Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите - окна Глассо перекосило!

surok1

Рекомендовані повідомлення

Термодом, два этажа с монолитным перекрытием 18 см.

В октябре 2012г. заказал 34 окна на весь дом, в компании Глассо, пакеты

Саламандер стримлайн , двойной энергосберегающий стеклопакет с аргоном внутри и фасадной ламинацией (решил качество превыше всего, ездил к ним на фабрику все понравилось) ждал заказ месяц. Привезли с одним битым стеклопакетом, и два окна не правильно врезана фурнитура. Забрали скрипя зубами через неделю привезли нормальные. Все принял, рад был, как ребенок. Ну наконец то пригласил своих установщиков ребята проверенные уже не одной работой, установили за неделю все было отлично, работу принял, все было ровно и в уровне проверял сам.

Сейчас начали штукатурить фасад, прошло 9 месяцев с момента установки. Сегодня строители пригласили посоветоваться, что делать ? Получаются откосы кривые потому, что ВСЕ створки по солнечной стороне кривые. Самое печальное, что тоже самое на стеклах. На стеклах, такое впечатление, что "линзы" вогнутые внутрь , причем очень сильно. На 1.5м уровня приложенного к стеклу по диагонали, вогнутость порядка 5-6 мм. Я когда это все увидел посидел! Завтра приедут установщики, будут смотреть. Что делать ? Можно ли это как то исправить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не белые профиля нагреваются на солнце гораздо сильнее, чем белые. Поэтому и требования к ним более жёсткие.

А какие размеры окон? Судя по тому, что прикладывали полутораметровый уровень, не маленькие.

И не совсем понятно причём откосы к створкам? Или кривые рамы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаются откосы кривые потому, что ВСЕ створки по солнечной стороне кривые.

 

Не створки кривые, а рамы повело. У вас наверное все рамы выгнуло (деформировало) в сторону торца стеклопакетов. И повело все окна даже самые маленькие. Правильно? Ламинация скорее всего темная стоит?

 

Вам еще повезло что вы откосы раньше не сделали.

 

Был такой случай. Причины:

1. Слабая армировка в рамах (завод производитель сэкономил на армировке, там должна быть минимум армировка прямоугольного сечения с толщиной стенки 2,0мм, а вам поставили скорее всего П-образную с толщиной стенки максимум 1,3мм).

Наверно торговались когда окна заказывали? Хотели подешевле? Вот и получили.

 

2. Крепеж на анкерные пластины, даже если количество точек крепления будет правильным. При слабой армировке нельзя ставить ламинированные окна на анкерные пластины.

 

Устранение:

1. Вырезать всю пену.

2. Крепеж анкерами через раму насквозь.

3. Снова запенить.

 

Идеала конечно не будет, но визуально рамы выровняете.

 

Самое печальное, что тоже самое на стеклах. На стеклах, такое впечатление, что "линзы" вогнутые внутрь , причем очень сильно. На 1.5м уровня приложенного к стеклу по диагонали, вогнутость порядка 5-6 мм.

 

Размеры стеклопакетов? И их формула (т.е. толщина стекол и размер дистанции между стеклами)?

Скорее всего что размеры стеклопакетов большие, а стеклопакет из 4мм стекол вам впарили.

 

Я когда это все увидел посидел! Завтра приедут установщики, будут смотреть. Что делать ? Можно ли это как то исправить ?

 

Установщики будут говорить что вам армировку тонкую поставили и они ни в чем не виноваты. И будут правы.

 

Завод производитель будет говорить что вам монтаж не правильно сделали и также будут правы.

 

P.S. Если разобраться, то все таки завод производитель не должен был выпускать с производства конструкции с тонкой армировкой в ламинированные окна. И тем более стеклопакеты больших размеров с тонкими стеклами. Я еще уверен на 100% что у вас и со статикой проблемы, т.е. некоторые конструкции имеют эффект "желе", скорее всего еще нужно будет дополнительная установка наружных накладных усилителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не белые профиля нагреваются на солнце гораздо сильнее, чем белые. Поэтому и требования к ним более жёсткие.

А какие размеры окон? Судя по тому, что прикладывали полутораметровый уровень, не маленькие.

И не совсем понятно причём откосы к створкам? Или кривые рамы--

 

не створки ошибся а рамы . Уровень прикладывали к стеклу двери.

 

Добавлено через 2 минуты

Желе вроде нет , еще пока не пользовались толком. Дом не жилой. Ручки пока сняты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не створки кривые, а рамы повело. У вас наверное все рамы выгнуло (деформировало) в сторону торца стеклопакетов.

 

Были установщики? Что говорят?

 

говорят что такого за 10 лет не видели и хают глассо по поводу металла внутри профиля. Рассказали что и как показали что установили правильно на соседнем форуме по окнам рассказали все тоже самое. 150 от угла и дальше не более 700. Завтра сделаю фото и выложу со всеми размерами и прогибами.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 от угла

От внутреннего угла, а от наружного это 250мм

Фото в студию.

