Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожалуйста, покритикуйте смету

Kapitoshka_81

Рекомендовані повідомлення

Косметический ремонт в квартире: содрать обои и покрасить стены (или переклеить другие обои), обновить потолки (побелка/покраска), отциклевать паркет, заменить плитку на полу в кухне...

 

вот прислали смету, сижу смотрю...по циклевке смотрю, что другие фирмы предлагают чуть ли не в 2 раза дешевле, может я чего не понимаю...

 

и вопрос нужны ли работы по беспесщанке, если просто нужно будет переклеить обои...обои то наклеены в квартире, стены более менее ровные..не голая же квартира после строителей все-таки...

 

интересует как уровень цен на работы, так и указанные цены на черновые материалы и и нормы их расхода..хотя бы по желтеньким (самым дорогим) строчкам))

 

заранее большое спасибо!:roll:

Смета на ремонт квартиры.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косметический ремонт в квартире: содрать обои и покрасить стены (или переклеить другие обои), обновить потолки (побелка/покраска), отциклевать паркет, заменить плитку на полу в кухне...

 

вот прислали смету, сижу смотрю...по циклевке смотрю, что другие фирмы предлагают чуть ли не в 2 раза дешевле, может я чего не понимаю...

 

и вопрос нужны ли работы по беспесщанке, если просто нужно будет переклеить обои...обои то наклеены в квартире, стены более менее ровные..не голая же квартира после строителей все-таки...

 

интересует как уровень цен на работы, так и указанные цены на черновые материалы и и нормы их расхода..хотя бы по желтеньким (самым дорогим) строчкам))

 

заранее большое спасибо!:roll:

Внизу процентовка запудренная:)

 

Добавлено через 2 минуты

и вопрос нужны ли работы по беспесщанке, если просто нужно будет переклеить обои...обои то наклеены в квартире, стены более менее ровные..не голая же квартира после строителей все-таки...

А вы как хотите чтобы после ремонта чистенько было или ровненько? Снимите обои приложите правило и посмотрите ... чтобы чистенько или ровненько. От этого и будет зависеть надо шпаклевать или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maksimus_lg, ну вот как-то так и сами не рассчитывали :-(...потому и спрашиваю у умных людей, все ли тут с ценами на работы в порядке и это я потерялась во времени)) или менять подрядчика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот например то что кинулось в глаза - грунтовка на 200 баксов работы.

Это делается реально за день без напряга валиком. У нас в регионе люди месяц на работу ходят за эти деньги...

 

Уверен подсобник сделает тоже самое за 200-300грн, там сложно что то не так сделать:))

Организационные работы 1000 баксов - вы нанимаете бригаду или прораба с бригадой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспесчанка стен. 170.48м2. 1мм. 113,65кг. 30кг =4меш. Работа 48,72грн/м2.

Беспесчанка откосов. 23,68м/п. 1мм. 15,79кг. 30кг/м =1меш.Работа 39,63грн/м.п.

Окраска стен за 2 раза. 170,48м2. 57лит. 10л/в. =6ведер. Работа 28,42грн/м2

Заливка пола ровнителем 49,08 м2. 785.3кг.25кг/меш. =31мешок Работа 48,72грн/м2

Правда смету вам дали интересную... и составлено уж более хитро ...... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По малярке.Очередной заброс на лоха:

1)Грунтовка стен посчитана 2 раза по 9,6грн,когда по 5грн с головой.Самый хит,что грунтовка потолков посчитана по 6грн(где логика?)

2)Беспесчанка под покраску вообще бомба-состоит из 2х этапов=1й-просто беспесчанка под покраску по 54грн+финишная затирка финишпастой по 36грн.Итого=90грн/кв.м!!!Эта работа в комплексе стоит максимум 50-60грн(конечно если они там выравнивать ничего грандиозного не будут).

3)Уголки=14,4грн-дорого.

4)Покраска стен по 28,8-дорого.Максимум,что я встречал-25грн,хотя Вам и за 15-20грн могут нормально покрасить.

Потолок-60шпакл+42-холст+шпакл.по холсту-36грн-дофига.Максимум=40+20-30+40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maksimus_lg, ну это фирма со всеми сотрудниками в т.ч. прорабом..т.е. чтобы не морочиться с наемом отдельных бригад на каждый вид работ, думала так проще...т.е. даже готова заплатить эту 1000 прорабу, но чтобы уровень цен за каждый вид работ был соответсвенный маркету, а не с потолка...

 

Добавлено через 1 минуту

Maksimus_lg, тут грунтовки не на 200, а на 450 баксов по стенам посчитано) 2 раза - до беспесчанки и после...((

 

Добавлено через 5 минут

Hover, ну они считают из расчета норм расходы материалов на 1 м кв., и в итоге типа точное количество материала на мой метраж, а разницу заберут на другой объект...типа чтоб не переплачивать за ненужные остатки пол-мешка, пол-ведра и т.п...или что вы имели ввиду под "составлено хитро"?)))

