Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот и лестница

zyf

Рекомендовані повідомлення

Владельцы котов в дом выше одного этажа, подскажите, представляет ли лестница опасность для кота. На что нужно обратить внимание. У нас кошка по квартире носится так, что если не успевает на повороте притормозить, то в стенку влетает. Боюсь, что с лестницы падать будет. Или проблема надумана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче с ней не будет, наши носятся аки адиоты целыми днями друг за другом, может если б попадали то умнее бы стали, но увы :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наша шлепалась уборщице на голову, все живы. Правда уборщица чуток испугалась, а у кошки - 1 жизнь :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно опасно!!!!!

Коту только лифт, Вы что!!!!

 

С лифтером. А то маникюр об кнопки испортит. Да и не царское это дело кнопки тыкать.

 

Ну а если серьезно, то у кошки другой размер шага чем у человека. Поэтому нужно ступеньки располагать чащее( если она ходит) , а на второй лестнице пореже, для бега. Ну а сами уж как нибудь ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче с ней не будет, наши носятся аки адиоты целыми днями друг за другом, может если б попадали то умнее бы стали, но увы

+1). Хай себе котэ носится), полезно ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лифтером. А то маникюр об кнопки испортит. Да и не царское это дело кнопки тыкать.

 

Ну а если серьезно, то у кошки другой размер шага чем у человека. Поэтому нужно ступеньки располагать чащее( если она ходит) , а на второй лестнице пореже, для бега. Ну а сами уж как нибудь ...

 

Лестница у нас уже была готова до того как кошку взяли. Уже ничего не изменишь, а перил еще нет. Изначально планировали ковку, но теперь боюсь, что Ириска будет падать и нужно делать что-то сплошное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, это перебор - из за кошки дизайн лестницы менять и придумывать. Таким путем, вам придется стены оббить мягким войлоком, а то еще зашибется...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот может лазить где угодно и куда угодно. Ему ваши перила -без надобности. Можете поставить обычную "дробыну" - лихо заберется на второй этаж.

Не стоит к коту относиться как к инвалиду. :D

У меня чужая овчарка пришла на участок, так мой Василий по отвесным вертикальным стенам лихо взобрался на второй этаж и лазил там по чердаку, где только "леса" стоят - пола нет. Прекрасно себя там чувствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что мое беспокойство за кота со стороны выглядит смешно, но хочется чтобы всей нашей семье было комфортно и безопасно в нашем доме, а кошка уже член нашей семьи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы точно кошку живую видели?

 

Можно сэкономить на лестнице- кошка все-равно на второй этаж залезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница у нас уже была готова до того как кошку взяли. Уже ничего не изменишь, а перил еще нет. Изначально планировали ковку, но теперь боюсь, что Ириска будет падать и нужно делать что-то сплошное.

 

Никуда ваша Ириска не упадет, у нас на даче ковка , так он еще заберется повыше и давай лапкой дергать всех кто будет под лестницей шастать. По лестнице гоняет как бешеный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, бюджетное решение лестницы для кошек ( думаю и для котов тоже сойдет).

 

 

У нас такая уже есть:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы котов в дом выше одного этажа, подскажите, представляет ли лестница опасность для кота.

 

Так трогательно... А я тут все переживаю, сколько проживет моя новая лестница, если по ней кошка будет, как обычно, с прошкребами носиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая уже есть
Я бы посадил дерево вместо лестницы, можно и коготки поточить. А еще на дереве нужны птички, а под деревом мышки - для развлечений. А портить дом человеческой лестницей не рискнул бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница у нас уже была готова до того как кошку взяли. Уже ничего не изменишь, а перил еще нет. Изначально планировали ковку, но теперь боюсь, что Ириска будет падать и нужно делать что-то сплошное.

 

У нас не кошка, а электровеник. Носится по лестнице, врезается нам в ноги, её заносит на поворотах -лестница двуповоротная. Или лежит пузом вверх на ступеньке, голова между прутьев ковки свешивается - ей так по приколу. Ни разу никаких проблем не было, хоть ограждение у нас очень ажурное, посмотрите, а внизу плитка.

64aaf44e5f54.jpg

 

Не заморачивайтесь, кошки умеют правильно падать, на все лапки, у вас же там не 10 этажей. Делайте лестницу, какая вам нравится, кошке это никак не повредит. Наша уже больше года с такой лестницей живёт и всё нормально, и ей и нам нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не кошка, а электровеник. Носится по лестнице, врезается нам в ноги, её заносит на поворотах -лестница двуповоротная. Или лежит пузом вверх на ступеньке, голова между прутьев ковки свешивается - ей так по приколу. Ни разу никаких проблем не было, хоть ограждение у нас очень ажурное, посмотрите, а внизу плитка.

64aaf44e5f54.jpg

 

Не заморачивайтесь, кошки умеют правильно падать, на все лапки, у вас же там не 10 этажей. Делайте лестницу, какая вам нравится, кошке это никак не повредит. Наша уже больше года с такой лестницей живёт и всё нормально, и ей и нам нравится.

 

Лестница у вас красивая:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году кошка слетела из форточки 8-го этажа - хоть бы одна царапина где. Выпала в наше отсутствие, день просидела в клумбе, вечером свезли на осмотр к ветеринару - все ОК, привезли в квартиру, выпустили, а она как будто она никуда и не "выходила".;:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница у вас красивая:))

 

Кошка тоже классная, так засмотрелась на лестницу, что кошку не сразу и увидела:)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в прошлом году кошка слетела из форточки 8-го этажа - хоть бы одна царапина где. Выпала в наше отсутствие, день просидела в клумбе, вечером свезли на осмотр к ветеринару - все ОК, привезли в квартиру, выпустили, а она как будто она никуда и не "выходила".;:)

 

Думаю, что вам повезло. К сожалению, не все падения заканчиваются удачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наша шлепалась уборщице на голову, все живы. Правда уборщица чуток испугалась, а у кошки - 1 жизнь

-2 жизни у уборщицы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка тоже классная, так засмотрелась на лестницу, что кошку не сразу и увидела:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кошка вредная, шкодная и очень любимая. У меня, собачницы, это первая кошь. Так получилось, что в моей семье, и у родителей, бабушек-дедушек, всегда были только собаки. Когда мы пять лет назад по просьбе мужа взяли из приюта кошку, то... она через три месяца сбежала от нас к родителям :p. Видимо, не нашла понимания своей слишком тонкой душевной организации.....:)

А эта обезьянка мало того, что за два года нанесла мне убытков в десять раз больше, чем все мои и не мои собаки за 10 лет, так и решила быть сугубо моей кошкой, и напрочь игнорирует мои судорожные попытки отбрыкаться от этой сомнительной чести.... Вот так и живём :D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...