Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опирание плит перекрытия на армпояс из U-блоков 11 или 16 см

Komandor

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже есть вопрос по опиранию плит перекрытия, между первым и вторым этажом, стены из газоблока 400,

армпояс 20х20 см выполнен посередине блока, т.е. своеобразный U-блок 10-20-10 см

 

При заказе плит ПК-86м (858 см) - опирание плит составит по 11 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см - достаточно ли будет такого опирания?

или стоит заказать плиты ПК-87 (868 см) и тогда опирание плит составит по 16 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть вопрос по опиранию плит перекрытия, между первым и вторым этажом, стены из газоблока 400,

армпояс 20х20 см выполнен посередине блока, т.е. своеобразный U-блок 10-20-10 см

 

При заказе плит ПК-86м (858 см) - опирание плит составит по 11 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см - достаточно ли будет такого опирания?

или стоит заказать плиты ПК-87 (868 см) и тогда опирание плит составит по 16 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см

 

Думаю, что специалисты подскажут, но я бы делал бы максимально большим опирание плит перекрытия. Пишу в тему из-за того, чтобы посоветовать сразу утеплить по торцам плиты перекрытия и не оставлять открытыми торцы на зиму, так как имеется печальный опыт моего соседа не утеплившего их и пояс (хорошо, что Вы сразу пояс утеплили), рассчитывая на утепление всего фасада. Через 2 года смог утеплить свой дом, в итоге к сожалению завелась, с его слов плесень, с которой он сейчас борется, но не очень получается. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть вопрос по опиранию плит перекрытия, между первым и вторым этажом, стены из газоблока 400,

армпояс 20х20 см выполнен посередине блока, т.е. своеобразный U-блок 10-20-10 см

 

При заказе плит ПК-86м (858 см) - опирание плит составит по 11 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см - достаточно ли будет такого опирания?

или стоит заказать плиты ПК-87 (868 см) и тогда опирание плит составит по 16 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см

 

А плиты будут опираться только по краям по середине опор не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При заказе плит ПК-86м (858 см) - опирание плит составит по 11 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см - достаточно ли будет такого опирания?

или стоит заказать плиты ПК-87 (868 см) и тогда опирание плит составит по 16 см на армпояс с каждой стороны + внутренея часть U-блока 10 см

 

У меня такая-же ситуация. Перекрыли первый этах плитами ПК-42, опирание составило 11 см, на второй этаж заказал ПК-43, опирание получится 16 см. Опирал только на армопояс, на внутренний ГБ раствор просил не наносить (у меня внутри ГБ 50 мм). У Вас плиты в 2 раза длиннее я бы выбрал ПК-87.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наносить раствор на внутренюю часть газоблока не будут, только на армпояс. вот я и думаю достаточно ли опирания 11 см на армпояс, с учетом того что это всетаки не край стены. Судя по альбому решений АЭРОК у них опирание плиты на армпояс, при использовании У-блока, вообще 9см.

 

У меня тут еще другая делема ... ПОГОДА ...., т.к. у меня реконструкция старого дома, то чтобы начать укладку плит перекрытия и возведение второго этажа нужно снимать крышу над жилым домом, который находится "внутри" нового и составляет 2/3 его. Можно ли уложить плиты на 1/3 часть дома тем самым нагрузив только 1/3, а остальные плиты сложить до наступления обещаной аномально теплой погоды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак заказаны плиты ПК-87.

Плиты заказаны у Ларисы "Добровольская".

Ожидаю доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Плиты успешно доставлены и разгружены.

Часть сразу уложена на новую часть дома, часть сложена в пределах вылета стрелы.

ввиду ограниченого места для хранения плит, 3 плиты были уложены на дом поверх установленых.

Отдельно хочу положительно отозваться об опыте сотрудничества с Ларисой (Добровольская), которой были предоставлены самые "интересные" цены и произведена своевременная доставка панелей на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совсем не пойму, поясните, а лучше нарисуйте

11см это опирание на бетон + 10 см на газобетон - правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лучше сделаю сегодня фотку.

У меня стены из газоблока 40 см, армпояс выполнен следующим образом:

- 10 см газоблок

- 20 см армпояс

- 10 см газоблок

 

плита заннимает 16 см армпояса и соответственно + 10см газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

правильно сделали...

 

Добавлено через 1 минуту

теперь ППС и 10см газоблока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и предполагал ЭППС + 10 см. газоблок. правда еше рассматриваю вариант вместо ЭППС каменную вату, правда её в такой толщине нет.

 

на просторах нашего форума и интернета пытаюсь найти, но пока безуспешно, как укладываются блоки после установки плит перекрытия, т.к. плиты высотой 22 см, а блоки 20 см.

 

- если устанавливать 40 блок на плиту и компенсировать 2 см между 10 и ЭППС цементно песчаным раствором, тогда теряется смысл в использовании клея т.к. получаем мостик холода по всему периметру.

 

- возможно подрезают на 2 см ту часть блока которая опирается на плиту, но при 60 м/п периметра нужно подрезать 100 блоков с достаточно высокой точностью и выставить его так чтобы он не расскололся

 

пока у меня вариантов больше нет ... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделай раствор с перлитовым песком, дорого но тебе не много нужно или возьми клей для тех же блоков со свойством утепления (не помню как он правильно называется) или еще - добавь в него перлит.

у тебя его пойдет только на 10 см газоблок по 1-1,5 см сверху и снизу, а внутри ЭППС или базальт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...