Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасно-щитовые, панельные дома

faraon

Рекомендовані повідомлення

Григорий, с прошедшими праздниками Вас!

Еще не просчитали домик?

 

теоретически просчитали, но не проверил, а дома... мои девченки не дают к компьютеру подойти..., говорят успеешь ещё :D, а в выходные не отвлекайся..., вот пока тихий час - прорвался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, спасибо за предложение!

 

Если честно, то шокирован ценой за м2 - с окнами/дверями и др. "мелочами" будет под 6000!

А Вы везде пишете, что макс. цена за Ваши дома в районе 3000...

 

Каркасные дома - это бюджетное решение, а с таким бюджетом как в нашем случае можно построить аналогичный дом из клееного бруса!

 

Мне непонятна причина отклонения цены от рекламируемой Вами в ДВА раза. Объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы какие-то особые пожелания внесли? Нет?

 

Единственное особое - металлочерепица PURAL Matt... Но не думаю, что отказ от него в пользу более дешевого аналога кардинально спасет ситауцию :(

Змінено користувачем igorgonz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, спасибо за предложение!

 

Если честно, то шокирован ценой за м2 - с окнами/дверями и др. "мелочами" будет под 6000!

А Вы везде пишете, что макс. цена за Ваши дома в районе 3000...

 

Каркасные дома - это бюджетное решение, а с таким бюджетом как в нашем случае можно построить аналогичный дом из клееного бруса!

 

Мне непонятна причина отклонения цены от рекламируемой Вами в ДВА раза. Объясните?

ок, давайте посмотрим:

у Вас дом габаритом 8х8, 2 этажа, т.е. общ площадь дома 8х8х2=128кв.м.

+ у Вас ещё балкончик 2х8

+ ещё верандочка (под балкончиком) 2х8

+ терраска 3х8

и всё это с декором-ограждением с дерева, и настил веранд лиственницей..

и это всё накрывает общая крыша 160кв.м. (кстати металлочерепица я думал будет подороже)

и отделка внутри (только по стенам 350кв.м., а потолок вагонкой 135кв.м.) и снаружи (150 кв.м.) дерево "имитация под брус" + деревянный пол 2-го этажа + ...

а фундамент с фундаментной плитой 12х13м и ленточным фундаментом высотой 1200мм под дом (чтоб над землеё было 800мм) , так это я под веранды столбчатый фундамент оставил, а так бы он ещё в гору полез...

и незабываем что в цифре учтено ВСЁ (доставки, проект, всяко рода накладные расходы)

 

А теперь небольшие сокращения:

Вот я взял и убрал балконы, веранду и террасу и соответственно уменьшил крышу до 100кв.м. и сумма дома выходит (без Вашего фундамента) - 350000,00 грн. Фундамент под дом 8х8, если брать обычную "шведскую плиту" выйдет порядка 30тыс.грн (против 84тыс.). Итого имеем ОБЩУЮ сумму 380000,00 грн.

и опять же в ней учтено ВСЁ.....

Я думаю Вы сможете разделить 380тыс на 128 кв.м. и убедиться что я в зоне рекламных цифр.

 

Кстати я декларирую 2500-3000 грн/кв.м. без учета фундамента, но обычно даже сумма с фундаментом попадает в данную зону.

 

Я согласен что это без окон и дверей, но и не забываем у Вас внутри и снаружи дерево (со всеми наличниками и пропитками), а это финишная отделка, т.е. Вы по внутренней отделке НИЧЕГО больше не делаете..., а я опять же декларирую до 3000 грн комплектацию "под внутреннюю отделку"

 

Мне что либо надо добавить?

 

P.S.

приведу маленький пример:

у меня был заказ на дачку общ. площадью 45кв.м. и .... крытой верандочкой с приподнятым над землей настилом площадью 80кв.м., так тоже поначалу возмущались что цифра забогато выше 135тыс.грн, в итоге за 85тыс мы постоили вот это: (ссылка устарела) , а настил и навесик Заказчик делал сам.... и вылез с моей заявленной ОБЩЕЙ СУММЫ.

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, давайте посмотрим:

у Вас дом габаритом 8х8, 2 этажа, т.е. общ площадь дома 8х8х2=128кв.м.

