Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить?

Ser_GM

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета в выборе краски для окрашивания металлического забора, ворот и оконных решеток. Имеются варианты:

1. Alpina DIREKT AUF ROST (106грн./л.)

2. Hammerite Metal Paints Финишная Глянцевая-80 (135грн./л.)

3. Hammerite Metal Paints молотковая (135грн./л.)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Hammerite Metal Paints молотковая (135грн./л.)

Только используйте "родной" растворитель, хорошо обработайте и погрунтуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против зачистки-обезжиривания-грунтовки, хотя производитель утверждает:

"Молотковая антикоррозийная и декоративная краска Хамерайт на основе синтетических смол наносится прямо на ржавчину. Обладает высокой укрывистостью. 3 в 1 — антикоррозионный грунт, подслой и финишное покрытие одновременно. Имеет отличные водо - и грязеотталкивающие свойства. Обладает черезвычайно высокой эластичностью покрытия и устойчива к перепадам температуры и влаги."

Лучше перебдеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против зачистки-обезжиривания-грунтовки, хотя производитель утверждает:

"Молотковая антикоррозийная и декоративная краска Хамерайт на основе синтетических смол наносится прямо на ржавчину. Обладает высокой укрывистостью. 3 в 1 — антикоррозионный грунт, подслой и финишное покрытие одновременно. Имеет отличные водо - и грязеотталкивающие свойства. Обладает черезвычайно высокой эластичностью покрытия и устойчива к перепадам температуры и влаги."

Лучше перебдеть?

Таким способом, как написано в рекламе, для себя лучше не делать. Краска Hammerite, что продается на Украине, даже по консистенции отличается от той, которая привозится из Европы.

Я бы обезжирил, погрунтовал и покрасил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Продавец настойчиво предлагает родной растворитель. Есть ли адекватная замена, по более приемлемой цене, а не 60 грн. за 0,5л.? Неуж-то опять нанотехнологии и секретные разработки?

И опять же, если хамрайт такой бодяжный, может тогда Alpina рулит? Те же яйца + дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Продавец настойчиво предлагает родной растворитель. Есть ли адекватная замена, по более приемлемой цене, а не 60 грн. за 0,5л.? Неуж-то опять нанотехнологии и секретные разработки?

И опять же, если хамрайт такой бодяжный, может тогда Alpina рулит? Те же яйца + дешевле.

растворитель-- деароматизированный(синтетический) сольвент --гривен35-40 литр.

Лично мне Хаммерайт нравится больше Альпины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растворитель-- деароматизированный(синтетический) сольвент --гривен35-40 литр.

Лично мне Хаммерайт нравится больше Альпины.

 

а Hammerite покупаете оригинальный или тот , который по лицензии выпускается? И это, кстати, вопрос ко всем (если не сложно) - поделитесь контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь:

www.farbylakyua.com/ru/hammerite/hammerite-prosto-na-dach/

 

Продавец говорит, что краска густовата и прийдется разводить.

Отечественный "с зхапахом" сольвент подойдет?

И еще, черный цвет как-то приелся, кто пользовал бронзу, медь или серый?

Змінено користувачем Ser_GM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь:

www.farbylakyua.com/ru/hammerite/hammerite-prosto-na-dach/

 

Продавец говорит, что краска густовата и прийдется разводить.

Отечественный "с зхапахом" сольвент подойдет?

И еще, черный цвет как-то приелся, кто пользовал бронзу, медь или серый?

 

Мы разводили . Действительно густовата. Применяли родной растворитель. Сольвент не пробовали. Красили в коричневый в два слоя. Получилось супер. Спасибо за ссылочку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь:

www.farbylakyua.com/ru/hammerite/hammerite-prosto-na-dach/

 

Продавец говорит, что краска густовата и прийдется разводить.

Отечественный "с зхапахом" сольвент подойдет?

И еще, черный цвет как-то приелся, кто пользовал бронзу, медь или серый?

 

А что ж продавец не сказал чем лучше разводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же говорил (пост №5), что настоятельно советует только родной, а в случае применения левака - качество не гарантирует. Только не представляю, как его можно вообще гарантировать? Да еще на 8-мь лет?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать одно - то что написано на сайте "прямо на ржавчину без грунта" - полный бред. Как и под любую краску под Хаммер нужен грунт. А описание родного растворителя - "мыть инструмент после покраски" как Вам?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, тоже это улыбнуло. Не стал на этом акцентировать внимание публики.

Хотелось бы услышать химиков (в правильном контексте этого слова), насчет различия химсостава нашего и ихнего неароматного сольвента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не помню какой мы использовали растворитель, но могу сказать что раз на раз не приходится. Надо пробовать на небольшом количестве. Но бывает и все отлично. Ну вообщем как я помню мы ни разу не покупали родной :)

Если надо завтра уточню у маляра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, очень прошу. И как определить, что все прошло отлично, свернется что-ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, тоже это улыбнуло. Не стал на этом акцентировать внимание публики.

Хотелось бы услышать химиков (в правильном контексте этого слова), насчет различия химсостава нашего и ихнего неароматного сольвента.

Наши сольвенты могут сильно отличаться один от другого.Миксон нормальный .А от левого как- то при температуре ниже +10 краска начала становиться гуще ."Зебра" разливает деароматизированный сольвент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре Hammerite не продается, есть Alpina DIREKT AUF ROST, но продавцы советуют "если как для себя покрасить и забыть надолго" взять какую то израильскую краску (ссылка устарела) Она дороже альпины, если память не изменяет то этак гривен 130 за 0,75. Никто не использовал? Название никогда не слышал, не парят ли продавцы эпицентра то, что им выгоднее? С другой стороны Альпина это вроде Украина, а там Израиль, страна высокоразвитая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Hammerite покупаете оригинальный или тот , который по лицензии выпускается? И это, кстати, вопрос ко всем (если не сложно) - поделитесь контактами.

