMPIC», продает Константа, делаю в Житомире, везут под заказ, но там менагер отжег на мой вопрос, а зачем вам силикон берите обычную водоэмульсионку она дешевле.:D

Вот такие исследования рынка пока что

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цены-качество добавлю сюда пожалуй еще Kreisel. Проверено на объектах.

 

По Церезиту могу сказать, что за лет 7-8 комплектации объектов с применением этой торговой марки, особо не сталкивался с претензиями к материалу, линейка фасадных материалов у Хенкеля действительно неплохая.

Силикат-силикон: Если просто, силикон Вам на фасаде прослужит дольше, у него устойчивость к стиранию и смытию выше раза в 2,5. Оба материала применяют для поверхностей с хорошей паропроницаемостью. Здесь вступает в бой вопрос цены - силикат у производителей в раза 1,5 дешевле.

 

Какая квадратура по фасаду? в какой цвет хотите краску затонировать? Могу подсчитать Ваши затраты на материал Церезит, Баумит, Крайзель, Ансерглоб, Капарол, Колорит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку цены на продукцию некоторых брендов. Я думаю с расходом справитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нарисовался этап окраски неоштукатуренного ГБ фасада. Интересен вариант силиконовой краски (вычитал, что это лучшие краски для фасадов на сегодня), адекватный в отношении цена - качество. Присутствует ли что-либо подобное сейчас на рынке? Что можно сказать о Церезите СТ 48 или это уже настолько раскрученный бренд, что на качество его уже не очень обращают внимание? Есть ли достойные альтернативы или же это только какой-нибудь Caparol? Или же достаточно силикатной краски, которая вроде подешевле? Кто что знает по данному вопросу? Заранее благодарен за комментарии. Вопрос стоит остро - на днях нужно сделать выбор.

 

Посмотрите у меня в подписи. Турецкая марка KALE. В России уже достаточно раскручена, в отличии от нас.

Даем любой понравившийся материал на пробу БЕСПЛАТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем , кто прокомментировал. Но что-то активность специалистов низковатая... Неужели силикон используют редко из-за ценовой политики? А еще интересно , чем ее лучше наносить - валиком или кистью? Кроме всего прочего нормальную линейку продукции даже Капарола в Харькове что-то трудно найти. Придется ехать в их представительство, мож там другая ситуация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Якщо досі цікавить фарба для фасаду, то можна почитати тут: www.galisoterm.com/%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B9%D0%BA%D1%96/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%96-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8/ :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо досі цікавить фарба для фасаду, то можна почитати тут: www.galisoterm.com/%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B9%D0%BA%D1%96/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%96-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8/ :D

реклама, однако...

интересует отделка фасада из ГБ - какие на сегодняшний день оптимальные варианты? кто как делал, порекомендуйте, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
підніму тему, цікавить сіліконова фасадна фарба для покраски дому після утеплення мінватою, ціна-якість.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підніму тему, цікавить сіліконова фасадна фарба для покраски дому після утеплення мінватою, ціна-якість.

 

У форумчанина Профитек есть в остатке силикатная краска Баумит, по хорошей цене, она является паропроницаемой и отлично подходит под ваш утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...