Странно... В описании проекта, на который я Вам дал ссылку, указана общая площадь - 109 м2, жилая - 52,4 м2

+ у Вас ещё балкончик 2х8

+ ещё верандочка (под балкончиком) 2х8

+ терраска 3х8

и всё это с декором-ограждением с дерева, и настил веранд лиственницей.. Лиственницей? Странно... у Вас в предложении: "9.Балкон: Пол – гидроизоляционное, противоскользящее покрытие". У меня друзья много лет занимаются такими покрытиями. Основное применение - технические объекты (склады, цеха, заправки).

и это всё накрывает общая крыша 160кв.м. (кстати металлочерепица я думал будет подороже)

и отделка внутри (только по стенам 350кв.м., а потолок вагонкой 135кв.м.) и снаружи (150 кв.м.) дерево "имитация под брус" + деревянный пол 2-го этажа + ...

а фундамент с фундаментной плитой 12х13м и ленточным фундаментом высотой 1200мм под дом (чтоб над землеё было 800мм) , так это я под веранды столбчатый фундамент оставил, а так бы он ещё в гору полез...

и незабываем что в цифре учтено ВСЁ (доставки, проект, всяко рода накладные расходы)

 

А теперь небольшие сокращения:

Вот я взял и убрал балконы, веранду и террасу и соответственно уменьшил крышу до 100кв.м. и сумма дома выходит (без Вашего фундамента) - 350000,00 грн. Убрать конечно можно, но скворечник получится конкретный... Фундамент под дом 8х8, если брать обычную "шведскую плиту" выйдет порядка 30тыс.грн (против 84тыс. Не знаю, но мне кажется, что легкий фундамент 8х8, без цокольного этажа, не может стоить 84000,00 грн.). Итого имеем ОБЩУЮ сумму 380000,00 грн.

и опять же в ней учтено ВСЁ.....

Я думаю Вы сможете разделить 380тыс на 128 кв.м. и убедиться что я в зоне рекламных цифр.

 

Кстати я декларирую 2500-3000 грн/кв.м. без учета фундамента, но обычно даже сумма с фундаментом попадает в данную зону.

 

Я согласен что это без окон и дверей, но и не забываем у Вас внутри и снаружи дерево (со всеми наличниками и пропитками), а это финишная отделка, т.е. Вы по внутренней отделке НИЧЕГО больше не делаете..., а я опять же декларирую до 3000 грн комплектацию "под внутреннюю отделку"

 

Мне что либо надо добавить?

 

Григорий, я бы не хотел, чтобы мои рассуждения воспринимались Вами как личная обида! Мы же на форуме, а форум - это место массового общения граждан :) Просто хочу высказать свое мнение. А оно следующее. К сожалению мои надежды на "бюджетность" каркасного строительства рушатся :( Безусловно, стоимость порядка 750 $ за метр квадратный, пусть даже с терассами и балконом, является хорошей альтернативой стоимости м2 жилья в Киеве. Но в моем случае речь идет о дачном коттедже, и очень далеко от Киева. При наличии такого бюджета, я бы строил этот дом из клееного бруса (который мне очень нравится). Уверен, что мне удалось бы +/- вписаться в эту сумму - 6000 за м2. Но клееный брус это уже элитное строительство, а кризис еще Alyak не отменял :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

К сожалению мои надежды на "бюджетность" каркасного строительства рушатся :(

 

Бюджетный каркасник, это:

- приподнятые бетонные столбики вместо фундамента (делаете сами);

- каркас с деревянными балками перекрытия пола первого этажа;

- крыша - ондулин или шифер;

- внешняя отделка из сайдинга;

- внутри вам на рейку нашивают гипс, а финишную отделку делаете своими силами;

- веранды, балконы и терассы считаете отдельно и потом принимаете решение по ним.

 

Вы же захотели ДАЛЕКО НЕ БЮДЖЕТНЫЙ каркасник, а надежды имели по деньгам получить бюджетный (комплектация выше).

 

Я вот уже три каркасника построила, а все равно в те цифры, что получаются у Григория для заказчиков, я вписаться не могу, мои затраты по факту намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какой смысл в каркасном строительстве (я имею в виду смысл для заказчика, естественно) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какой смысл в каркасном строительстве (я имею в виду смысл для заказчика, естественно) ?

 

Вам , как заказчику могу посоветовать бюджетный вариант. Берете пенопластовые "пасочки" (термоблоки), немного арматуры, пару студентов, бетономешалку, песок, цемент, щебень. По итогу бюджетная дача Вам будет гарантирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный каркасник, это:

- приподнятые бетонные столбики вместо фундамента (делаете сами);

- каркас с деревянными балками перекрытия пола первого этажа;

- крыша - ондулин или шифер;

- внешняя отделка из сайдинга;

- внутри вам на рейку нашивают гипс, а финишную отделку делаете своими силами;

- веранды, балконы и терассы считаете отдельно и потом принимаете решение по ним.

