Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин-2, Вышгородский р-н, участки в лесу, с озерами

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Поднимая вопрос с дорогами я просто пытаюсь понять - если раз в 3-5 лет нам придется сбрасываться по взносу на дороги, то может и имеет смысл продумать что-то более капитальное? Если предложенный вариант выдержит больше, то великолепно....

 

При любых дорогах, дороги, которые находятся в зоне активной застройки - наиболее подвержены износу. Что бы мы не сделали - второй раз мы к этому вопросу вернемся через 5 лет, когда основное кол-во строек будет окончено. Это не значить, что им будет капут, это значить, что такое действие будет логичным. Ничего вечного построить нельзя, увы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня знают как любителя капитального строительства, но, учитывая расположение массива и качество подъездных путей, а так же возможность производить многие работы своими силами, принял решение строить каркасник. Если каждый подойдет к выбору осознанно - дороги сильно не пострадают, поскольку для деревянных и каркасных домов нет необходимости загонять тяжелую технику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимая вопрос с дорогами я просто пытаюсь понять - если раз в 3-5 лет нам придется сбрасываться по взносу на дороги, то может и имеет смысл продумать что-то более капитальное? Если предложенный вариант выдержит больше, то великолепно....

 

+1 с поправкой что через 3-5 лет ее придется переделывать, это всегда дороже.

 

Пример из жизни: езжу часто по Г.Севастополя, строится Авиатор, заезд/выезд большегрузов с кирпичом, миксеров. Короче, пятак нормальной асфальтной дороги уже год как на фронте эксплуатируется.:D Пока жив.

 

А здесь просто дачный массив, не высотное строительство, таких предельных нагрузок на м2 полотна не будет. Слабое место - съезды с дороги на участки, но это уже мелкий ремонт за счет владельца и по окончании стройки, насколько я понимаю. Кто-то себе гранитные плиты с подогревом положит, а кто-то щебень. :D

 

 

Прелагаю рассмотреть и просчитать на пару метров Уже запланированной, но с твердым покрытием (обочины отсыпаны как трассах). Нужна цифра доплаты с участка, чтоб понимать да/нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, не поймите меня неправильно. я не зануда. Но я действительно хочу понять бюджет нескольких вариантов дороги. Если есть возможность сейчас сделать капитальную дорогу, а затем заниматься текущим ремонтом то мне лично это предпочтительнее, нежели через 5 лет начинать все заново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 с поправкой что через 3-5 лет ее придется переделывать, это всегда дороже.

ничего не придется "переделывать"

 

Прелагаю рассмотреть и просчитать на пару метров Уже запланированной, но с твердым покрытием (обочины отсыпаны как трассах). Нужна цифра доплаты с участка, чтоб понимать да/нет.

 

Предложите это через 5 лет, после строек, и тогда же посчитаете. А пока - смысла нет, от меня доплат не будет точно.

 

Добавлено через 1 минуту

Соседи, не поймите меня неправильно. я не зануда. Но я действительно хочу понять бюджет нескольких вариантов дороги. Если есть возможность сейчас сделать капитальную дорогу, а затем заниматься текущим ремонтом то мне лично это предпочтительнее, нежели через 5 лет начинать все заново.

Владимир, увы, но никаких вариантов на текущий момент других не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не придется "переделывать"

 

 

 

Предложите это через 5 лет, после строек, и тогда же посчитаете. А пока - смысла нет, от меня доплат не будет точно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Владимир, увы, но никаких вариантов на текущий момент других не будет.

 

Татьяна, кооператив ведь предполагает голосование? :D Другое дело, если часть членов кооператива, которые "читают форум, но не пишут" есть в природе......

 

В общем, лично для себя, практически полностью сложил все пазлы:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут стандартный конфликт инетересов.

 

Кто купил землю для себя стремится видеть красивый благоустроенный массив и готов в это дополнительно вложиться. Кто на продажу домов/участков в каждой такой инициативе видит минус от профита.

 

Если Таня + Андрей = более половины всех участков, то тему инициатив можно смело закрывать на ближайшие 5 лет. Нужно только всем честно это озвучить и сэкономить время на переписки и реверансы.

