Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кругляк какого дерева наилучший для настоящей русской бани???

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Лучший кругляк для русской бани - это сосна. Не доведи строить из ели обыкновенной... И врагу не пожелаю... Ель это что-то ужасное... Из личного опыта!!! Примечание - ель/сосна из Сумской области. Так что... Я сам ответил на свой вопросссс... Опыт береттт дорого... Но зато доходит реально...:beer::beer::beer:

лучшая парная из липы,а ель ничем не хуже от сосны!!!

баня из карпатской ели

Добавлено через 15 минут

picture.php?albumid=5382&pictureid=62080picture.php?albumid=5382&pictureid=62079picture.php?albumid=5382&pictureid=62081

(ссылка устарела) дикий канадский сруб :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ель ничем не хуже от сосны!!!

 

в обработке хуже... как по мне... может карпатская ель и лучше сосны - спорить не буду, поскольку с карпатской елью не работал... А от сумской ели - не выдерживают ни ремни, ни подшипники на рубанках... еще при этом и гвозди попадаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обработке хуже... как по мне... может карпатская ель и лучше сосны - спорить не буду, поскольку с карпатской елью не работал... А от сумской ели - не выдерживают ни ремни, ни подшипники на рубанках... еще при этом и гвозди попадаются...

мы свой материал, без проблем, обрабатываем вручную

 

picture.php?albumid=5386&pictureid=62108

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы свой материал, без проблем, обрабатываем вручную

 

как вы понимаете "обрабатываем вручную"? Я изначально снимаю кору скобелем, потом обрабатываю рубанком и только потом материал идет в работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы понимаете "обрабатываем вручную"? Я изначально снимаю кору скобелем, потом обрабатываю рубанком и только потом материал идет в работу...

мы снимаем кору вот таким ножом

 

picture.php?albumid=5387&pictureid=62110

 

потом обрабатываем антисептиком и в работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы снимаем кору вот таким ножом

 

а фото ножа-то нету... может правильнее будет - скобелем/стругом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото ножа-то нету... может правильнее будет - скобелем/стругом???

Вам не видно фото ножа???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не видно фото ножа???

Мне тоже его не видно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не видно фото ножа???

 

Невидно...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте посмотреть здесь:(ссылка устарела)

Вы на пальцах лучше расскажите, а я в инете поищу, а то не фоток не видно не ссыли не показывают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на пальцах лучше расскажите, а я в инете поищу, а то не фоток не видно не ссыли не показывают)))

по этой ссылке видно:www.neteberg.eu/media/catalog/product/cache/2/image/640x480/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/8/6/8656.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Вы на пальцах лучше расскажите, а я в инете поищу, а то не фоток не видно не ссыли не показывают)))

вот так выглядит процесс:cs411827.vk.me/v411827214/4b4c/LW3bc382lDk.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domostrojj, что такое скобель и как им работают, мы хоть и банщики, но знаем;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашему вниманию предлагаем эксклюзив - купель в металлическом чане. Люди, которых «Парили в чане» рассказывают, что эти потрясающие удовольствия неповторимы.

laguna.in.ua/news/20

+38(095)87 75 993, +38(068)74 29 888

«Сауна в огромном казане» - удовольствие которое, могут себе позволить немногие избранные. Такой котёл имели императоры Китая во дворце знаменитого «закрытого города».

Человек погружается в чан с горячей водой. За счёт толстых (4-5см), чугунных стенок нет соприкосновения с горячим чугуном, а всё тепло расходится умеренно. Чистый воздух, свежесть, ощущение невесомости, наблюдение красот природы, объединяешься с прекрасным. Полностью прогреваясь, ощущаешь аромат добавленных в воду настоев хвои, пахучих трав, эфирных масел.

Окатывая себя холодной водой, тело прокалывают тысячи маленьких игл, проходит немного времени и обратно в казан греться. Тело дышит свободно на полные лёгкие, отдыхает, расслабляется поднимается жизненный тонус, появляется радость и желание жить, испытываешь прилив энергии жизни, укрепляется уверенность в себе , рождается чувство, что можешь перевернуть гору.

Классическая парная, баня, сауна, хамам – это супер, но огромный котёл вознаграждает незабываемое чувство, прибавляя ещё одну сторону в отдых. Действие нагрева проходит не так резко как в иных саунах. Тело прогревается более нежно, приятно, глубоко и равномерно.

Простое устройство купели – огромный казан, огонь и вода.

Чан дарит здоровье и хорошее настроение. Ощущения от парения сложно рассказать словами, ну как можно описать аромат свежего хлеба, запах грозы или душистого сена?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да. Чаны это здорово. Причем хотя бы парочку. Лучше три. С разной температурой. Тоже была мысль такое соорудить. Но дома не практично. Представте что нужно нагреть 2 тонны воды. А если три чана то 6 тонн. Ну покупался ты часок. Дальше. Ведь эти две или шесть тонн воды нужно хранить до следующей помывки. А хранить воду тоже себе удовольствие. А тем более после того как там покупался не один человек. Да и еще с такой температурой. Микрочастицы кожи, другая органика...... Или сливать а потом вновь наливать. Подумал подумал и построил обычную баньку. Баньку с ведром литров на 30. И тоже иголки по коже. И тоже легкие на полную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Позвольте я влезу в Вашу тему со своим вопросом : чем необходимо обработать внутренние стены бани(самой парилки) из кругляка, если не планируется обшивать их вагонкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем необходимо обработать внутренние стены бани(самой парилки) из кругляка, если не планируется обшивать их вагонкой?

Ничем не обрабатывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем необходимо обработать внутренние стены бани(самой парилки) из кругляка, если не планируется обшивать их вагонкой?

 

как было уже сказано выше - ничем ненужно обрабатывать... а вот обшивать баню из кругляка вагонкой - издевательство и неуважение к красоте дерева...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет дерево подгнивать\портиться из-за частого соприкосновения с паром и перепадом температуры зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать правильно вентиляцию и следить за процессом просушки то ничего не будет гнить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет дерево подгнивать\портиться из-за частого соприкосновения с паром и перепадом температуры зимой?

 

как было уже выше сказано (при правильной вентиляции) - не будет... а вот если его зашить вагонкой (что недопустимо по моральным соображениям) - то будет подгнивать... и никакая вентиляция не спасет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...