Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин-2, Вышгородский р-н, участки в лесу, с озерами

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Strelka Вы часом не с контролирующе - инспектирующих органов , у Вас участок на въезде вроде... начнете так декларации проверять перед въездом в СТ

 

участок в самом центре, проверять не буду. я даже не знаю как моя декларация должна выглядеть .O:-):rolleyes:

 

мне не сверх принципиально по этому куску забора, я уже морально настроилась на определенные затраты по общественным нуждам.

 

просто от того, какой принцип участия сейчас будет согласован, в дальнейшем будет более или менее успешно развиваться этот массив. 2-3-5 участков в одних руках это хорошо, когда собственник понимает и принимает уровень затрат и свою степень участия. иначе "ой".

 

PS: при "совке" все было просто: у всех по 6 соток и все поровну. только одни платили взносы, а другие нет. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос: а как мы сейчас платим за охрану? Я платеж за 2013 год внесла, а подробностей у Андрея не расспросила.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а было бы у Вас две квартиры с общим входом как платили бы?:)

 

 

Сосед на 16-м этаже. 3 квартиры. Платиттолько за себя. Потому как в не зависимости лот количества квартир, гостей к нему больше, чем к тем, кто живет в одной квартире ходить не станет....

 

 

У меня два участка. Но дом будет один. Соответственно бытового (пищевого) мусора у меня будет не больше, чем у моего соседа Даниила. Я должен буду за вывоз мусора тоже в зависимости от количества соток платить?

 

 

Уважаемые соседи, мы начинаем обсуждать то, что в других кооперативах давно пройдено. Просто стоит разделить затраты на личные и общественные.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, мы начинаем обсуждать то, что в других кооперативах давно пройдено. Просто стоит разделить затраты на личные и общественные.....

 

самая что ни есть "общественная затрата" предстоит ЗАБОР (как много в этом слове!) :)

 

PS: получается не айс как ни скрути. при покупке участка всегда смотришь на их количество в массиве и можешь ~ прикинуть стоимость затрат по содержанию. потом приходит час Х и оказывается, что у соседа 10 (образно) участков/актов и платите вы одинаково. это не гут (только имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая что ни есть "общественная затрата" предстоит ЗАБОР (как много в этом слове!) :)

 

PS: получается не айс как ни скрути. при покупке участка всегда смотришь на их количество в массиве и можешь ~ прикинуть стоимость затрат по содержанию. потом приходит час Х и оказывается, что у соседа 10 (обрано) участков/актов и платите вы одинаково. это не гут (только имхо).

 

Предположу, что забор в первую очередь ставится не в декоративных целях. Так вот если владельцы внешних участков закроют периметр за свой счет (а сейчас это так и получается), то внутри можно уже ведь и не два метра ставить, ведь так? Т.е. можно забор, можно кустарник, возможно еще какие-то варианты - главное, чтобы периметр был закрыт.

Поэтому привязывать "аппендицит" на въезде к количеству соток мне кажется неправильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: получается не айс как ни скрути. при покупке участка всегда смотришь на их количество в массиве и можешь ~ прикинуть стоимость затрат по содержанию. потом приходит час Х и оказывается, что у соседа 10 (образно) участков/актов и платите вы одинаково. это не гут (только имхо).

 

Больше 3-х участков только у Татьяны :)

 

А актов у вас сколько? :)

 

ну если два участка два акта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А актов у вас сколько? :)

 

Тоже 2. Отвечать на нехзаданный вопрос о платежах за охрану в привязке к количеству участков не буду, потому как это вообще вызовет полный сумбур на форуме.

 

Я пытаюсь повлиять только на новые платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что забор в первую очередь ставится не в декоративных целях. Так вот если владельцы внешних участков закроют периметр за свой счет (а сейчас это так и получается), то внутри можно уже ведь и не два метра ставить, ведь так? Т.е. можно забор, можно кустарник, возможно еще какие-то варианты - главное, чтобы периметр был закрыт.

Поэтому привязывать "аппендицит" на въезде к количеству соток мне кажется неправильным.

