Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

недорогие решетчатые откатные ворота

Gorozhanin

Рекомендовані повідомлення

Идея решетчатого забора возникла в связи с тем, что пришлось и фасадом и правым боком дом прижимать к линиям забора и не хотелось чтобы окна упирались в глухой забор. Поиск решения - "красивый как в Летнем саду" и недорогой кованый забор ( хотел закрыть решеткой 20 м фронта и 20 м правой стороны вопрос цены на 40 м решетки стал немаловажным) привел на веб сайт макеевской фирмы ТИБАС , которая рассылает по Украине недорогие секции, удешевленные пластмассовой "ковкой" на сравнительно тонких металлических прутьях, все в целом смотрится " как настоящие " кованые секции. Из Макеевки были готовы прислать секции кованой решетки, такую же калитку и столбы, но встал вопрос- как быть с откатными воротами, которые, естественно, хотелось сделать такими же, как и решетка забора. . Здесь на помощь пришел форумчанин Вратарь - Николай, предложил решение на основе автоматики CAME и проект легких ворот из тех же секций с "ковкой". В Макеевке изготовили по схеме Вратаря и прислали в Киев уже весь комплект и решетка и ворота. Результат на втором фото. Установили в ноябре. Пищу сейчас в июле, когда система прошло испытательный период, включающий снежную прошлую зиму. Все работало и работает без сбоев и и радует глаз, даже пока без отделки парапета забора. так что решил распространить такой опыт.

reshetka.jpg.88c3e075a0db4bce36849e793a211887.jpg

1848473321_vorotaireshetka.jpg.c92b86b9f2cabc91c9436e54c30291b7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая рассылает по Украине недорогие секции, удешевленные пластмассовой "ковкой"

 

О полимерной ковке слышал давно.

А насколько это оправдано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота-ua, те, кто не в курсе - будут думать что это металл.

Те, кто в курсе - посмеются.

Выглядит очень похоже, плюс - не ржавеет.

Использовал ли бы я себе такую - категорическое нет.

Без объяснения причин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, все же для ясности, это металл, - все кроме фигурных элементов, и накоченичков, смотрится особеннопосле покраски ( фото сделано до покраски) совершенно однородно. "Посмеется" - это видимо ценители из крыжопольского Версаля и кончезасповского Бельведера? Меня мнение таких эстетов мягко говоря не беспокоит, искал решение для решетчетого красивого забора с такими же воротами и с надежной автоматикой . Полагаю что получилось

Вратарь, еще раз спасибо, калитка както закрывается открывается, далее не заморачиваемся в основном пользуемся Вашими воротами и для пешего хождения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, полимерная ковка чем плоха?

 

я первый раз про неё услышал сегодня и заинтересовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее не полимерная ковка, а полимерная отливка (ну или спайка, кому как нравится)

чем плоха? да наверное нашими традициями, зашоренностью нашей.

мы все привыкли, что кованое - значит из металла.

а тут подходишь, щупаешь - а оно пластик

и сразу такое чувство, что увидел автомобиль джили с мерседесовской звездой на капоте.

 

именно такие мысли будут у большинства среднестатистического нашего населения.

мне так кажется.

хотя против декоративных элементов из полимеров не имею ничего против. если остальной каркас сделать качественно, то не будет проблем с ржавыми соплями. бичом всех кованых ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему то подумал что это целиком ворота могут спаять, а оказывается только элементы?

 

А как они тогда эти элементы крепятся к воротам. Саморезами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлические пруты, на которые насажены полимерные элементы

ну а как пруты крепить - зависит от многих моментов

 

оптимально, конечно, чтобы поставщик сделал вписанную в металлическую раму конструкцию, а потом уже эту конструкцию крепить к заранее подготовленному каркасу ворот/калитки.

 

я не сторонник этого изделия, поэтому сказать что-то более конкретное не могу.

видел неоднократно такое - мне не понравилось. в первую очередь своей аляповатостью.

почему-то большинство эрзац-кузнецов пластиковых считают, что чем больше декоративных эелементов, тем оно лучше

и получается чрезмерное насыщение, очень грубо, цыганщина, в-общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается чрезмерное насыщение, очень грубо, цыганщина, в-общем.

