Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструменты 2013 - ... произведеннные и собранные не в Китае!

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Интересно а за бугром, продающиеся у нас инструменты стоят на порядок дешевле или одно на одно? Например: Hilti, DeWalt, Metabo, Bosch(синий).

__________________

Цены можно посмотреть на европейских филиалах Амазона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня! У Макиты таких не одна единица.

И в чём же "Брехня"? Я говорю о официальных поставках в Украину(возможно даже для восточной Европы или для всей Европы), не буду отрицать, что например для США те же модели могут собирать в других странах. За, примерно, 5 лет продаж той же макиты, определённые модели идут с сборкой из одной странны, меняется только если производство конкретной модели переносится в другую страну, но тогда опять таки все следующие поставки идут со сборкой из другой страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю. Хилти заказывает очень многие вещи у контрактных производителей. Оные могут иметь заводы по всему миру.

 

поправлю. видать не полностью владеете ситуацией. на каждом инструменте/расходнике написана страна-происхождения. да, и у Хилти многое делают в Китае, это нормальная мировая тенденция. стоит обратить внимание на другое, собственный завод в КНР или заказывают на стороне. так вот у нас там свой завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди пишите о тех ТМ электроинструмента, который еще не получил китайскую прописку...

 

простите, а можно узнать цель опроса? просто как по мне он бессмысленен.

 

если имеется в виду "какие марки инструмента зарегистрировались в китае?", то подозреваю из "взрослых" производителей свою штаб-квартиру туда никто не перенес. если имеется в виду "какие марки ещё не перенесли производства в китай", то это будут только узкоспециализированные нишевые производители типа Spit. все остальные имеют там свои производства, поверьте.

 

в 2007 году я выбирал машину. выбор остановился на Toyota - ведь японское же качество. потом в процессе "утрясывания" деталей узнал, что это полностью европейская разработка (бельгия, если я правильно помню). Т.е. японии она в глаза не видела. "ну ничего", - подумал я, - "европейцы тоже молодцы, вроде". когда я из автосалона ехал регистрировать её в мрео в документах увидел страну сборки - турция. расстроился конечно.

 

знаете, на каком пробеге мне впервые пришлось там что-то заменить "от старости"? на 150 000. и это те турки, которые 10 лет назад были с их кожанными куртками и дешевым джинсами нынешними "китайцами"

 

это я к чему? да по-барабану, в какой стране производство находится. важно, как компания контролирует качество.

 

всегда будут те, кто будет многозначительно кивать "м-да... не тот уже пошел .... (бош, деволт, метабо, спарки, макита, и даже DWT - нужное подчеркнуть)". при этом в 90% случаев не в инструменте дело - дело в людях. в водке та же картина. только там она "портится" на том же заводе и без китая.

 

Добавлено через 2 минуты

Если ошибся, то поправьте... Из чисто немецкого: Hilti, Kress, Metabo, Duss, Mafell, Festool... Protool ?

первые 3 точно кое-что делают в китае, последних 4 не продавал, не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Почти все популярные бренды (Makita, Bosch, Hitachi, Metabo, Dewolt и другие) которые поставляются в Украину официально имеют в своей линейке модели которые собираются в Европе, Японии, США, всё зависит от модели, но наиболее популярные и недорогие модели собираются в Китае, причём практически нереально встретить одну и туже модель собранную в разных странах, как правило одна определённая модель собирается только в одной стране.

дело человек говорит

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно а за бугром, продающиеся у нас инструменты стоят на порядок дешевле или одно на одно? Например: Hilti, DeWalt, Metabo, Bosch(синий).

чувствую, Вы плакать будете, если откроете (ссылка устарела). в разы дешевле. и не поверите - в штатах китайских товаров не меньше, чем в украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

простите, а можно узнать цель опроса? просто как по мне он бессмысленен.

 

 

 

Почесать языком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почесать языком...

А вы тут чем все занимаетесь? О высоких материях говорите? Точно также создаете темы и обсуждаете вопросы, которые вам интересны... форум ведь для этого... в противном случае он просто не имеет смысла.