 

Вы же захотели ДАЛЕКО НЕ БЮДЖЕТНЫЙ каркасник, а надежды имели по деньгам получить бюджетный (комплектация выше).

 

Я вот уже три каркасника построила, а все равно в те цифры, что получаются у Григория для заказчиков, я вписаться не могу, мои затраты по факту намного больше.

 

Уж слишком жутко выгладит бюджетный каркасник :shock: : столбики вместо фундамента, крыша - шифер, пластиковый сайдинг и т.д. Плюс еше расходы на балкон и полы с внутрянкой...

 

Мое мнение, если у человека с деньгами совсем так плохо, он скорее купит сельский дом, цены на которые сейчас как раз "бюджетные"

 

А так - получается, что здоровая альтернатива "элитному" каркаснику (а на самом деле, просто нармальному домику, а не скворечнику) - как минимум клееный брус. Быстрота возведения аналогична. Плюс другие приятные бонусы, о которых уже много писалось. Но самый главный в наших условиях - его большая ликвидность (при последующей продаже, например) и престижность. p.s. Прошу не подозревать меня в рекламе - я ничего не строю. Хочу строиться и рассуждаю, ибо в споре может родиться что-то полезное )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж слишком жутко выгладит бюджетный каркасник :shock: : столбики вместо фундамента, крыша - шифер, пластиковый сайдинг и т.д. Плюс еше расходы на балкон и полы с внутрянкой...

 

Мое мнение, если у человека с деньгами совсем так плохо, он скорее купит сельский дом, цены на которые сейчас как раз "бюджетные"

 

А так - получается, что здоровая альтернатива "элитному" каркаснику (а на самом деле, просто нармальному домику, а не скворечнику) - как минимум клееный брус. Быстрота возведения аналогична. Плюс другие приятные бонусы, о которых уже много писалось. Но самый главный в наших условиях - его большая ликвидность (при последующей продаже, например) и престижность. p.s. Прошу не подозревать меня в рекламе - я ничего не строю. Хочу строиться и рассуждаю, ибо в споре может родиться что-то полезное )

 

А почему Вы решили что клееный брус - это дешево? Я конечно всех нюансов не знаю, но думаю фундамент под клеенный брус нада еще мощнее чем под каркасник, крыша по сути таже, стоимость бруса больше стоимости каркаса с утеплителем, где экономия? Можете еще рассмотреть как альтернативу SIP панели, они проще в возведении чем каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам , как заказчику могу посоветовать бюджетный вариант. Берете пенопластовые "пасочки" (термоблоки), немного арматуры, пару студентов, бетономешалку, песок, цемент, щебень. По итогу бюджетная дача Вам будет гарантирована.

 

Я уже писал внизу, что если (не дай Бог!) все так плохо, то человек скорее купит домик в селе. Хотя наверняка есть любители упражняться пасочками лично. Или по нужде великой. Не утрируйте! Просто во всем должен быть смыл, в том числе и в стоимости строительства (или покупки) каркасника по цене ок. 750$ (или дороже?)! Вот этот смысл я и пытаюсь постичь. Может Вы от меня что-то скрываете ? :)

Змінено користувачем igorgonz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте я понимаю что такое форум :), поэтому про какие либо обиды... :beer:

немножко ещё моих коментов:

 

... Странно... В описании проекта, на который я Вам дал ссылку, указана общая площадь - 109 м2, жилая - 52,4 м2[/color]

немножко теории (по строительным нормам):

Общая площадь - площадь, ограниченная наружным периметром дома, включая все этажи (первый, второй...мансардный, второй свет), а также террасы, веранды, балконы, гаражи

Полезная площадь - то же самое за вычетом площади стен

так о какой площади идется в рекламе?

Я думаю Вы уже поняли..;)

и не Вы единсвенный на это купились

 

 

 

Лиственницей? Странно... у Вас в предложении: "9.Балкон: Пол – гидроизоляционное, противоскользящее покрытие". У меня друзья много лет занимаются такими покрытиями. Основное применение - технические объекты (склады, цеха, заправки).