 

Если же нет, давайте уважать друг друга, считать/обсуждать/голосовать/принимать или не принимать варианты и двигаться в направлении развития.

 

Всем спасибо, как говорится.:rolleyes:

 

PS: уважать друг друга нужно в любом случае. -))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, если часть членов кооператива, которые "читают форум, но не пишут" есть в природе...

 

Задался посчитать... :) На форуме появлялись 9 владельцев.

abkiev

fic_payment

Даниил37

Алексей72

Golos

vatka

9 участок

Strelka_007

Mcsim78

 

Двух владельцев по придеревенской дороге знаю, но на форуме их нет.

Еще видел 2х владельцев внутренних участков, познакомится не довелось, на форуме их тоже нет...

Если 48 участков - владельцев, получается почти 27% есть точно.

А если половину участков оставляет Татьяна для строек, то совсем немного владельцев, которые "читают форум, но не пишут" получается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение - получить/озвучить реальных владельцев участков (вполне возможно не на форуме, хотя лично я 3 года налоговую декларацию подаю). Тогда мы (те, кто не виртуально существует на форуме) поймем, как нам дальше развиваться. Хотя я лично надеялся на иной, лучший вариант развития событий.

 

Татьяна, может мы все таки спланируем встречу, чтобы уточнить ряд вопросов?

 

П.С.

 

Алексей, маленькое уточнение. У меня 2 участка, и я знаю еще одних моих соседей, кроме Даниила - это сестра моей супруги:):):) Так что приблизимся к 30%:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут стандартный конфликт инетересов.

 

Кто купил землю для себя стремится видеть красивый благоустроенный массив и готов в это дополнительно вложиться. Кто на продажу домов/участков в каждой такой инициативе видит минус от профита.

С удовольствием разделю с Вами затраты на общественное озеро, которые в итоге будут в 3 (три) раза выше запланированных, это по самым скромным подсчетам. Озвучивать цифры? :-), заодно можем обсудить тот факт, что текущий собственники значительно расширили общественную территорию массива - это финансы в чистом виде.

Давайте не будем, Стрелка, опять начинать :-)...

 

Если Таня + Андрей = более половины всех участков, то тему инициатив можно смело закрывать на ближайшие 5 лет. Нужно только всем честно это озвучить и сэкономить время на переписки и реверансы.

По дороге - да, будет сделан изначальный вариант (хотя нет, такую подсыпку как будет, не учитывали в расчетах) - подушка, трамбовка, щебень, грантосев.

Готова поддержать любую инициативу, которая разумна и понятна.

 

PS: уважать друг друга нужно в любом случае. -))

 

отличное предложение, полностью его поддержу

 

Добавлено через 6 минут

Тогда мы (те, кто не виртуально существует на форуме) поймем, как нам дальше развиваться. Хотя я лично надеялся на иной, лучший вариант развития событий.

В чем непонимание? давайте еще раз:

1) общественное озеро и территория - есть и продолжается развитие, полностью за счет собственников массива

2) Заборы - до 2015 закрыть периметр, отгородиться от села до 2014 - за счет каждого владельца массива.

3) Охрана - есть на массиве

4) Свет на массиве - готов, подключение - через Андрея, под ключ

5) Дороги - после окончания намыва озера ибо процессы связанные

6) Подъездная дорога - сделана в 2012 году

7) Зимняя чистка дорог - тракторист Василий

Я строю по 6-7 домов в год. За 3 года полностью застрою все свои участки в Жукине-2. Простите, а какой вариант может быть лучше для массива? За все свои участки я плачу все взносы как реальный собственник (кстати, такое мало кто в массивах делает).

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, может мы все таки спланируем встречу, чтобы уточнить ряд вопросов?

Я не вижу вопросов, Владимир. Сформулируйте вопросы - получите ответы, обещаю. Собственно, так было всегда.

