Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здесь есть кровельщики, конструкторы, архитекторы?

Слава Н.

Какая из крыш на рисунке соответствует параметрам: недорогая, практичная, легкая?  

10 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте профессионалы! Нужна платная консультация.

 

Планируем реконструкцию с достройкой и все шло хорошо до тех пор пока не уперлись в крышу. Вопрос встал так тесть хочет крышу как на варианте 2, я хочу вариант 3.

 

Его аргументы: при варианте 3 снег будет долго лежать, намочит стену, стена разрушится + будет затекать. а при варианте 2 крыша будет сухая и прослужит долго. Мои контраргументы про железный "фартук" и обработку стены влагоотталкивающей смесью разбиваются о его -- "дорого".

Мои аргументы: вариант 2 хуже тем что сама крыша намного тяжелее (стены, то из шлака) + снег также будет лежать + выйдет дороже + крыша будет "ездить" так как новый дом будет давать усадку.

 

Выступите пожалуйста с авторитетным мнением, и разрешите наш спор. Может другой вариант лучше, но мы не замечаем. Какую крышу выбрали бы вы и почему?

 

П.С. угол уклона варианта 2 = 8-16гр, варианта 3 = 28градусов.

П.П.С. увы дом сносить нельзя :(

 

picture.php?albumid=4554&pictureid=57618

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичнее всего и лучше будет выглядеть вариант 1: и пристройка терпима и при неизменной нагрузке на стены сохраняется полезный чердак. Но над пропорциями надо поработать. А если подумать еще, то лучше всего сделать второй этаж пристройки в виде мансарды и таким же образом решить реконструкцию крыши: внешний вид у дома будет во сто крат привлекательнее, не будет видно “прилепышей“, над существующим домом можно сделать нормальные помещения. Я бы сделал так))

С уважением, Александр (архитектор).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит поработать над вариантами 1 и 3.

В 3 варианте кровлю средней части поднимите чуть выше.

 

Добавлено через 1 минуту

а при варианте 2 крыша будет сухая и прослужит долго.

Внешний вид этого варианта - это мрак.

 

Добавлено через 1 минуту

Его аргументы: при варианте 3 снег будет долго лежать, намочит стену, стена разрушится + будет затекать.

А защитные герметичные примыкания кровли к стенам зачем делают?

 

Добавлено через 2 минуты

а при варианте 2 крыша будет сухая и прослужит долго. Мои контраргументы про железный "фартук" и обработку стены влагоотталкивающей смесью разбиваются о его -- "дорого".

 

А стропильную систему скатной кровли делать копейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая из крыш на рисунке соответствует параметрам: недорогая, практичная, легкая?

 

Ответ: никакая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...