Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно, сложное в плане технического исполнения

xsuzanna

Рекомендовані повідомлення

Вот сегодня поступило предложение по обсуждаемому окну, буду благодарна за комментарии:

Стоечно-ригельная система Reynaers CW 50 для фасадов и стеклянных крыш

Стеклопакет: энергосберегающий однокамерный 10 Float ESG – 16 Ar – 66.2 LowE

10 ESG – каленое стекло толщиной 10 мм

66.2 Low E – двухслойное безопасное стекло соединенное двумя слоями пленки, одно из стекол с энергосберегающим напылением

16 Ar – дистанция 16 мм заполнена аргоном

 

с немного уменьшенными размерами 2600X2600 и 1780x2600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная фасадная система Reynaers. Хорошая формула с\п. Что еще нужно для воплощения своей идеи.

Пока что вижу только один минус- это стоимость проекта. Разбив на две части и чуть уменьшив размер, можно прилично сэкономить. Но дело хозяйское.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбив на две части и чуть уменьшив размер, можно прилично сэкономить. Но дело хозяйское.:)

 

Вот в настоящий момент именно такое предложение я и жду от Ruslan R. После ознакомления с которым и соизмерив получающуюся экономию - приму окончательное решение.

Просто еще очень хотелось бы получить предложение по дерево-алюминиевой системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но по моему Ruslan R, как минимум 3 месяца будет не до таких легких заказов.:) Хотя если что-то обещал, то выполнит.

 

Добавлено через 12 минут

ну тем не менее мы как то живём

до кризиса наш материал на дом стоил в среднем 50000 евро

после кризиса 20000

и они есть эти дома

правда не на этом форуме они водятся :)

 

Задача заинтересованных, дать коммерческое предложение. Задача интересующих получить ту самую точку отсчета и принять решение. Данный рессурс, ничем не хуже остальных. Со многими заказчиками общаемся на разных других интернет сайтах, бывает встречаемся на Российском или на Белорусском порталах. Так что никто не может точно знать, кто пришел сюда и за зачем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но по моему Ruslan R, как минимум 3 месяца будет не до таких легких заказов.:) Хотя если что-то обещал, то выполнит.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Задача заинтересованных, дать коммерческое предложение. Задача интересующих получить ту самую точку отсчета и принять решение. Данный рессурс, ничем не хуже остальных. Со многими заказчиками общаемся на разных других интернет сайтах, бывает встречаемся на Российском или на Белорусском порталах. Так что никто не может точно знать, кто пришел сюда и за зачем.:beer:

дело не в лучше хуже

целевая аудитория другая

моего клиента тут нет:(

про ваших не говорю

данный случай редкое исключение:)

 

Добавлено через 3 минуты

Вот в настоящий момент именно такое предложение я и жду от Ruslan R. После ознакомления с которым и соизмерив получающуюся экономию - приму окончательное решение.

Просто еще очень хотелось бы получить предложение по дерево-алюминиевой системе.

покрасим вам алюминий в цвет дерева

на вид никто не отличит

можно двухстороннюю покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасим вам алюминий в цвет дерева

на вид никто не отличит

можно двухстороннюю покраску

 

Наверное так.:)

 

DSC02339_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное так.:)

 

DSC02339_500.jpgi.gif

 

Выглядит довольно симпатично. Просто послушав сторонников деревянных систем, точнее почитав их бесконечные споры со сторонниками алюминиевых или металопластиковых, - с их аргументами об экологичности, теплоте, о том что дерево дышит... и т.д. начинаешь сомневаться... и мучатся муками выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Просто послушав сторонников деревянных систем, точнее почитав их бесконечные споры со сторонниками алюминиевых или металопластиковых, - с их аргументами об экологичности, теплоте, о том что дерево дышит...

При всем уважении к деревянщикам. Но, что там нафиг может дышать?:) Дерево пропитанное лаками, красками, клеями и др. химией?

Это такая же рекламная фишка, как у пвхшников Green line. Типа экологически чистое, без свинца и.т.д.

