Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электродные котлы

Николай@

Рекомендовані повідомлення

Все правильно. Можно даже опыт провести. Попробуйте кипятильником из двух лезвий нагреть дистиллированную воду.

 

Теоретически греет ток проводимости, ток переноса,ток смещения.В дистильяте ток проводимости (свободные носители заряда) отсуствует по определению. Ток переноса -тяжело понять это для ваккуума. Ток смещения - это из области эл магнитной диссоциации. Кидайте во мну камни. Но меж двумя пластинами диполи молекул воды будут вертется с частотой сети и за счет переменного момента поляризации а может и это внутривязкое трение будет нагрев. И кажись эму нужон в этом случае реактив.Есстественно мощи там ни какой.Пример конденсаторы сильно греются????? Все проверять теорию практикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне эта система очень нравится. У меня были парогенераторы 3ф. Уровень воды не вопрос, мощность регулировать-песня.По три стержня медь в банке -я про накипь не помню-они же от воды нагревались не больше температуры оной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каком городе стоит котел? Мне просто интересно какие зимы на улице. Для сравнения в Севастополе вряд ли температура опустится больше -10.

 

город Симферополь, Мазанка.

Но прошу учесть что это оплата за все электричество, включая бойлер, и всякую технику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней выставке на Салютной были, похоже харьковские, электродные котлы "Луч". Они раза в полтора дороже днепропетровских "Днепр-Ион" и российских "Галан", но и раза в 2-3 меньше. По рассказам изготовителей такой котёл работает 30 % времени - что и является основным источником экономии. С ТП работает через теплообменник. Во внутренний контур заливается либо раствор на основе дистиллированной воды либо этиленгликоля (до -30).

Выставочные экземпляры работали нормально. Размеры очень порадовали. Меня очень интересует этот способ отопления, т.к. газ в каком-то неопределённо-далёком будущем...((( Думаю купить для начала самый маленький (200 уе) и попробовать локально, на одном контуре. Тогда можно будет делать выводы.

Кстати, забыл: сии девайсы достаточно требовательны к качеству электричества, т.е. 180В - уже очччень плохо. Вывод: стабилизатор также нужен...

Если у кого ещё есть опыт эксплуатации, откликнитесь, плз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней выставке на Салютной были, похоже харьковские, электродные котлы "Луч". Они раза в полтора дороже днепропетровских "Днепр-Ион" и российских "Галан", но и раза в 2-3 меньше. По рассказам изготовителей такой котёл работает 30 % времени - что и является основным источником экономии.

настроить чтобы работал хоть 1 час в сутки можно и тэновый котел (например установить ему Т носителя 25С), вот только если котел не обеспечит за этот час тепло равное теплопотерям дома за сутки - будет холодно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Несомненно, наибольший опыт как разработчик и производитель электродных котлов имеет российская фирма ЗАО «ГАЛАН», взявшая за основу конверсионный вариант этого оборудования в российском ВПК и первая, вышедшая на рынок с оригинальным продуктом. Большинство аналогов подобного оборудования на территории СНГ, это технологические копии-клоны, с совершенно другим материально-техническим уровнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...