 

Все нормально получилось, особенно радовать хозяина будет мысль о стоимости секций забора, калитки и ворот. Приемлемый вариант прозрачного забора, кованные секции стоят в разы дороже и не факт, что будут выглядеть лучше через 5-7 лет эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно теперь понял применение. Тоесть варится металлокаркас, а к прутьям присобачиваеш данные элементы.

 

Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно теперь понял применение. Тоесть варится металлокаркас, а к прутьям присобачиваеш данные элементы.

 

Я правильно понял?

 

Прутья с уже готовыми пластиковыми декоративными элементами. Прутья крепятся к каркасу ворот, калитки и секций забора с помощью сварки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти элементы идут запаяные на трубки (не на прутья) и в этом виде их можно купить и приварить. Вид получается довольно неплохой, учитывая цену. Если такую насыщенность делать вручную - будет намного дороже. Особенно это было интересно, когда такие элементы только появились. Мы хотели ими заниматься 5 лет назад, но их по отдельности не продавали, говорили, что только в изделии... Считаю, что это была их роковая ошибка... время прошло, возможности многие утеряны. не знаю, как где, но в Харькове такие пластиковые элементы распространены довольно сильно при чем они присутствуют и в дорогих домах(на улице естественно) и в дешевых и очень дешевых и на оградках кладбищ и самое главное, что мне не нравится - одно и то же. никакого разнообразия. По сравнению с металлом - да, не ржавеет, но краска облазит аж бегом, легко отламывается, видел, рассыпаные фрагменты(возможно ультрафиолет, мороз всетаки дейтвуют, а может просто строителям не заплатили...). Короче, в качестве эконом варианта очень даже хорошо, но для людей, которые расставляют пальцы в стороны, лишний повод попуститься...

 

Добавлено через 7 минут

Все нормально получилось, особенно радовать хозяина будет мысль о стоимости секций забора, калитки и ворот. Приемлемый вариант прозрачного забора, кованные секции стоят в разы дороже и не факт, что будут выглядеть лучше через 5-7 лет эксплуатации.

 

Тут можно и поспорить, кованые ворота будут выглядеть отлично и через 50 и через 100 лет, если это хорошая работа. Пластик столько не простоит. Некоторые "кованые" ворота выглядят намного хуже сразу же после установки... Все зависит от уровня, качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вариант.

как по мне - цыганщина. аляповато. грубо. некрасиво

На вкус и цвет фломастеры разные. Не скажу, что мне понравились ворота на твоих фотографиях, но хозяина они явно устраивают.

 

vit_kemp, трубки или прутья в данном случае разница не большая. Точно помню, что каркас ворот с заполнением очень легкий + вменяемая цена по сравнению с кованными. Не обращал внимания на "старые" ворота в подобном исполнении, сам за изготовление таких ворот не возьмусь, но если изготавливать будет та же макеевская фирма с легкостью соглашусь смонтировать и поставить автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще порекомендовал ставить ворота и секции wisniowski

wisniowski.ua/produkty/ograzhdenija-dlja-chastnykh-vladenii/otkatnye-vorota/

 

Ворота и ограждения высокого качества все изделия оцинкованы и имеют очень качественную покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста цена ворот идёт с петлями на тибасе или просто там цена полотна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста цена ворот идёт с петлями на тибасе или просто там цена полотна?

Тибас охотно изготовил откатные ворота по чертежу Вратаря под мои размеры, сооответственно, и цена была нетиповая, но более низкая, чем была бы на фирмах, специализирующихся в ковке. Еще раз подчеркну, что важно было, что ворота сделаны также, как и секции, которых было много: ворота+секции закрывают примерно 40 метров периметра. Поэтому суммарно секции+ворота от Тибас получилось существенно дешевле, чем если бы брал эти 40 м с кованными элементами.

Все приехало из Макеевки со столбами, поставили секции и затем Вратарь установил ворота и автоматику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественные ворота всех типов, отличная автоматика. Это про меня. 0669222012

как то совсем мало там про Вас. еще меньше про ворота. покажите что умееете. очень актуально уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lukreciya, хм. а что именно показать?

я сознательно не хочу перегружать сайт лишней информацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно показать?

Товар лицом обычно показывают.) ну это если хотят чтоб сайт помогал в продажах.

 

 

Лично меня интересуют откатные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вам в гости набиваются

ну что вы, я дом не потяну, мне достаточно будет ворот. а посмотреть - хотя бы виртуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...