Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция межпанельных швов своими руками

oleskii

Рекомендовані повідомлення

Пока возможности переехать в загородный дом нет приходится жить в многоэтажном панельном доме 70х годов серии 87 или 96 (точно не помню).

 

Возникла потребность в замене гидроизоляции в 1 вертикальном и 1 горизонтальном шве между плитами. Пользоваться услугами промышленных альпинистов пока смысла не вижу, так как швы доступны с балкона.

Поэтому задался идеей сделать гидроизоляцию своими руками.

 

Буду очень признателен тем, у кого был опыт успешной изоляции швов, за практические советы. В интернете нашел много теоретических материалов, которые в основном расположены на сайтах пром.альпинистов, поэтому прошу прямых инструкций.

 

Заранее всех благодарю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак и делайте всё как пишут на форумах:

-разбили шов;

-выпотрошили его;

- обдали водой\задули пеной;

- замазали цементом;

- дальше герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело! Если вытащить старую замазку и заменить ее на пену и цемент, то может получиться намного хуже чем было.

Поэтому то я и хотел услышать людей, которые уже делали герметизацию швов в своей жизни и могут сказать, что такой-то способ помог или не помог.

Сейчас многие пиарят технологию "теплый шов" ((ссылка устарела)), но и у нее есть ряд недостатков.

В общем, хочется сделать хорошо и надежно, а не как всегда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цемент что даст? Разве что только трещину?

Цемент закроет пену от солнца, а правильный герметик обезопасит цемент от трещин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если не трогать шов, а просто закрасить сверху и в радиусе метр вокруг гидроизоляционной краской. Может помочь или это глупая идея?

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если не трогать шов, а просто закрасить сверху и в радиусе метр вокруг гидроизоляционной краской. Может помочь или это глупая идея?

Какие будут мнения?

Горизонтальному может и поможет, а вертикальному очень вряд ли!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Живу в таком доме, 96 я серия, 3 к квартира на 6 эт..

Игрался я с этими швами, и пенил, и закрашивал все без толку.:(

3 года назад утеплил фасад (обошлось в 3.5 тыс. грн с материалами), проблема снялась.

А если еще и с соседями сверху, снизу договоритесь то будет совсем хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в таком доме, 96 я серия, 3 к квартира на 6 эт..

Игрался я с этими швами, и пенил, и закрашивал все без толку.:(

3 года назад утеплил фасад (обошлось в 3.5 тыс. грн с материалами), проблема снялась.

А если еще и с соседями сверху, снизу договоритесь то будет совсем хорошо.

 

Спасибо за комментарий!

Дело в том, что квартира наша довольно теплая и утеплять ее полностью смысла я не видел. Поэтому искал варианты изоляции шва отдельно.

 

Кстати, уже могу поделиться небольшим опытом утепления межпанельного шва :) Старую шпаклевку трогать не стал, оставил все как есть. Нанес на стену в радиусе 1 м вокруг шва два слоя грунтовки "лимонка", после высыхания нанес два слоя водостойкой краски для фасадов Садолин (одна из самых дорогих в своей категории). Последним штрихом были пенопластовые плиты, которые остались от упаковки холодильника (2 шт 1,5 х 0,4 м). Приклеил их поверх шва клеем "жидкий пенопласт" и еще пока даже не успел сверху пенопласта нанести пару слоев той же краски, как уже вся эта конструкция начала работать!! Месяц холодов уже прошел, а угол сухой!

 

Общий бюджет утепления 3 м.п. шва - 280 грн

 

Три раза плюю и стучу по дереву))) Надеюсь, что всю зиму продержит. Весной еще отпишусь, как прошла зимовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Разрешите доложить!

Зима прошла и моя самодеятельность не пропустила ни капли влаги в дом - угол сухой, грибы не росли.

Все же патентовать технологию еще рано, так как зима в этом году была не самая суровая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...