Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспертная оценка недвижимости после 01.08.2013

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто в курсе, будет ли экспертная оценка недвижимости, сделанная до 01.08, действительна после 01.08? половина нотариусов говорит - будет, вторая половина - не будет. Какова правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з 01.08. -не дійсна

 

А яка буде дійсна? Тобто я так розумію, що оцінка, зроблена до 01.08, після 01.08 буде не дійсна. А як тоді правильно робити оцінку після 01.08?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она будет действительна, так как на момент ее изготовления действовали другие законы. Тут все зависит от нотариуса, примет он такую оценку или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне так нотариус сказала - "закон обратной силы не имеет". Но другая, более авторитетная, сказала, что не будет ТА оценка годиться. Пока не пойму, кому верить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть время покопаться, то Вам сюда:

www.vikno.com.ua/altfm/index.php

В принципе, оценщик не висит отдельно от нотариуса:), там крепкая связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maanimo.com/news/events/103852-ocenshchikam-dali-sroku-do-31-iyulya

всі ціни за послуги оцінки множте на три

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто в курсе, будет ли экспертная оценка недвижимости, сделанная до 01.08, действительна после 01.08? половина нотариусов говорит - будет, вторая половина - не будет. Какова правда?

 

наш нотариус говорит, что не будет, а как у других - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іще

 

Минюст Украины утвердил 21 мая 2012 года приказ №766/5 «О внесении изменений в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины», который запрещает нотариусам удостоверять договора отчуждения недвижимого имущества физическими лицами без осуществления независимой оценки уполномочеными оценщиками.

По данным Banknews уполномоченными оценщиками, которые могут осуществлять подобного рода оценку являются всего 40 субъектов хозяйствования.

Ранее в марте 2012 года Минюст Украины одобрил норму о необходимости согасования всех сделок купли-продажи недвижимости с налоговой, однако затем отказался от этой затеи под давлением общественности.

В результате правительственного решения можно ожидать усложнения и удорожения процедуры оформления сделок купли-продажи недвижимости для физических лиц в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайті Держмайна в списку оцінщиків немає жодного по спеціалізації 1.8 і 2.3.

(Оцінка майна -> Реєстр оцінювачів)

Як вони збираються працювати після 1-го серпня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус, к которому обратились с данным вопросом по оценке недвижимости (до 01.08.13), ответил, что не будет действительна..

правовой компонент "закон не имеет обратной силы" для него не действителен..

мол..обращайтесь к другому нотариусу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вони збираються працювати після 1-го серпня?

А ви першого сайт відкрийте і побачите список щасливчиків

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви першого сайт відкрийте і побачите список щасливчиків

 

Вже є. Сьогодні до обіду обновили список.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже є. Сьогодні до обіду обновили список.

 

Чотири "щасливчики" на Київ та область - це така форма знущання? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чотири "щасливчики" на Київ та область - це така форма знущання? :)

Вообще попытка это ввести была примерно года полтора назад (тогда назначили десяток оценщиков на всю Украину), правда, просуществовало недолго - слишком сильное было возмущение и Азаров отменил. Но и тогда говорили, что это временно, так как за этим стоит сам Стоматолог. Ну вот Азарова и поправили. Но я продавал гараж как раз в то время и должен сказать, что проблем, кроме денежных, особых не было. Эти четыре оценщика переварят любые объемы. Они нанимают девочек после школы, Вы заполняете форму о своей недвижимости у них на сайте, девочка берет Авизо или заходит в Сландо, ищет похожий объект (а может и Ваш :)), звонит хозяину и спрашивает, за сколько он продает. После чего заполняет акт оценки и выставляет вам счет, после оплаты (я платил через Интернет банкинг, деньги дошли сразу) акт отправляют или почтой, или если вам горит, то за дополнительную плату курьером. Все заняло меньше недели, да и то вероятно потому, что девочка одним пальцем формы заполняла. Правда, и стоило в два раза, по сравнению с тем, что было до постановления и после его отмены, да и цена такая, что я бы только обрадовался, если бы мне кто-то такую дал (ведь это "Хотелки" продавцов). А так - никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чотири "щасливчики" на Київ та область - це така форма знущання? :)

 

А можна ссилку на щасливцов посмотреть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна ссилку на щасливцов посмотреть???

(ссылка устарела)

 

Завантажити ...

Лежить файл датований 29.07.13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и цена такая, что я бы только обрадовался, если бы мне кто-то такую дал (ведь это "Хотелки" продавцов)

Действительно,если рынок недвижимости и дальше будет падать,то оценочная стоимость фактически может быть выше цены реальных сделок.Оценочная стоимость влияет только на величину налога .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в екселевском файле на 31.07 все равно только 11 записей, в которых есть 1.8, из них Киев и область - все так же 4.

Мрак.

Где же победоносное шествие сотен оценщиков, о которых говорится в новости по вышеуказанной ссылке?.

 

Фонд державного майна України очікує, що послуги оцінки в середньому будуть коштувати від 400 до 600 грн., що у півтора рази нижче ніж сьогодні. Крім того будуть значно скорочені терміни підготовки звіту про оцінку. Послуга буде надаватися від 1 до 3 днів, що в декілька разів швидше ніж сьогодні.

Як розповіли (ссылка устарела) оцінювачі, які отримали документи, що дозволяють робити оцінку нерухомості за новими правилами, вони вже повідомили банкам і нотаріусам свої нові розцінки - від 3,5 тис. грн (за однокімнатну) до 7-8 тис. грн (за трикімнатну) і вище (приблизно по 100 грн за кожен кв. м). Неофіційно розповіли, що такі ціни протримаються кілька місяців, поки доучатся інші оцінювачі.

 

Шото Фонд держмайна не то очикуйе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...