 

 

Дополню - например мы с соседом перекрываем своими (за свой счет) заборами пару деревенских дорог. Причем делать это нужно - чем быстрее тем лучше, не только нам с соседом, но и всем внутренним участкам. В противном случае все машины с деревни минуя охрану будут кататься через СТ. Не хотят ли внутренние участки поучаствовать финансово в ускорении процесса? Это тоже ведь общественные нужные работы :);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абстракный пример: есть новый массив 150 участков, нарезка по 10 соток, все периметровые. 10 человек купили по 10 соток, а один 140 участков или 14Га. Итого у массива 11 собственников. :) Все платежи они делят на 11, дорогу вдоль участка крупного собственника катают за свой счет. Тут пришло время городиться по периметру, все дружно скинулись ему на забор.-)

Услуги: охрана, уборка и еще хз что тоже делят на 11 и прозревают от своих затрат, покупали ж, вроде, как один из 150 собственников. :lol:

 

Думаю, аналогия ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, поскольку я за свои закріваю дорогу "в никуда" (а там метров 12-14 получается, то у меня есть уважительній самоотвод по "вїездному" забору....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, поскольку я за свои закріваю дорогу "в никуда" (а там метров 12-14 получается, то у меня есть уважительній самоотвод по "вїездному" забору....

 

проще включить это в общую смету и закрыть сообща (если речь идет об одном из двух аппендиксов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абстракный пример: есть новый массив 150 участков, нарезка по 10 соток, все периметровые. 10 человек купили по 10 соток, а один 140 участков или 14Га. Итого у массива 11 собственников. :) Все платежи они делят на 11, дорогу вдоль участка крупного собственника катают за свой счет. Тут пришло время городиться по периметру, все дружно скинулись ему на забор.-)

Услуги: охрана, уборка и еще хз что тоже делят на 11 и прозревают от своих затрат, покупали ж, вроде, как один из 150 собственников. :lol:

 

Думаю, аналогия ясна.

 

 

Ниже приведу цитату, с дкоторой я абдсолютно согласен. Пытался оспорить, но не смог. Пример касается дороги, но применим ко многим аспектам. Заметил за собой ошибки, извините, что-то с клавиатурой у ноута....

 

 

 

Цитата:

Сообщение от mavriciy viewpost.gif

Еще напишу, делая дорогу, пришел к выводу что если участки не равны, допустим 10 и 24, то сообразно рассчитывать участие в дороге пропорционально купленным соткам дороги.

Иначе несправедливо малые участки имеют бОльшые затраты. Ну уже как есть.:sorry:

 

Уже обсуждалось. Малые участки должны иметь такие же же затраты, поскольку потребляют такое же благо как и большие - подъезд к своему участку независимо от соток и расположения участка в массиве. Начнем с азов:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Суть:

 

Стратегия, заключающаяся в сокрытии или занижении своих истинных предпочтений в отношении общественных благ с целью переложить бремя их финансирования и производства на других, породила в микроэкономике проблему неплательщика (англ, free rider's problem). Придерживающийся ее знает из своего опыта, что чистые общественные блага обладают свойством неисключаемости, и потому убежден в возможности пользования ими без участия в совместных действиях по их созданию.

 

Фактические данные:

1. Владелец участка 151 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 800 метров.

2. Владелец участков 122, 118 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 600 метров.

3. Владелец участка 5 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 150 метров, или сделает себе отдельный съезд и не будет пользоваться общественным благом.

 

Выводы: размер участка не влияет на объем потребления Общественного блага.

 

Несправедливость равного долевого участия владельца маленького участка по сравнению с большим недоказуемо, а оспаривание принципа равного долевого участия является способом попытки перекладывания финансирования на других.

 

P.S.:

Все совпадения с реальными именами Форумчан вымышлены, все совпадения с реальными номерами участков случайны! :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по инету если есть какой то централизованный вариант - это было б отлично. По интертелекому можно брать комплект модем+роутер и раздавать wifi на несколько домов, резать скорость поровну и делить абонку. У меня сейчас такой комплект стоит в Н.Дубечне, без тонкой настройки, антенна просто лежит на коробках на мансарде смотрит в сторону Броваров. Скорость стабильно 2-3 мб/сек. Мне хватает, я взял тариф 7грн в день 1 гиг, платишь только когда пользуешся.

Я так понимаю, что у Вас 3G Коннект от МТС? А не подскажете, какой антенкой пользуетесь? А то у меня, по соседству с Вами, в В.Дубечне, больше 1МБ даже номинально не бывает. При Speedtest даже не говорю.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже приведу цитату, с дкоторой я абдсолютно согласен. Пытался оспорить, но не смог. Пример касается дороги, но применим ко многим аспектам. Заметил за собой ошибки, извините, что-то с клавиатурой у ноута....

Изначально со всеми потенциальными владельцами участков в Жукине-2 обсуждалась привязка к сотке. Все затраты/на все сотки/на сотки конкретного владельца. Если есть желание этот принцип изменить - ну, осталось дело за малым - уговорить соседей :-).