 

Добавлено через 5 минут

Мое предложение - получить/озвучить реальных владельцев участков

Да как бы нет проблем. Что бы было удобно, я даже на нашем генплане нанесу все "не мои". Но еще раз сделаю акцент - за все "свои" участки идет четкая оплата по всем статьям, ровно как и вопрос заборов и тп - касается всех "моих" участков. И уж поверьте, зажимать 100 грн на мусор точно не буду :-)

 

Добавлено через 30 минут

я даже на нашем генплане нанесу

нанесла

синие - это под частными владельцами (прошу заметить, что у многих более 1 участка)

зеленые - под "мою" застройку

в ближайшем будущем в продажу из "моих" поступят два участка со сделанным озером, это номера 16-17. Все, больше продажи просто участков не запланированы в массиве - только с домами

 

b7ea3d9da75c.jpg

 

Добавлено через 1 час 0 минут

И еще разок пересчитала "головы" :-), у нас физически 19 владельцев кроме "моих" участков, из них 5 человек - не форумчане, но ни одной проблемы с их платежами нет. Итого на форуме 14 владельцев, активные - пишут в этой теме :-), а так же ребята, которые не пишут, но точно читают (об этом я 100% знаю). Уверена, я дала исчерпывающие ответы, если какие-то вопросы остались без ответов - готов дать нужные ответы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№1-6 это участки Андрея. Все логично, человек делает свой кусок работы без ЗП, но бесплатно никто из нас не работает. Это ваши внутренние расклады. Мы же не из в налоговой инспекции, но смысл "тайны" делать и простых вещей ("есть 5 собственников, они не с форума, но читают, бла-бла-бла... ")?

Остальным нужно просто понимать куда двигаться дальше, а не чужие активы считать, поверьте.

 

Итого, скажем так, не "ангажированных" дачных участков 24, владельцев меньше, т.к. у некоторых по 2 участка. Следуя Таниной арифметике, реальных собственников остается всего 14, не густо.

 

Учитывая "разнополюсность" интересов, любую смету "благих начинаний" можно смело умножать на 2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием разделю с Вами затраты на общественное озеро, которые в итоге будут в 3 (три) раза выше запланированных, это по самым скромным подсчетам. Озвучивать цифры? , заодно можем обсудить тот факт, что текущий собственники значительно расширили общественную территорию массива - это финансы в чистом виде.

Давайте не будем, Стрелка, опять начинать ...

 

Это оговаривалось при продаже участков??? Если да, то готов рассмотреть финансовую составляющую, если нет, то зачем поднимать вопрос???? Как по мне, это вообще не к нашему разговору. Если несколько участков не продались, то (по согласованию с членами кооператива) используйте его в любых целях.

 

Добавлено через 1 минуту

По дороге - да, будет сделан изначальный вариант (хотя нет, такую подсыпку как будет, не учитывали в расчетах) - подушка, трамбовка, щебень, грантосев.

Готова поддержать любую инициативу, которая разумна и понятна.

 

Хочу увидеть конкретную смету и гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№1-6 это участки Андрея. Все логично, человек делает свой кусок работы без ЗП, но бесплатно никто из нас не работает. Это ваши внутренние расклады. Мы же не из в налоговой инспекции, но смысл "тайны" делать и простых вещей ("есть 5 собственников, они не с форума, но читают, бла-бла-бла... ")?

Что за странные, более того, вообще не верные выводы? Более того - за такие формулировки принято извиняться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю по 6-7 домов в год. За 3 года полностью застрою все свои участки в Жукине-2. Простите, а какой вариант может быть лучше для массива? За все свои участки я плачу все взносы как реальный собственник (кстати, такое мало кто в массивах делает).

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от fic_payment

Татьяна, может мы все таки спланируем встречу, чтобы уточнить ряд вопросов?

Я не вижу вопросов, Владимир. Сформулируйте вопросы - получите ответы, обещаю. Собственно, так было всегда.

У меня были конкретные вопросы по дороге и составу кооператива. Я их задавал с месяц... Как это их не видно????????? Сегодня я увидел толику того, что предполагал (относительно участников кооператива) По дорогам ответа я не получил, буду ждать. По забору - я тоже слышу разные варианты... Относительно охраны - где второй пост?

 

Добавлено через 2 минуты

Что за странные, более того, вообще не верные выводы? Более того - за такие формулировки принято извиняться...