[/color]

на первом этаже веранда и терраса - настил - лиственница, на балконе - использовал материал Propellera с данного форума - отменный материал и выглядит как на фото и совсем на складские крыши не похоже :)

 

 

...Не знаю, но мне кажется, что легкий фундамент 8х8, без цокольного этажа, не может стоить 84000,00 грн.[/color]).

я по почте сбросил Exel-евский файл по расчету, может найдете ошибку, я ж тока за...

 

 

... Безусловно, стоимость порядка 750 $ за метр квадратный, ...

и всё таки как у Вас получается 750 баков...? непонимаю...,

даже пускай с фундаментом 515000,00 грн + окна и двери...ну пускай добьём до 600тыс. и делим на 128 кв.м. (хотя это не правильно) получаем 585 бакинских комисаров - откуда 750...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили что клееный брус - это дешево? Я конечно всех нюансов не знаю, но думаю фундамент под клеенный брус нада еще мощнее чем под каркасник, крыша по сути таже, стоимость бруса больше стоимости каркаса с утеплителем, где экономия? Можете еще рассмотреть как альтернативу SIP панели, они проще в возведении чем каркасник.

 

Да я, в принципе, еще ничего не решил :unknown: Поэтому я здесь. А по ценам - практически все цены на дома из отечественного клееного бруса под ключ (без кровли) стартуют в районе 5500 грн. Но для моего планируемого домика, в котором я буду находиться 1-2 мес. в году это дороговато, вот я и заинтересовался каркасным вариантом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте я понимаю что такое форум :), поэтому про какие либо обиды... :beer: Уважаю!:good:

немножко ещё моих коментов:

 

 

немножко теории (по строительным нормам):

Общая площадь - площадь, ограниченная наружным периметром дома, включая все этажи (первый, второй...мансардный, второй свет), а также террасы, веранды, балконы, гаражи

Полезная площадь - то же самое за вычетом площади стен

так о какой площади идется в рекламе?

Я думаю Вы уже поняли..;)

и не Вы единсвенный на это купились Да... "П... всім сподіванням" (Л. Подерев'янський) :o

 

 

 

 

на первом этаже веранда и терраса - настил - лиственница, на балконе - использовал материал Propellera с данного форума - отменный материал и выглядит как на фото и совсем на складские крыши не похоже :) Не на крыши, а на полы в т.ч. складские

 

 

 

я по почте сбросил Exel-евский файл по расчету, может найдете ошибку, я ж тока за...

 

 

 

и всё таки как у Вас получается 750 баков...? непонимаю...,

даже пускай с фундаментом 515000,00 грн + окна и двери...ну пускай добьём до 600тыс. и делим на 128 кв.м. (хотя это не правильно) получаем 585 бакинских комисаров - откуда 750... делил на 109 м2 !:fool:

 

Так ведь бюджет, понимаешь ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, в принципе, еще ничего не решил :unknown: Поэтому я здесь. А по ценам - практически все цены на дома из отечественного клееного бруса под ключ (без кровли) стартуют в районе 5500 грн. Но для моего планируемого домика, в котором я буду находиться 1-2 мес. в году это дороговато, вот я и заинтересовался каркасным вариантом

 

А может Вам проще рассмотреть вариант уменьшения площади дома, все таки 100+ метров это не совсем дачный домик, это больше похоже на дом для постоянного проживания, ну или как минимум для проживания в теплое время года, тоесть 6-7 месяцев в году:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может Вам проще рассмотреть вариант уменьшения площади дома, все таки 100+ метров это не совсем дачный домик, это больше похоже на дом для постоянного проживания, ну или как минимум для проживания в теплое время года, тоесть 6-7 месяцев в году:)

 

Вашими устами да мед бы пить! :roll: Да кто за нас работать будет 6-7 мес.? :cry: А 100 м - так планируется одновременное проживание (отдых) 7 чел %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашими устами да мед бы пить! :roll: Да кто за нас работать будет 6-7 мес.? :cry: А 100 м - так планируется одновременное проживание (отдых) 7 чел %)

 

Так нада не далеко от города строится, что б на работу каждый день можна было ездить:), ну да для 7 человек меньше 100 метров маловато будет:(, ну желаю Вам найти все таки решение по Вашему карману:beer:, SIP панели не смотрели еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нада не далеко от города строится, что б на работу каждый день можна было ездить:), ну да для 7 человек меньше 100 метров маловато будет:(, ну желаю Вам найти все таки решение по Вашему карману:beer:, SIP панели не смотрели еще?

