Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка ванной к дому или снова о деформационном шве.

Shooter27

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане. Попрошу помощи-совета.

 

Есть дом, планирую достраивать мансардный этаж, с одной стороны ванную комнату , с другой террасу, а над ней балкон. Теперь по теме. Если с террасой более-менее понятно (планирую полностью автономный фундамент, так как терраса с домом будет соединена бетонным перекрытием оно же пол балкона ).

То с ванной вопрос. Допустим, делаем тоже отдельный замкнутый фундамент или допустим п-образный с деформационным швом (пишут как бы паз в гребень сделать ну и между ними деф шов).

 

Ну и вопрос. Со временем пристройка просядет, паз как-бы опустится в гребне. Но как быть с плиткой внутри помещения, которая сплошным слоем в углу примыкания старого здания и новой пристройки.

 

Допускаю , что ошибаюсь в понимании или плане реализации данной задачи, поэтому и создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при устройстве фундамента пристройки заведомо увеличивается ширина фундамента, что бы уменьшить осадку...и ширину фундамента определяете не по несущей способности по по деформациям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при устройстве фундамента пристройки заведомо увеличивается ширина фундамента, что бы уменьшить осадку...и ширину фундамента определяете не по несущей способности по по деформациям

Спасибо за внимание к теме. Но усадку всё равно исключить не удастся, я так понимаю, и даже 1 сантиметр спровоцирует трещины?

Для расчётов , предполагаю, нужно достаточно много специфических данных, которые я вряд ли смогу получить. А вот сделать просто пошире, думаю смогу. А если при размерах 2,5 м на 2,5 м сделать сплошную заливку ( то есть заливку пола связать махом с фундаментом). Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...