 

Добавлено через 7 минут

malyarman, ну выбила я 10% скидку, по покраске так и вышло по 25 грн...вопрос к грунтовке, которая стоит 2 раза, у меня тоже был, но ответ был, что грунтовка наносится перед каждым новым слоем, т.е. перед беспещанкой и перед финишем все равно надо грунтовать...

да, работы по беспещанке недешево как-то получаются...меня больше волновал вопрос нужна ли вообще будет беспещанка, если я не буду красить стены, а переклею тоже снова обои..финишная шпаклевка отпадает в таком случае, а вот про беспещанку я так и не поняла..судя по всему придется смотреть на месте по стенам после оторванных старых обоев...и если я хочу ровненько (как написано выше) то надо делать...

 

Добавлено через 5 минут

а по циклеванию (ремонт) паркета вопросов ни у кого нет?)) там хороший паркет лежит, просто отциклевать и вскрыть водным лаком...у них получается более 200 грн. за квадрат...я таких цен больше нигде не увидела...

жалко, просто люди очень вроде неплохие, рекомендуют...а цены ихние совсем не радуют...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, ну выбила я 10% скидку, по покраске так и вышло по 25 грн...вопрос к грунтовке, которая стоит 2 раза, у меня тоже был, но ответ был, что грунтовка наносится перед каждым новым слоем, т.е. перед беспещанкой и перед финишем все равно надо грунтовать...

да, работы по беспещанке недешево как-то получаются...меня больше волновал вопрос нужна ли вообще будет беспещанка, если я не буду красить стены, а переклею тоже снова обои..финишная шпаклевка отпадает в таком случае, а вот про беспещанку я так и не поняла..судя по всему придется смотреть на месте по стенам после оторванных старых обоев...и если я хочу ровненько (как написано выше) то надо делать...

(

Грунтовать нужно 2 раза-всё правильно,но не по 9,7грн же за раз.Беспесчанка под обои,если она будет нужна,то стоит дешевле беспесчанки под покраску-25-30грн.

А вообще,если это "сурйозная хфырма",то таким ценам не удивляйтесь.В них заложена доля начальников и прорабов.Самое главное,чтобы исполнители-работяги,работали в этой фирме долгое время,а не набирались по мере надобности на вокзалах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maksimus_lg, ну это фирма со всеми сотрудниками в т.ч. прорабом..т.е. чтобы не морочиться с наемом отдельных бригад на каждый вид работ, думала так проще...т.е. даже готова заплатить эту 1000 прорабу, но чтобы уровень цен за каждый вид работ был соответсвенный маркету, а не с потолка...

 

Добавлено через 1 минуту

Maksimus_lg, тут грунтовки не на 200, а на 450 баксов по стенам посчитано) 2 раза - до беспесчанки и после...((

 

Добавлено через 5 минут

Hover, ну они считают из расчета норм расходы материалов на 1 м кв., и в итоге типа точное количество материала на мой метраж, а разницу заберут на другой объект...типа чтоб не переплачивать за ненужные остатки пол-мешка, пол-ведра и т.п...или что вы имели ввиду под "составлено хитро"?)))

 

Добавлено через 7 минут

malyarman, ну выбила я 10% скидку, по покраске так и вышло по 25 грн...вопрос к грунтовке, которая стоит 2 раза, у меня тоже был, но ответ был, что грунтовка наносится перед каждым новым слоем, т.е. перед беспещанкой и перед финишем все равно надо грунтовать...

да, работы по беспещанке недешево как-то получаются...меня больше волновал вопрос нужна ли вообще будет беспещанка, если я не буду красить стены, а переклею тоже снова обои..финишная шпаклевка отпадает в таком случае, а вот про беспещанку я так и не поняла..судя по всему придется смотреть на месте по стенам после оторванных старых обоев...и если я хочу ровненько (как написано выше) то надо делать...

 

Добавлено через 5 минут

а по циклеванию (ремонт) паркета вопросов ни у кого нет?)) там хороший паркет лежит, просто отциклевать и вскрыть водным лаком...у них получается более 200 грн. за квадрат...я таких цен больше нигде не увидела...

жалко, просто люди очень вроде неплохие, рекомендуют...а цены ихние совсем не радуют...(

Kapitoshka_81,всё похоже на какой-то разводняк и не гарантия что работы будут выполнять квалифицированные мастера ,а скорее всего будет наоборот из квалифицированных будут -гендиректор,учредитель,директор,зам директора,второй зам директора,прораб,мастер,бригадир ,а работяг приведут начинающих .

почему?

им платить надо меньше.

дай Бог что-бы я ошибался по поводу вашей ситуации и мой вам совет очень хорошо смотрите кого к вам приведёт прораб который составил такую смету!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...