 

Добавлено через 2 минуты

как по мне он бессмысленен.

У вас тоже магазин бессмысленен, хотя бы потому, что те же модели инструмента, что вы продаете можно найти напорядок дешевле... Зачем вы продаете по завышенным ценам? Какой в этом смысл?

 

Добавлено через 4 минуты

важно, как компания контролирует качество.

Важно, но не для нашей отсталой страны. Китайцы например для внутреннего рынка производят очень качественные товары, а к нам восновном идет брак и ширпотреб, поэтому и такое отношение к китайским товарам, которые у нас продаются по ценам, которых они не стоят.

 

Добавлено через 3 минуты

типа Spit

Типа эксклюзив на нашем рынке, поэтому цена задраная, потому что эксклюзив. Есть еще

.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

У вас тоже магазин бессмысленен, хотя бы потому, что те же модели инструмента, что вы продаете можно найти напорядок дешевле... Зачем вы продаете по завышенным ценам? Какой в этом смысл?

был бы это кто-то другой или в другой соц.сети я бы сказал "уйди, жирный троль", но Вам просто промолчу [удивленно].

 

Добавлено через 4 минуты

 

Важно, но не для нашей отсталой страны. Китайцы например для внутреннего рынка производят очень качественные товары, а к нам восновном идет брак и ширпотреб, поэтому и такое отношение к китайским товарам, которые у нас продаются по ценам, которых они не стоят.

так дело не в том кто делает, а кто заказывает. если я приеду в китай, найду завод и скажу: "сделайте мне перфоратор за 15 долларов" (ну чтобы я его мог продать за 60). они сделают. а могу заказать: "сделайте мне перфоратор, чтобы проработал 2 года в жестком режиме без поломок". тоже сделают.

 

как Вы думаете, что говорят ребята из харькова, днепра, одессы, (ну и из киева есть) которые привозят потом в украину тонны инструмента с громкими названиями?

 

до тех пор, пока у нас будут покупать болгарки по 350 гривен, их сюда будут везти. и китайцы здесь не виноваты - они просто честно отрабатывают то, что им заказывают.

 

 

 

после того, как Black&Decker перенесли производство некоторых моделей в китай (построили свой завод), уровень брака снизился. почему так? очень просто - производственная линия осталась та же, но если на выходе на заводе в англии проверяется каждая 20 единица техники, то на их же заводе в китае - каждая 10-я. и если хоть одна из этой десятины окажется не такой как надо - поголовно проверяют всю партию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будут покупать болгарки по 350 гривен

Будут, потому что страна у нас нищая... и многие здесь присутствующие, также не смогут позволить себе покупать самые современные инструменты от 8000 грн и выше... если убрать лишний пафос, то многие продавцы, торгующие чем-то элитым/эксклюзивным никогда не смогут себе позволить это купить (или смогут, завезя какую-нить левую контрабанду под себя), а кредит в нашей стране штука неподъемная. Чтобы жить хорошо, нужно быть депутатом с зарплатой в 2000 баксов в месяц, всевозможными льготами, привилегиями и возможностью воровать из бюджета деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, тема для пофлудить. Причём здесь депутаты?

Зачем вы продаете по завышенным ценам? Какой в этом смысл?

Наверное, потому что покупают. Я, например. :)

Типа эксклюзив на нашем рынке, поэтому цена задраная, потому что эксклюзив.

Вы просто его в руках не держали и не работали. Качественная техника. Химия тоже качественная, но спроса особого нет, всем дешевле подавай.

и многие здесь присутствующие, также не смогут позволить себе покупать самые современные инструменты от 8000 грн и выше.

Те, кто этим инструментом работают каждый день и целый день — покупают. Прочие выбирают менее дорогой, в зависимости от договороспособности с собственной любимой рюкзачной зверушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, надутые гелием шарики, никому не нужны?

 

P.S. Может я конечно не в тему...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...