 

Татьяна, у меня один вопрос ока - озвучьте постатейно бюджет дороги и ее спецификацию. Имея на руках геологию, я смогу полностью сформировать свое мнение относительно сроков ее эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, у меня один вопрос ока - озвучьте постатейно бюджет дороги и ее спецификацию

Сорри, но изначально была четкая и понятная формулировка "взнос по дороге фиксированный, 6000 грн". Никакие сметы по дорогам не будут делаться и тем более никакие отчеты по ним не будут выкладываться в теме. Собственно, зачем? смета существенно выше, ни с кого никакие доплаты проситься не будут. Это проблемы собственника и так изначально и предполагалось.

Спецификации - песочная подушка, щебень 20-40, расклиновка гранотсевом. Нормальная понятая структура, асфальт не предполагался.

 

Добавлено через 1 минуту

В чем непонимание? давайте еще раз:

1) общественное озеро и территория - есть и продолжается развитие, полностью за счет собственников массива

2) Заборы - до 2015 закрыть периметр, отгородиться от села до 2014 - за счет каждого владельца массива.

3) Охрана - есть на массиве

4) Свет на массиве - готов, подключение - через Андрея, под ключ

5) Дороги - после окончания намыва озера ибо процессы связанные

6) Подъездная дорога - сделана в 2012 году

7) Зимняя чистка дорог - тракторист Василий

еще раз - ответ по заборам выше

 

Добавлено через 2 минуты

Относительно охраны - где второй пост?

второй пост? у нас в массиве есть два места для размещения охраны - основной, там где сейчас охрана + второй, на котором можно разместить охрану. В чем суть вопроса - посадить там еще людей? в будущем, когда в массиве стоят дома - легко, какова целесообразность на данный момент?

 

Добавлено через 50 секунд

У меня были конкретные вопросы по дороге и составу кооператива.

я ответила на эти вопросы?

 

Добавлено через 1 минуту

Это оговаривалось при продаже участков??? Если да, то готов рассмотреть финансовую составляющую, если нет, то зачем поднимать вопрос???? Как по мне, это вообще не к нашему разговору. Если несколько участков не продались, то (по согласованию с членами кооператива) используйте его в любых целях.

нет, не оговаривалось и не планируется никаких доплат, или где-то кто-то их просит? но и делать вид, что ничего не делается "во благо" - несколько не честно, хотя и удобно.

 

Добавлено через 9 минут

Учитывая "разнополюсность" интересов, любую смету "благих начинаний" можно смело умножать на 2...

поясните конкретнее, что имеется ввиду

интересы - просты и понятны, завершить все задачи, построить и благоустроиться. У Вас какие-то другие задачи? У меня - именно такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не оговаривалось и не планируется никаких доплат, или где-то кто-то их просит? но и делать вид, что ничего не делается "во благо" - несколько не честно, хотя и удобно.

 

Это не совсем правильная позиция. Я все вижу (относительно того, что делается). Мы все умеем считать.. Относительно стоимости дорог - я, как любой другой член кооператива хочу понимать, из чего она будет сделана. Если я непонятно выражаюсь, поправьте меня. Я просто хочу за свои 12 000 получить качество, а не головоломку через 3-5 лет, поэтому и прошу конкретную спецификацию. Кооператив ведь кроме Правления предполагает иные формы контроля? Ведь так?

 

Да и вопросы и по дороге, и по составу кооператива я задавал намного ранее. Ведь можно было это озвучить, а не писать, мол, все читают, всех заставим.....

 

 

Да, и относительно того, что смета выше, и ни с кого денег просить не будут. В Ясногородке на то же ко-во участков с геотекстилем и щебнем с участка на 50% больше. Вот я и пытаюсь понять - если у нас нет полотна и щебня, почему у нас смета "намного больше" 6 000???? Может постатейно???

 

Добавлено через 6 минут

на котором можно разместить охрану. В чем суть вопроса - посадить там еще людей? в будущем, когда в массиве стоят дома - легко, какова целесообразность на данный момент?

Да не " можно"... Это было обещано в самом начале. И на карте отмечено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем правильная позиция.

Именно. Это не совсем правильная позиция не замечать что делается для и в массиве :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Относительно стоимости дорог - я, как любой другой член кооператива хочу понимать, из чего она будет сделана. Если я непонятно выражаюсь, поправьте меня.