покупаю то, что есть торговой сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, ми разбавляли 646 растворителем, но надо пробовать с небольшим количеством, покрасить и подождать пока высохнет, у разных производителей бывает бадяга, вздувается или не пристает к металлу, надо обезжиривать, если грунтовать то обезжиривать перед грунтом, бывает отрывает грунт от метала...

В общем результат хороший.

Бывало даже с родным растворителем отрывало грунт и вздувалось. Я так думаю что лучше лишний слой покрасить чем грунтовать...

Но обезжиривать все равно надо, иначе может пронести, а может и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hammerite не обязательно растворять фирменным растворителем - его лучше всего растворять 650 растворителем, если нужно больше блеска, добавить сольвента, но это должен быть растворитель, который соответствует своему названию. Основная масса растворителей, которые продаются в супермаркетах - бадяга из газолина, никуда не годная. Мы используем "Химрезерв" - хороший растворитель. Украинского производства, кроме Химрезерва есть еще пару производителей, которые делают растворитель, а не колотушку...Не помню их названий. Поверхность перед покраской обязательно зачистить от ржавчины, обезжирить, если красится большая плоскость (лист), желательно поверхность еще и заматировать скотчбрайтом, тогда уже грунтовать и красить кисточкой 2 слоя, краскопультом - 3. Ровные участки без стыков или сварочных швов стоять будут долго, а вот стыки необработанные могут потечь... тут не в краске дело. Правильно покрашенное изделие не вздуется никогда!

А вообще рекламу смотреть можно, но это все лапша на ушах.

 

А по поводу краски - Хаммерайт думаю будет стоять дольше, чем альпина, при прочих равных условиях. Мы в основном красим турецкой краской VIK. Есть молотковая(Hammer), есть шершавая(Ferrogamma)они дешевле хаммерайта, правда немного жиже. к ней есть фирменный растворитель по вменяемой цене, который кстати подойдет и хаммерайту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я не против зачистки-обезжиривания-грунтовки, хотя производитель утверждает:

"Молотковая антикоррозийная и декоративная краска Хамерайт на основе синтетических смол наносится прямо на ржавчину. Обладает высокой укрывистостью. 3 в 1 — антикоррозионный грунт, подслой и финишное покрытие одновременно. Имеет отличные водо - и грязеотталкивающие свойства. Обладает черезвычайно высокой эластичностью покрытия и устойчива к перепадам температуры и влаги."

Лучше перебдеть?

 

Круто. Вообще всегда лучше на ржавчину класть эмульсию - дураки говорят лучше агдезируется:D:D:D Вы сами подумайте , если знаете физику: ржавчина может быть связующим слоем или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, тема затухла давно:D

Никто, конечно же, на ржавчину ничего не наносил. Зачистили, обезжирили, прогрунтовали. В качестве финиша прошли двумя слоями Senta Miofе цвет антрацит. Патенировать не хочу. Муторно как-то и цыганщиной несет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Hammerite не обязательно растворять фирменным растворителем - его лучше всего растворять 650 растворителем, если нужно больше блеска, добавить сольвента, но это должен быть растворитель, который соответствует своему названию. Основная масса растворителей, которые продаются в супермаркетах - бадяга из газолина, никуда не годная. Мы используем "Химрезерв" - хороший растворитель. Украинского производства, кроме Химрезерва есть еще пару производителей, которые делают растворитель, а не колотушку...Не помню их названий. Поверхность перед покраской обязательно зачистить от ржавчины, обезжирить, если красится большая плоскость (лист), желательно поверхность еще и заматировать скотчбрайтом, тогда уже грунтовать и красить кисточкой 2 слоя, краскопультом - 3. Ровные участки без стыков или сварочных швов стоять будут долго, а вот стыки необработанные могут потечь... тут не в краске дело. Правильно покрашенное изделие не вздуется никогда!

А вообще рекламу смотреть можно, но это все лапша на ушах.

 

А по поводу краски - Хаммерайт думаю будет стоять дольше, чем альпина, при прочих равных условиях. Мы в основном красим турецкой краской VIK. Есть молотковая(Hammer), есть шершавая(Ferrogamma)они дешевле хаммерайта, правда немного жиже. к ней есть фирменный растворитель по вменяемой цене, который кстати подойдет и хаммерайту.

Хаммерайт думаю будет стоять дольше, чем альпина, при прочих равных условиях: есть в примере обратный результат - Альпина оказалась лучше. Наверняка многое зависит всё таки от растворителя и условий хранения краски до продажи - это тоже не маловажный фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробували тіккурілу на одних воротах, захотілося наколерувати, щоб від кольору профлиста не відрізнялась фарба..

начебто робили все по інструкції, але фарба почала лущитися.

тому знову тільки хамерайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробували тіккурілу на одних воротах, захотілося наколерувати, щоб від кольору профлиста не відрізнялась фарба..

начебто робили все по інструкції, але фарба почала лущитися.

тому знову тільки хамерайт.

Ежели краску переморозили или на солнышке перегрели (об этом никогда никто не узнает) когда то - она будет Г. Поэтому я беру строго у официалов и в больших маркетах - где уверенно знаю: на улице паллета не стояла и т.д. А по идее все производители сейчас производят краски оптимальные по цене - так как ингредиенты берут у ограниченного круга поставщиков и многое уже зависти от от логистики краски после разлива. Вот очень дельный совет: проверь поставщика и не бери на "обочине".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...