 

На работу я из квартиры езжу, и она мне нравится :) Рассматривали вариант проживания за городом, но с ребенком тяжело... А домик на море - это для отдыха :good:

 

SIP панели не подходят для меня, т.к. так далеко ехать за экологией (650 км), и жить в доме из плит плит OSB, не считаю разумным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работу я из квартиры езжу, и она мне нравится :) Рассматривали вариант проживания за городом, но с ребенком тяжело... А домик на море - это для отдыха :good:

 

SIP панели не подходят для меня, т.к. так далеко ехать за экологией (650 км), и жить в доме из плит плит OSB, не считаю разумным :)

 

Так домик будет у моря? Так там же все из ракушняка строятся, самый дешевый стройматериал на юге:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так домик будет у моря? Так там же все из ракушняка строятся, самый дешевый стройматериал на юге:)

 

Относительно дешевый... Сейчас Faraon и Надежда расскажут о стоимости отделки ракушняка :D

 

Еще несколько очевидных минусов (для меня):

- невозможность долго и постоянно контролировать стройку

- дорогой транспорт туда (20 км по пескам), а строительство из камня требует много ходок

- ракушняк сильно натягивает влагу, и в межсезонье очень неуютно в них, если приезжать наскоками

 

Все это меня привело к мысли о строительстве каркасника или деревянного дома в этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно дешевый... Сейчас Faraon и Надежда расскажут о стоимости отделки ракушняка :D

 

Все это меня привело к мысли о строительстве каркасника или деревянного дома в этой ситуации.

 

Мне очень хочется для дальнейшего бизнеса придумать такую дачу, чтобы отделка фасада не была дорогой. Сайдинг моя душа не приемлет, дерево я боюсь психологически, потому что всегда ставлю себя на место покупателя (сама когда-то дачу себе покупала и купила брус плюс фасад из силикатного кирпича). Деревянная дача вызывает у меня страх, что её легко поджечь и с этим я ничего не могу сделать. Пересмотрела в интернете сотню проектов финских каркасных дач, но они все обшиты деревянной вагонкой под покраску. Очень красиво, но себе я бы такую дачу купить у нас побоялась. И решетки металлические я на своих дачах на окна ставлю, и двери на терассу металличекие. А как оставить дачу на зимний период по другому? Мой совет Вам, нет денег построить что-то достойное, купите домик в селе с туалетом на улице с курятниками и сарайками, зато по Вашему бюджету.

Вот я не могу себе в ближайшие год-два купить новую машину, так я о ней и не мечтаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хочется для дальнейшего бизнеса придумать такую дачу, чтобы отделка фасада не была дорогой. Сайдинг моя душа не приемлет, дерево я боюсь психологически, потому что всегда ставлю себя на место покупателя (сама когда-то дачу себе покупала и купила брус плюс фасад из силикатного кирпича). Деревянная дача вызывает у меня страх, что её легко поджечь и с этим я ничего не могу сделать. Пересмотрела в интернете сотню проектов финских каркасных дач, но они все обшиты деревянной вагонкой под покраску. Очень красиво, но себе я бы такую дачу купить у нас побоялась. И решетки металлические я на своих дачах на окна ставлю, и двери на терассу металличекие. А как оставить дачу на зимний период по другому? Мой совет Вам, нет денег построить что-то достойное, купите домик в селе с туалетом на улице с курятниками и сарайками, зато по Вашему бюджету.

Вот я не могу себе в ближайшие год-два купить новую машину, так я о ней и не мечтаю :)

 

Опять Вы норовите оскорбить :-x Не нужны мне Ваши советы, как распоряжаться своими деньгами 8) Я Вас совершенно не знаю, но мне почему-то кажется, что именно так Вы говорите людям, которые не хотят покупать Ваши дома: "купите домик в селе с туалетом на улице с курятниками и сарайками, зато по Вашему бюджету" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то кажется, что именно так Вы говорите людям, которые не хотят покупать Ваши дома: "купите домик в селе с туалетом на улице с курятниками и сарайками, зато по Вашему бюджету" :lol:

 

У меня всего две построенных и проданных дачи, и покупателей, которые их посмотрели и купили было тоже только две семейные пары.

Те кто, не хотел или не готов был купить, просто никак в моей жизни не обозначились. Вот поэтому я не строила и не собираюсь строить то, что хотят (или сами не знают, чего хотят) Заказчики. Я строю то, что хочу построить за свои деньги и продаю это Покупателю. И разговариваем мы с ними как два уважающих друг друга партнера по сделке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...