Я вас умоляю, не чипляйте ту тему про экологию вообще. В любом начинании, прежде всего должно присутствовать понимание.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит довольно симпатично. Просто послушав сторонников деревянных систем, точнее почитав их бесконечные споры со сторонниками алюминиевых или металопластиковых, - с их аргументами об экологичности, теплоте, о том что дерево дышит... и т.д. начинаешь сомневаться... и мучатся муками выбора...
симпатично симпатично:)

я вам скажу не спецы разницы не увидят

и спецу надо присмотреться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня поступило предложение по обсуждаемому окну, буду благодарна за комментарии:

Стоечно-ригельная система Reynaers CW 50 для фасадов и стеклянных крыш

Стеклопакет: энергосберегающий однокамерный 10 Float ESG – 16 Ar – 66.2 LowE

10 ESG – каленое стекло толщиной 10 мм

66.2 Low E – двухслойное безопасное стекло соединенное двумя слоями пленки, одно из стекол с энергосберегающим напылением

16 Ar – дистанция 16 мм заполнена аргоном

 

с немного уменьшенными размерами 2600X2600 и 1780x2600

 

Ну-ну...

 

Тут даже на прочность стекло можно не считать, достаточно только на прогиб. Кстати при расчете на прочность проходит стекло толщиной минимум 12мм, но на прогиб... смотрите ниже.

Согласно линейной задаче (по формулам Навье) максимальный прогиб стекла от давления (нагрузки) 200кгс/м2 и размерами стекла 2600х2600мм, толщиной стекла 10мм будет 60,2мм, соответственно стекла в стеклопакете, при предлагаемой дистанции между ними 16мм - схлопнутся, что приведет к их разрушению.

При толщине стекла 12мм, прогиб будет 34,8мм

При толщине стекла 14мм, прогиб будет 21,9мм

При толщине стекла 16мм, прогиб будет 14,7мм

 

Вывод: при размерах стекла 2600х2600мм минимальная толщина должна быть минимум 16мм, можно конечно рискнуть на 14мм при 20-й дистанции, но сами должны помнить сколько снега было этой зимой (так для справки - в 2 раза больше, чем по действующим нормативам).

 

Добавлено через 8 минут

Выглядит довольно симпатично.

 

Вот фотка в высоком качестве.

 

Добавлено через 9 минут

Вот в настоящий момент именно такое предложение я и жду от Ruslan R. После ознакомления с которым и соизмерив получающуюся экономию - приму окончательное решение.

 

Отправил коммерческое (сообщите о получении, а то что то почта ошибку выдает при отправке).

 

Чтобы "соизмерить получающуюся экономию" необходимо сначала правильно посчитать конструкцию со стеклопакетом 2600х2600мм. Предложенный мной вариант формулы стеклопакета 1000х2500мм, всего на 30% дешевле предложенного Вам стеклопакета с неправильно подобранной формулой, выше написал почему.

 

P.S. В крыше стеклопакеты более 2,0м.кв. пока не доводилось ставить, поэтому стандартная формула стеклопакета у нас всегда используется ESG6-18Ar-4.4.1LE (стеклопакет с такой формулой был бы на 40% дешевле, предложенного мной в ком. предложении), у Вас же стеклопакет 2,5м.кв., соответственно пришлось увеличить толщины стекол (как наружного так и внутреннего).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...

ждём резюме специалистов

а именно стекольщиков

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тур на установку стеклопакетов из 16 стекла? Очень хочется посмотреть)))) и, Руслан, не набивайте себе цену формулами и расчётами, "не приходилось ставить пакеты больше 2 м.кв", это значит "мы не можем, умеем, хотим"....нужно быть объективным.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тур на установку стеклопакетов из 16 стекла? Очень хочется посмотреть))))

 

Тему внимательно прочтите. Я кажется ясно сказал, что стеклопакеты больше рекомендуемых (допустимых) размеров, т.е. больше чем 2,5м.кв. (согласно МДС 31-8.2002, нормы действуют на территории России) ставить в крышу не будем (хоть миллион нам премию дайте).

 

... и, Руслан, не набивайте себе цену формулами и расчётами, "не приходилось ставить пакеты больше 2 м.кв", это значит "мы не можем, умеем, хотим"....нужно быть объективным.

 

"не приходилось ставить пакеты больше 2 м.кв" - Это значит мы придерживаемся норм (согласно СН 481-75, эти нормы действуют как на территории России, так и Украины), а не хватаем каждый заказ чтобы любой ценой срубить бабла.

