Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по конструктиву узла перемычка-армопояс

Виктор П

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу совета специалистов вот по какому вопросу: имеется окно первого этажа в несущей стене шириной 2,2 м., имеется проект в котором рассчитаны проемы над окнами и армопояс; согласно проекту между перемычкой вышеуказанного окна и армопоясом должна быть «прослойка» верхней части стены высотой 0,2м. В проект по факту стройки были внесены изменения – была увеличена высота окон без изменения высоты помещения, вследствие чего теперь перемычка над окном должна будет соприкасаться с армопоясом, в связи с чем у меня возникают два вопроса:

1) можно ли исходя из экономии времени залить одновременно армопояс и перемычки, либо лучше поотдельности?

2) если можно заливать все вместе, можно ли арматурный каркас армопояса и перемычек связать вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу совета специалистов вот по какому вопросу: имеется окно первого этажа в несущей стене шириной 2,2 м., имеется проект в котором рассчитаны проемы над окнами и армопояс; согласно проекту между перемычкой вышеуказанного окна и армопоясом должна быть «прослойка» верхней части стены высотой 0,2м. В проект по факту стройки были внесены изменения – была увеличена высота окон без изменения высоты помещения, вследствие чего теперь перемычка над окном должна будет соприкасаться с армопоясом, в связи с чем у меня возникают два вопроса:

1) можно ли исходя из экономии времени залить одновременно армопояс и перемычки, либо лучше поотдельности?

2) если можно заливать все вместе, можно ли арматурный каркас армопояса и перемычек связать вместе?

 

У меня перемычка и армопояс был без прослойки, правда в качестве "опалубки" использовались лотковые блоки. Подпер снизу перемычку, она была больше 2 метров, залил и сразу поставил лотковые блоки под армопояс и тут же залил бетоном. Бетон армировал. Вопросов не было. Думаю, насчет перевязки армокаркасов - это только увеличит жесткость конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) можно ли исходя из экономии времени залить одновременно армопояс и перемычки?

 

можно

 

2) если можно заливать все вместе, можно ли арматурный каркас армопояса и перемычек связать вместе?

 

это может быть вообще единый каркас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...