Если монтажники ставили на анкера, то должны были почувствовать, какой там металл.

Причин может быть очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого стоят окна от Глассо 5 лет фирма очень изменилась нужно было подрегулировать балконную дверь приехал парень от них такого мне накрутил что пришлось вызывать спеца с другой фирмы все чинить.Когда ставил окна одно привезли

разбитое поставили его под стену чтоб не было видно хотели впарить его моей матери

я в тот момент отсутствовал.Я бы не советовал связываться с этой гнилой конторой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как тут и говорили, скорее всего надо было выиграть тендер, а тендер говорит, что давай дешевле....в итоге поставили хорошо если 1.5 металл, вот оно и повело. или переделывать, что завод не станет или пытаться как то анкерами намертво крепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совокупность факторов. Экономия вышла боком.

 

Какая блин нафиг экономия, ВЫ ЧТО ? Вы видели их цены ? Если нет то сравните, а потом говорите об экономии. Когда я ставил мне посоветовали пять достаточно серьезных производителей, у Глассо цена была самая высокая потому что "мы супер пупер" качественные. У нас супер пупер оборудование профиль металл и т д. А цена причем больше не только на металлоизделия но и на работу по установке. Когда я стал возмущаться, мне обьяснили просто . В вашем заказе, стоимость аренды машины , бахил, чуть ли не одноразовая спецодежда и т д(просто смешно, такое впечатление что европа для Украины).

 

Добавлено через 2 минуты

да, как тут и говорили, скорее всего надо было выиграть тендер, а тендер говорит, что давай дешевле....в итоге поставили хорошо если 1.5 металл, вот оно и повело. или переделывать, что завод не станет или пытаться как то анкерами намертво крепить.

 

Наслушавшись от установщиков что исполняют производители поэтому и двести пятдесят раз переспросил Вы не экономите , какой метал ставите в другие заказы. Мне обьяснили что закупают оптом только один металл и другого у них просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От внутреннего угла, а от наружного это 250мм

Фото в студию.

Если монтажники ставили на анкера, то должны были почувствовать, какой там металл.

Причин может быть очень много.

 

Вот фото.

IMG_0701.thumb.jpg.dd85a417a4d36f7441bfd93770ad8d62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как тут и говорили, скорее всего надо было выиграть тендер, а тендер говорит, что давай дешевле....в итоге поставили хорошо если 1.5 металл, вот оно и повело. или переделывать, что завод не станет или пытаться как то анкерами намертво крепить.

 

Я такой злой, что повелся на ихнюю Хе.ню с качеством Вы себе не представляете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото.

[ATTACH]299665[/ATTACH]

 

Прогиб стекла к толщине армирующего металла отношения не имеет. Вы правИло к профилю приложите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото.

[ATTACH]299665[/ATTACH]

 

Отупел. Я ничего не понял, что Вы хотели донести этим сообщением.

Может быть прокомментируете его, для особо тупых?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото.

[ATTACH]299665[/ATTACH]

 

Сделайте общее фото конструкций и предоставьте спецификацию конструкций с размерами и формулой используемых стеклопакетов (додадок к договору или ком. предложение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы готовы рассмотреть эту рекламацию, перезвоните нам, пожалуйста, для вызова сервисного мастера или скажите по какому номеру с Вами связаться
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы готовы рассмотреть эту рекламацию, перезвоните нам, пожалуйста, для вызова сервисного мастера или скажите по какому номеру с Вами связаться

 

мой телефон 067 656196шесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решился вопрос??[/quote

А никак ! Три недели назад позвонили, сказали "с вами на днях свяжеться наш сервисный мастер", узнали адрес куда ехать и все, больше я никого не слышал и не видел. Делаю выводы что человек который звонил, просто хотел убедиться, что я не конкурент, который пишет про них в нете, а на меня им просто наплевать. Раз так, то буду проступать так же как и со мной. Приглашаю всех желающих посмотреть на продукцию Брендовой компании Глассо, можете убедиться своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак ! Три недели назад позвонили, сказали "с вами на днях свяжеться наш сервисный мастер", узнали адрес куда ехать и все, больше я никого не слышал и не видел. Делаю выводы что человек который звонил, просто хотел убедиться, что я не конкурент, который пишет про них в нете, а на меня им просто наплевать. Раз так, то буду проступать так же как и со мной. Приглашаю всех желающих посмотреть на продукцию Брендовой компании Глассо, можете убедиться своими глазами.

 

А мы вам уже также не верим, уже два месяца просим фото выложить, а их нет.

 

P.S. Кстати а при чем тут "интернет"? У вас что договора с компанией нет? Мы ж не знаем, может к вам приехал замерщик, представился компанией "Глассо" и предложил услуги подешевле (без договора). Нет фактов пока. Значит пока вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...