Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветрянка и карантин

fisher

Рекомендовані повідомлення

А подскажите, не пойму я что-то смысл ситуации.

 

У нас в садике подтвержден случай ветрянки. Садик отправляют на карантин.

 

Но! Ветрянку подтвердили вчера, а карантин начнется со 2 августа (причем уже точно известно, что он будет)

 

В чем смысл сдвигать карантин по времени?

 

PS: сам ветрянкой не болел, что-то я очкую (с) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, не пойму я что-то смысл ситуации.

.....

Карантин по в.оспе в организованных коллективах накладывается с 11 по 21 день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в саду как только один ребенок заболевал, сразу группу закрывали на карантин, вроде на 3 недели. Это значит ( повторю, у нас так было) Все дети ходят в сад, только вход в группу не через общий вход, а свой, а коридор с двух сторон закрывался. Убирали ковры в группе, т.к. мыли чем то каждый год.

Воспитательница рассказывала мне, что каждый год у них в группе карантин, а она не болела ни разу еще. Мы три года в сад уже ходим, каждый раз был карантин по ветрянке, в этом году даже два. Много детей не болеют, два максимум. Мой болел в 9 месяцев , от меня заразился, муж не заразился от нас, хотя спали все вместе. Муж в детстве не болел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подивився Комаровського, а потім запитав у дружини чи знає вона навіщо мастять зеленькою або йодом. Вона відповіла: "звичайно, бо коли лопається пухирець фактично утворюється жива рана, а оскільки прищі сверблять то дитина, чухаючи, може занести в рану інфекцію". Я не знайшовся чим заперечити :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився Комаровського, а потім запитав у дружини чи знає вона навіщо мастять зеленькою або йодом. Вона відповіла: "звичайно, бо коли лопається пухирець фактично утворюється жива рана, а оскільки прищі сверблять то дитина, чухаючи, може занести в рану інфекцію".

А главное видно, появляются новые высыпания или уже нет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився Комаровського, а потім запитав у дружини чи знає вона навіщо мастять зеленькою або йодом. Вона відповіла: "звичайно, бо коли лопається пухирець фактично утворюється жива рана, а оскільки прищі сверблять то дитина, чухаючи, може занести в рану інфекцію". Я не знайшовся чим заперечити :confused:

 

Ваша жена совершенно права:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...