Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитное перекрытие

DT64

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как сделать монолитное перекрытие над кухней (сверху спальня).

Имеется ввиду как провести армирование (толщина арматуры и шаг сетки, толщина плиты)

Размеры плиты 4,0х3,5м, опирание по 4-м стенам на 150мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр 12, шаг 200 х 200. Сетка сверху, сетка снизу. Несущая способность - не менее 800 кг. Для спальни - более чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, Вы как рассчитали?

Вот то что мне рассчитал специалист:

Плита толщиной 150мм, бетон В20, нижняя сетка диаметр 8А400С с шагом 200х200мм, верхняя сетка из гладкой шестерки с шагом 250х250мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под какую нагрузку рассчитана данная плита, и опираться она на что будет на армопояс или армопояс и пустотелые плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что мне рассчитал специалист:

При такому армуванні плита не втримає своєї власної ваги. Провисання плити з часом гарантовано. Будьте обережні з таким спеціалістом. Взагалі то я з 8мм арматурою з квадратом 200мм на 200мм робив стяжку по грунту поверх пінопласту.

Змінено користувачем Jetfigter2015
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такому армуванні плита не втримає своєї власної ваги.

 

хотелось бы на это глянуть))))

 

мне вот только не понятно использование 6А240 как верхнее армирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура д.12 ячейка 200/200, двойной каркас. Верхний каркас из 6А240 -:fool::fool::fool::o. 6А240 используется при изготовлению монолитных перекрытий, только для гнутых элементов соединяющих верхний и нижний каркасы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, Вы как рассчитали?

 

Ясень,вы везде закладываете тупо 12 арматуру????

Как Вы прекрасно понимаете, Drosselbeere, я не считал. Когда работал в сфере монолитно-каркассного домостроения, конструктора, армирование посоветованное мной выше, закладывали по всей плите, по всему этажу. Другими словами : "Везде закладывали 12-ю арматуру, с шагом 200х200, вне зависимости от пролетов". Правда, нужно сказать что опирание в монолитно-каркасном домостроении происходит большей степенью на колонны.

А как поступаете Вы?

 

Добавлено через 20 минут

При такому армуванні плита не втримає своєї власної ваги. Провисання плити з часом гарантовано. Будьте обережні з таким спеціалістом. Взагалі то я з 8мм арматурою з квадратом 200мм на 200мм робив стяжку по грунту поверх пінопласту.

Направление мысли правильное, но, свой вес, которого, к слову порядка 400 кг/м2, выдержит. Кроме того, нужно держать и 300 кг/м2 полезной нагрузки, и, возможно, на плиту что-то опереться захочет. С учетом надежности - до тонны/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, я армирование закладываю по расчету с учетом конструктивных требований
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, я армирование закладываю по расчету с учетом конструктивных требований

С точки зрения экономии, Вы правы. Мое личное мнение - всегда нужно закладывать защиту от "дурака". В настоящее время их на стройке полным-полно.

Студентом, в 92-м году, был в Германии. Можно сказать, по обмену опытом. Начал расказывать, что у нас свои коэффициенты на : нагрузку, бетон, арматуру, и.т.д. На что мне ответили, что у нас один коэффициент - глобальной надежности, и он достаточно не мал - больше 2-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глобальной надежности, и он достаточно не мал - больше 2-х.

тогда ответь на мой вопрос еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ответь на мой вопрос еще раз

 

 

вы везде закладываете тупо 12 арматуру????

Отвечаю. Нет не везде.

 

Добавлено через 33 секунды

И не тупо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я положил вниз решетку из 10-й, а верх из 8-й, а спрашивал потому как вариант рассчитанный спецом мне показался слабеньким. Расчет мне сделали здесь (сообщение 720): svoydom.net.ua/monolitnoe-perekrytie.html#comments

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я положил вниз решетку из 10-й, а верх из 8-й, а спрашивал потому как вариант рассчитанный спецом мне показался слабеньким. Расчет мне сделали здесь (сообщение 720): (ссылка устарела)

Что скажете?

Скажу что рассчитали Вам в четком соответствии с суммой Webmoney, уплаченных Вами на кошелек указанный на этом сайте.

Если Вы хотите максимальной экономии, Вам нужен четкий расчет ( который, по ходу, будет стоить чуть меньше того что Вы собираетесь сэкономить - несколько сотен гривен).

Еще скажу, что если хотите чтоб Вам отписывались, то не забывайте говорить спасибо. Не обязательно, к примеру мне. Кому-нибудь, чей ответ Вам ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa

большое спасибо Вам, что Вы откликнулись на мое сообщение.

По поводу Ваших рекомендаций: "диаметр 12, шаг 200 х 200. Сетка сверху, сетка снизу. Несущая способность - не менее 800 кг. Для спальни - более чем", у меня были сомнения, так как (я Вам уже объяснял) другой специалист дает совершенно иные советы.

Да Вы правы, нужно обращаться напрямую в строительную фирму, где Вы сами выберете подходящий для себя проект (естественно за деньги). Поэтому я и спросил Вас как вы рассчитывали плиту, но к сожалению Вы не ответили, так за что, извините, Вам сказать спасибо?

Если бы Вы проверили расчеты другого специалиста и опровергли их, то естественно я Вам бы поверил, а так и диаметром на 14; 16; 18 можно насоветовать, только в какие деньги выльется данная конструкция, да и выдержат ли ее стены. Вы ведь даже и не поинтересовались как они сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...