 

P.S. Заказчик в праве потребовать от исполнителя статические расчеты. Пусть эти умники, которые предложили стеклопакет 2600х2600мм (с наружным 10мм стеклом) предоставят расчет наружного стекла от снеговой нагрузки. Какие проблемы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По предложенному ранее стеклопакету:

Стоечно-ригельная система Reynaers CW 50 для фасадов и стеклянных крыш

Стеклопакет: энергосберегающий однокамерный 10 Float ESG – 16 Ar – 66.2 LowE

10 ESG – каленое стекло толщиной 10 мм

66.2 Low E – двухслойное безопасное стекло соединенное двумя слоями пленки, одно из стекол с энергосберегающим напылением

16 Ar – дистанция 16 мм заполнена аргоном

 

сегодня прислали расчеты, выкладываю их здесь в прикрепленном файле. Буду благодарна за комментарии!

Толщина стекла.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сегодня прислали расчеты, выкладываю их здесь в прикрепленном файле. Буду благодарна за комментарии!

 

Да есть такая формула Вигена. Но что то не сходится. Уже пару раз пересчитал, при указанных исходных данных что в таблице, толщина стекла получается 1,31см, но ни как 0,92см не получается у меня (см. формулу во вложении).

 

Нагрузку на стекло они почему то завышенную даже взяли (252кг/м.кв.). Реальная нагрузка будет около 200кг/м.кв. Но и при такой нагрузке по формуле Вигена толщина стекла получается 1,17см.

 

P.S. Кстати при таких размерах стеклопакета и нагрузке 200кг/м.кв. проходит толщина стекла 1,07см (согласно расчета из МДС 31-8.2002, ну тот расчет что я ранее и предоставлял). Только стекло проходит на прочность. На жесткость не пройдет. Прогиб стекла будет около 40мм. При дистанции между стеклами 16мм, стекла в стеклопакете просто схлопнутся.

 

Попросите их более подробно расписать расчет стекла на прочность по формуле Вигена. Также пусть посчитают прогиб стекла. И сделают выводы.

3.2.3.5.thumb.png.4a80936f7bde569cd0d9da92b37d68c0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...

Тут даже на прочность стекло можно не считать, достаточно только на прогиб. Кстати при расчете на прочность проходит стекло толщиной минимум 12мм, но на прогиб... смотрите ниже.

Согласно линейной задаче (по формулам Навье) максимальный прогиб стекла от давления (нагрузки) 200кгс/м2 и размерами стекла 2600х2600мм, толщиной стекла 10мм будет 60,2мм, соответственно стекла в стеклопакете, при предлагаемой дистанции между ними 16мм - схлопнутся, что приведет к их разрушению.

При толщине стекла 12мм, прогиб будет 34,8мм

При толщине стекла 14мм, прогиб будет 21,9мм

При толщине стекла 16мм, прогиб будет 14,7мм

 

Вывод: при размерах стекла 2600х2600мм минимальная толщина должна быть минимум 16мм, можно конечно рискнуть на 14мм при 20-й дистанции, но сами должны помнить сколько снега было этой зимой (так для справки - в 2 раза больше, чем по действующим нормативам).

 

Сегодня просчитали стекло на прогиб. Расчет статических прогибов и напряжений произведен с использованием программного комплекса Glastik производства компании MKT GmBH с учетом климатических условий. Файл в приложении. Результаты подтверждают расчеты Ruslan-а. Но конструктор все равно утверждает, что давление воздуха между стеклами в стеклопакете не позволит им схлопнуться... Хотя я всегда считала, что в мороз стекла прогибаются внутрь стеклопакета, так как давление воздуха между стеклами уменьшается...

На стороне конструктора - гарантия 5 лет (аргументы, что компания завтра потеряется не принимаются)

На противоположной стороне - расчеты и мнения форумчан...

 

P.S. Попрошу завтра просчитать 14 стекло...

2013-08-12_Толщина_крышного_пакета_(Киев)(1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я всегда считала, что в мороз стекла прогибаются внутрь стеклопакета, так как давление воздуха между стеклами уменьшается...

 

Ну так правильно считали. Так оно и есть, если на стекло дополнительно не действует ветровая или снеговая нагрузки.

 

На стороне конструктора - гарантия 5 лет (аргументы, что компания завтра потеряется не принимаются)

 

Предельная снеговая нагрузка может быть как через 1 год после монтажа (тогда повезет - по гарантии бесплатно поменяют, но повезет если еще на голову стеклопакет не рухнет), так и через 5 лет после монтажа (когда гарантия закончится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...