Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую коньковую ленту выбрать?

kimir

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, сколько должна пропускать воздуха через себя коньковая вентиляционная лента?

Какое кровельное покрытие и если возможно план кровли с градусом уклона,с этими данными вопрос будет конкретней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это цифра расчетная. А вот как расчитать я не совсем понимаю.

Для того что бы считать нужно понимать,что считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамическая черепица робен пьемонт, длина ската 8м, угол 35С. кровля двускатная

Вент лента стандартная (300мм.) в цвет черепицы,в предпоследнем ряду от конька установите вентиляционную черепицу с шагом 1,5-2 метра в зависимости от ширины ската или рассчитайте визуально, чтобы было по фен-шую,можно чаще,хуже не будет,и не забывайте о вент зазоре на карнизе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем это имел ввиду. Есть ленты коньковые алюминиевые. Их вентиляционная поверхность от 20см2 до 30см2 на метр погонный. Я думаю этого мало, однако не знаю прав ли я и насколько мало. Для этого необходимо знать, а сколько же воздуха должно выходить через конек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем это имел ввиду. Есть ленты коньковые алюминиевые. Их вентиляционная поверхность от 20см2 до 30см2 на метр погонный. Я думаю этого мало, однако не знаю прав ли я и насколько мало. Для этого необходимо знать, а сколько же воздуха должно выходить через конек.

Да,есть алюминиевые с геотекстилем,полипропиленом и полностью алюминиевые с отверстиями,но их основная функция это защита под кровельного пространства от попадания атмосферных осадков(снег,дождь,пыль,листья и тд.),а основными для образования вентиляции являются вент зазор на карнизе и вент черепица возле конька ну и небольшую функцию выполняет вент лента.У некоторых производителей керамики если использовать под коньковую черепицу можно обойтись без вент ленты,но так дорого,так как такая черепица стоит за шт. почти как метр кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя выбрал брасовский фигароль. Очень достойное качество. Если выберете для себя, то не забудьте что при монтаже боковых хребтов у фигароля есть верх и низ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...