Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель - сезонность спроса

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Да наблюдается, но не ярко выражена. Например в прошлом году, только месяц октябрь был совсем глухой. В этом году июль совсем глухо. И до конца не понятно почему?! Я думаю что календарный сезон здесь не при чем :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шмоточных магазинах скидки и довольно существенные в этом году, вот они то и перебивают Вам и Вашим конкурентам торговлю, да плюс к тому же люди становятся беднее с политикой азирова...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шмоточных магазинах скидки и довольно существенные в этом году, вот они то и перебивают Вам и Вашим конкурентам торговлю, да плюс к тому же люди становятся беднее с политикой азирова...

 

У нас в этом году был сезонный спад традиционно в начале января и начале мая. Просто мне за неделю третий клиент говорит что лето несезон, что вообще странно, так как как раз наоборот всегда было. Вот и решил изучить общественное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в этом году был сезонный спад традиционно в начале января и начале мая. Просто мне за неделю третий клиент говорит что лето несезон, что вообще странно, так как как раз наоборот всегда было. Вот и решил изучить общественное мнение.

 

клиент ваш дилер? или как он определяет сезонность? а так, да, летом только в августе продажи возвращаются на нормальный уровень... отпуски/ремонты заканчиваются, к школе подготовка начинается...

 

2190f4bbbb38.jpg

 

в шмоточных магазинах скидки и довольно существенные в этом году, вот они то и перебивают Вам и Вашим конкурентам торговлю, да плюс к тому же люди становятся беднее с политикой азирова...

 

не думаю, что сделав ремонт, кто-то будет сидеть на футболке))) вот то, что беднее - факт! или бюджетная мебель или дорогая, очень мало среднего сегмента!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, как у фирмы которая работает с производителями мебели, сезонность одинаковая:

1) январь + начало февраля = все отходят от праздников и денег нет :beer:

2) конец июня + весь июль = отпуска :o

А так вообще работа работается круглый год, разница только в обьемах этой работы в тот или иной месяц :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент - мебельщик без своего оборудования, который заказывает у нас порезку. Соотв. я сужу по частоте заказов и по общению.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас, как у фирмы которая работает с производителями мебели, сезонность одинаковая:

1) январь + начало февраля = все отходят от праздников и денег нет :beer:

2) конец июня + весь июль = отпуска :o

А так вообще работа работается круглый год, разница только в обьемах этой работы в тот или иной месяц :D

 

У нас в мае спад, а отпуска это наоборот ремонты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент - мебельщик без своего оборудования, который заказывает у нас порезку. Соотв. я сужу по частоте заказов и по общению.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

У нас в мае спад, а отпуска это наоборот ремонты.

 

Тогда давайте сотрудничать вместе что бы ни у нас ни у Вас не было спадов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что сделав ремонт, кто-то будет сидеть на футболке))) вот то, что беднее - факт! или бюджетная мебель или дорогая, очень мало среднего сегмента!

Не думаю, что мебель покупают только после ремонта, стол я себе и родителям менял без ремонта, мягкую мебель если менять с ремонтом, то она просто превратиться в тряпку. Банально, но я считаю, что просто наличных у людей меньше и меньше. Хотя про регионы так не скажешь...

ЗЫ Но и голым не походишь или в рванье, я лучше куплю одежду и посижу на старом диване и за старым столом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что мебель покупают только после ремонта, стол я себе и родителям менял без ремонта, мягкую мебель если менять с ремонтом, то она просто превратиться в тряпку. Банально, но я считаю, что просто наличных у людей меньше и меньше. Хотя про регионы так не скажешь...

ЗЫ Но и голым не походишь или в рванье, я лучше куплю одежду и посижу на старом диване и за старым столом.

 

Конечно не только после ремонта! Просто закончив ремонт и купив мебель, так и получается активность/сезонность на мебельном рынке. Хотя каждый год не похож на предыдущий, в этом аномально хорошие продажи в январе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как правило, первые 2-3 недели января мало кто к нам обращается (и это очевидно), а остальное время всем все надо, быстро, срочно, на вчера)

Последние 3 года так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как правило, первые 2-3 недели января мало кто к нам обращается (и это очевидно), а остальное время всем все надо, быстро, срочно, на вчера)

Последние 3 года так)

 

Последние лет 20 так...и это единственная закономерность увы....остальные периоды слишком отличаются из года в год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние лет 20 так...и это единственная закономерность увы....остальные периоды слишком отличаются из года в год

 

не умничай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...