выше уже неоднократно описано из чего она будет сделана

 

Я просто хочу за свои 12 000 получить качество, а не головоломку через 3-5 лет,

 

я, за свои 102 000 грн хочу этого же, ведь очевидно?

 

Добавлено через 1 минуту

Кооператив ведь кроме Правления предполагает иные формы контроля? Ведь так?

У нас, к сожалению, всегда есть желающие контроля, но очень мало желающих задачи делать. Ничего личного, просто констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие информации всегда порождает споры, иногда безобразные как этот, все закономерно.

Перед Андреем готова извиниться и лично и публично, если информация не соответствует действительности. Также как хочу познакомиться с владельцами этих участков для конструктивного общения. Сборы всех участников сняли бы все такие вопросы.

По озеру и увеличению сметы: телега впереди лошади. Ни цифр, ни предложений поучаствовать не было, какие вопросы? Чисто аналитически даже по последним обсуждениям ясно, что в 3 раза превысить смету без плана покрытия убытков такая умная женщина не могла. -) Значит, дали буде...

 

Любые инициативы по улучшению массива по-прежнему приветствую и готова участвовать в обсуждении и финансировании, ведь существующий "санитарный минимум" это все таки минимум.

 

Всем спокойной ночи.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не " можно"... Это было обещано в самом начале. И на карте отмечено

А вот тут ясность нужно внести - нигде и никогда никто не говорил, что в голый массив будет посажено два поста охраны. Ни-ко-гда. И это важно понимать. Будут дома - буду первая, кто поддержит эту идею. А охранять березы от зайцев - сорри

 

Добавлено через 3 минуты

Также как хочу познакомиться с владельцами этих участков для конструктивного общения. Сборы всех участников сняли бы все такие вопросы.

Еще раз - какие есть открытые лично для Вас вопросы? :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Ни цифр, ни предложений поучаствовать не было, какие вопросы? Чисто аналитически даже по последним обсуждениям ясно, что в 3 раза превысить смету без плана покрытия убытков такая умная женщина не могла. -) Значит, дали буде...

Опять теория :-), уж простите.

Чем красивее в массиве озеро, чем быстрее будет красивый общий забор, чем меньше будет вопросов, по которых должны будут пересекаться участники - тем выше цена домов. Очевидно? Для меня - да. Это чистая инвестиция, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - какие есть открытые лично для Вас вопросы?

 

 

Всем спокойной ночи.

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

расцениваю это как "получены ответы на интересующие меня вопросы" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расцениваю это как "получены ответы на интересующие меня вопросы"

 

расценивайте как "мы друг друга поняли" -))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценивайте как "мы друг друга поняли" -))))

 

интересная трактовка :-), главное, что бы мы таки поняли друг друга, а не додумали всякую ерунду за друг друга :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная трактовка :-), главное, что бы мы таки поняли друг друга, а не додумали всякую ерунду за друг друга :beer:
\\

 

 

Пойду, займусь более приятными делами, нежели бдение перед компом. Вопросов осталось масса. Не знаю, как остальные члены кооператива, но лично у меня к Татьяне, Андрею вопросы есть. Всем доброй ночи и хороших выходных:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и пытаюсь понять - если у нас нет полотна и щебня, почему у нас смета "намного больше" 6 000????

Сорри, не прокомментировала - у нас есть песчаная подушка (напомню, грунты у нас - песок мелкий) и щебень. Для понимания порядка цифр достаточно уточнить цену за 1т щебня 0-70 с доставкой 30-ти тонником на Ясногородку и Жукин, эта цифра будет отличаться в 1,5-1,7 раза (доставка 1 грн/тонна-километр, мы на 60 км дальше от карьера, чем Ясногородка)

 

Добавлено через 4 минуты

Не знаю, как остальные члены кооператива, но лично у меня к Татьяне, Андрею вопросы есть.

Не стоит эти вопросы держать при себе - задавайте и Вы получите конкретные ответы.

Это нормальный диалог. Но стоит привыкнуть к тому, что любая инициатива должна быть - в своем время, к месту и на реальное благо.

 

П.С. вопрос по Интернету для массива я поддержу всеми руками и взносами, впереди - зима, буду благодарна, если этот вопрос кто-то все же возьмет на себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...