 

П.С. если привязка к владельцу - я только "за" - у меня будущих владельцев будет меньше, чем участков, если привязка к соткам - я тоже "за", так как считаю это правильным и не играю в коммунизм

 

П.П.С. в рамках большого массива и небольшого кол-ва хозяев, вариант 1 акт = 1 взнос = вполне логичен так же, 2 акта у одного хозяина = 2 взноса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что у Вас 3G Коннект от МТС? А не подскажете, какой антенкой пользуетесь? А то у меня, по соседству с Вами, в В.Дубечне, больше 1МБ даже номинально не бывает. При Speedtest даже не говорю.:(

 

А мне лпоказалось, что речь шла о Интертелекоме:(

 

Добавлено через 1 минуту

Изначально со всеми потенциальными владельцами участков в Жукине-2 обсуждалась привязка к сотке.

 

 

Я существующие платежи и не обсуждаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще включить это в общую смету и закрыть сообща (если речь идет об одном из двух аппендиксов).

 

так я тот аппендикс сам расчищал и досыпал....уж как нибудь и забор сам инсталлирую. не обеднею от 2500-3000 гривен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все совпадения с реальными именами Форумчан вымышлены, все совпадения с реальными номерами участков случайны!

 

я это все читала в Рябинках и в корне не согласна (не с теорией в целом, а с местом и способом ее применения).

микроэкономики наелась в нархозе, устраивать научный диспут на эту тему считаю непродуктивным т.к. можно полгода цитировать Аткинсона и Ко и уверяю вас, для каждого найдутся "приятные и правильные" цитаты у классиков и новаторов.:D

то как жить и развивать массив зависит только от "участников процесса", а не от учебников для 3-го курса.

 

на сегодня в нарезке 41 участок (если я правильно посчитала с учетом последних ротаций), и от этой вводной хотелось бы "плясать". либо от соток, кому что нравится больше.

 

можно попросить админа вкрутить сюда опросник:

- сотка

- акт

- собственник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попросить админа вкрутить сюда опросник:

- сотка

- акт

- собственник

зачем нам опросник? сами так и напишем

 

мой выбор - любой из вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем нам опросник? сами так и напишем

 

мой выбор - любой из вариантов

 

Татьяна, обобщать сбор на дороги, охрану и мелкие общественные работы не стоит...:)

 

Так получится что:

За рыбу один заплатит 50 гривен другой 500

За колонку один 5 гривен другой 150

За шлагбаум один 50 гривен другой 500

 

как на эти платежи могут влиять сотки и акты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, обобщать сбор на дороги, охрану и мелкие общественные работы не стоит...

 

можно попросить админа вкрутить сюда опросник:

- сотка

- акт

- собственник

вот и опишите Ваше мнение своим конкретным выбором вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что нам этот опросник даст?

 

Есть обязательные платежи (дороги, забор, электричество, охрана и еще что-то)

 

Есть "хотелки" (забор на въезде, как по мне именно к этому относится).

 

Так вот по второму пункту прения и начнутся.

 

По себе конкретно. Обязательные платежи мы сдали, они не обсуждаются. Но дальнейшее сопровождение я предлагаю проэцировать на количество участников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попросить админа вкрутить сюда опросник:

- сотка

- акт

- собственник

 

Но дальнейшее сопровождение я предлагаю проэцировать на количество участников.

то есть какой из трех вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и опишите Ваше мнение своим конкретным выбором вариантов

 

Дороги - понятно - больше фасад больше заплатили. (АКТЫ)

Охрана - по сути тоже. (по участкам охрана ходить не будет осматривать лично каждый участок не будет) (АКТЫ)

 

Все мелкие общественные работы (вывоз мусора, рыба, шлагбаум, колонка, пляж, лавочки, баннеры, ни кому не нужный забор по сути от леса) не связанные с площадью участков и размерами, ни как не могут опираться на размер участков и акты. (СОБСТВЕННИК)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги - понятно - больше фасад больше заплатили. (АКТЫ)

Охрана - по сути тоже. (по участкам охрана ходить не будет осматривать лично каждый участок не будет) (АКТЫ)

 

Все мелкие общественные работы (вывоз мусора, рыба, шлагбаум, колонка, пляж, лавочки, баннеры, ни кому не нужный забор по сути от леса) не связанные с площадью участков и размерами, ни как не могут опираться на размер участков и акты. (СОБСТВЕННИК)

 

 

Согласен. Я бы к актам отнес бы еще вопрос по электричеству (возможный ремонт, холостой ход и т.д) так как объективно являюсь потребителем бОльшего кол-ва кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...